перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Если ехать в Крым, то только на машине». Журналист 59.RU — об автопутешествии из Перми на юг России

14 августа 2021, 08:01
14 августа 2021, 08:14
На Машине на юга не выгодно ехать по времени и очень дорого. Бензин сейчас стоит дороже билета на самолёт даже при 4х пассажира. И отпуск должен быть минимум месяц.
14 августа 2021, 09:12
7 лет прошло, ни связи, ни банков, ни АЗС, ни сетей продуктовых РОССИИ... Готовят Крым обратно в Украину??? Как то не патриотично боятся санкций США И ЕС???
14 августа 2021, 18:46
Согласен с вариантом "самолёт + арендованное авто в Крыму". А пилить в Крым своим ходом? Ну уж нет.
Гость
14 августа 2021, 08:29
И Крым и Сочи проигрывают Турции и Египту по всем показателям. Сезон два месяца, поэтому местные хотят урвать на целый год. Сервис на нуле. Пробки. Холодное , мертвое море
Гость
14 августа 2021, 22:02
35 батарее лет 5 назад. Как приехали в Саки, на следующий день в автобус и через Северную сторону на батарею, считал своим долгом как то почтить память погибших при обороне Севастополя. Место скорби, гибели тысяч наших солдат в начале июля 42 года. По рассказам выживших, под батареей вода была красная от крови. Да даже через столько лет воронки от снарядов не заросли. Тяжко там находиться, на душе тяжело, когда читал и немного знаешь, что там творилось в последние дни обороны, но надо всем посетить это место, на будущее. И крайне неприятно было (мягко сказать) видеть, что на части батареи в сторону мыса Херсонес построены дома, в укровское время так понял, на костях можно сказать, и через батарею вот такие отдыхающие к морю вниз батареи, где фото. Покоробило, ненависть в душе, злоба поднялась ко всему этому, мысль, бульдозером бы снести эти дома вниз под обрыв, а этих людей прогнать оттуда. Есть знаковые места, где в войну было особенно тяжко, где много погибло наших и хорошо бы там просто оставить землю в покое: Синявино, Погостье, Полунино, Мясной бор, 35 батарея.
Гость
14 августа 2021, 09:18
В этом году тоже ездили на машине. Стоит газ, поэтому по деньгам на бензин вышло не очень много. По дороге, в районе Волгограда встретили нашу местную эротическую знаменитость - кудымкарского рыболова! Он прямо на трассе показывал своё новое шоу «чем больше поплавок, тем ниже поцелуи»! При нас какой то местный продюсер предложил контракт на гастроли по курортам краснодарского края!
Гость
14 августа 2021, 22:20
Попробуй с маленькими детьми на машине этот путь проделать, я потом почитаю о впечатлениях 😂
Гость
11 мая 2022, 15:55
мы ездим на наши юга на машине с 2мя детьми, когда начинали старшей было года 4, потом делали перерыв, и вновь поехали когда уже младшей было 4 года. Но все зависит от детей - у многих знакомых - дети истерики заказывают просто в поездке по городу. Мы в этом году опять на юг на машине - нам так интереснее, и другие города повидаем-погуляем. Да и дети выбрали машину, вместо поезда - мобильнее
Гость
16 августа 2021, 01:20
Я ездил в Сочи на машине, на поезде и самолете. Интересно любым путем. Но я выбрал самолет. 1) без гида ничего не понятно. Брал кругосветку по Крыму,каждый день в новом городе все обьясняют,кормят итд. 2)время это деньги. На самолете экономия времени.Чем тратить на поезд или трассу,лучше лишний день отдохнуть. 3)безопасность и штрафы или вовсе лишение прав,поломки,которые испортят весь отдых. 4) поезд щас стоит не дешевле самолета. Смысл время терять. Ну если фобий на самолете летать нету.
Гость
15 августа 2021, 20:03
Я на мотоцикле то ездил, с лишением и кучей штрафов вернулся. Не представляю как люди на машинах ездят. Там камеры на каждом столбе, а менты южные - те еще разводилы. Тормозят и сразу цифру на калькуляторе рисуют в зависимости от нарушения. За двойную сплошную 15к с меня хотел, но сильно обломался услышав отказ. Скрипя зубами выписал протокол. Самые отмороженные могут и наркоту найти. И вот сколько ни ездил на юг - постоянно проблемы с гаишниками. В сторону Сибири ехать, вообще в этом отношении все хорошо, а от камер помогает случайно прилипший листик на номере.
Гость
11 мая 2022, 16:00
ездят не нарушая наверное и по правилам. Да-да, есть такие )))
Гость
14 августа 2021, 09:35
Тратить 6 дней, проводя большую часть дня за рулём? Получать радость от того, что очередной перегон позади.. А дети, как они переносят такую дорогу? В планшетах? Автопутешествия как средство сэкономить - сомнительное удовольствие.
Гость
14 августа 2021, 13:17
Так,чей же Крым?
Гость
14 августа 2021, 10:36
Крым- замечательное место. Сам побывал там этим летом первый раз в жизни. Прилетели самолётом, на месте арендовали авто, без него там действительно мало что увидишь. Море конечно не как Средиземное, но вполне, а ещё горы, лавандовые поля, горные реки, вина, бережно хранимая крымчанами богатая и славная история и просто замечательные люди. Видно, что полуостров был запущен в украинский период, но сейчас там всюду стройки домов и дорог. На машине из Перми бы не поехал- времени жалко, аренда авто там вполне развита прямо в аэропорту Симферополя берёшь машину и там же сдаёшь перед вылетом.
Гость
14 августа 2021, 10:11
То место, где ты купался в Новороссийске, это уже не Алексино, а Суджукский Мыс) Не надо ля-ля, нормальный там вход в воду!)
Гость
14 августа 2021, 10:24
пропаганда Тимура Хусаинова, в депутаты его!!! Авэ! Авэ! Авэ!
Гость
14 августа 2021, 14:17
Поломка в 3000 км от дома или лобовая фура с фатальным исходом не пугают?
Гость
14 августа 2021, 20:31
Отдыхающие в Анапе нашли чей-то труп на пляже Три дня назад, 7 августа, семья Людмилы из Екатеринбурга приехала отдыхать в Анапу. Пока что отпуск принес им сплошные опасения, болезнь и незабываемое зрелище трупа на пляже. — Сидим на берегу, к которому только спускаться 300 ступенек. Прямо у них, в сотне метров, я вдруг чувствую запах трупа. Мы быстро ушли оттуда, — рассказывает Людмила. — Но я успела заметить кости чьего-то позвоночника между камней. Останки принадлежат то ли рыбе, то ли млекопитающему — но какому непонятно. Также неизвестно, почему труп вместо того, чтобы убрать, просто заложили галькой. Неподалеку от него гуляют пары и купаются ребята.
Гость
14 августа 2021, 20:51
Я поехал нынче в Абхазию на своей машине не для того чтобы сэкономить, а чтобы по пути заехать к родственникам, погулять по Ростову.Заехал в гости к сослуживцу , которого не видел 16 лет , но если честно больше на машине не поеду тяжело очень.
Гость
17 августа 2021, 08:45
Сразу поправлю автора! Не нужно фоткать заправки Шелл, у них самые оборзевшие цены всегда были, на Лукойле и Роснефти рубля на 1,5-2 цена дешевле. В поповке неплохой пляж, да, но не нужно на свой взгляд называть его лучшим, если учесть то, что там постоянно ветра и насекомые. Не зря там ветряная ЭС стоит. Есть места гораздо красивее и комфортнее, особенно при том, что в поповке ни одного нормального магазина нет, приходится в мирный ездить за продуктами.
Гость
17 августа 2021, 15:46
А я вернулась только что из Крыма, автопутешествие. Дети ничуть не скучали, не стонали. захотели, остановились (ноги так сказать размять). Плюс жить в палатках ( и иногда снимать жилье) тоже свой кайф дает. Куда захотел, туда поехал, а не ходишь по заезженным экскурсиям, по проторенной тропе, спотыкаясь от неимоверного числа туристов. Крым! Жди меня в следующем году!
Гость
14 августа 2021, 09:31
А через Казань и Ростов ближе что ли? Навигатор сломался ? Я точно знаю дорогу короче. Еще бы через Москву поехали бы.
Гость
14 августа 2021, 19:04
тимур за то что ты посесчал окупирыванный крим тебя доставят в украину и дадут срок 15 лет...
Гость
16 мая 2022, 00:18
Тогда пол России нужно дать срок
Гость
14 августа 2021, 09:11
Нуда- нуда...на машине и желательно на угнанной или отжатой, тогда точно выгодно.Нууу сначала выгодно,по крайней мере...
Гость
14 августа 2021, 10:13
Купи себе нормальную машину
Гость
14 августа 2021, 08:10
Решил поехать в Крым и за это заплатить-сходи к психиатру.
Гость
14 августа 2021, 11:41
украинцы обладают дальнобойной артилерией до ялты добивает
Гость