Развлечения УЗПМ исполнил мечту чемпионов Высшей лиги КВН

УЗПМ исполнил мечту чемпионов Высшей лиги КВН

Подарок доставили в Пермь буквально за сутки

Фронтмен команды Игорь Караваев в одной из сценок признался, что мечтает о «Ниве»

Команда «Сборная Пермского края», чемпион Высшей лиги КВН 2021 года, показала мастер-класс начинающим юмористам всех лиг КВН Прикамья, выступив на Кубке губернатора в Перми. Капитан команды Игорь Саныч даже смог исполнить свою давнюю мечту.

КВН собрал восемь лучших школьных и студенческих команд со всего региона. По итогам яркой и искрометной игры кубок взяла сборная студентов РЭУ имени Плеханова «Счастье не за горами». Это не первая крупная победа ребят в этом году: ранее они стали чемпионами студенческой лиги чемпионата КВН Прикамья. Второе место — за сборной школьной лиги региона «Дабл Трабл», третье — у ребят из команды «Сила картона».

Оценивал игру юмористов звездный состав жюри, в которое вошли известные спортсмены, актеры, журналисты, предприниматели и депутаты: Александр Башминов, Армен Бежанян, Елена Еговцева, Артем Рахматуллин, Дмитрий Пылёв, Ирина Ивенских и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

«Сборная Пермского края» показала яркое выступление в финале кубка. Победителей Высшей лиги, а также лидеров Кубка губернатора лично поздравил глава региона Дмитрий Махонин.

— Сегодня была особенная игра, и уверен, что победа пермяков в Высшей лиге КВН вдохновила ребят на яркие выступления. Мы гордимся нашими ребятами — команда становится еще одним брендом Пермского края. В целом движение КВН в Прикамье стремительно развивается. Пермское объединение юмористов — одно из самых массовых в России: это более 200 команд, десятки тысяч участников и зрителей. Без юмора в нашей жизни нельзя, поэтому регион старается поддерживать школьников и студентов, которые играют в КВН, — отметил Махонин.

Отдельные поздравления с победой «Сборная Пермского края» получила от генерального партнера лиги — Уральского завода противогололедных материалов. На кубке предприятие исполнило давнюю мечту фронтмена команды Игоря Караваева, подарив ему новой автомобиль «Нива».

Член жюри, генеральный директор УЗПМ Дмитрий Пылёв, рассказал, что идея подарка в буквальном смысле родилась из шутки.

— В одном из очередных выступлений команды прозвучала шутка, что Игорь Караваев мечтает о «Ниве», — рассказывает Дмитрий Пылёв. — И руководители пермского КВНа подумали: «Почему бы не воплотить ее в жизнь?» Обратились к нам, и мы с большим удовольствием поддержали эту идею, буквально за сутки нашли автомобиль и привезли его в Пермь.

УЗПМ — генеральный партнер лиги КВН

По словам Дмитрия Пылёва, КВН — это прежде всего интеллектуальная игра, и, вопреки заблуждениям, умение легко перейти от шутки к серьезному и от серьезного к шутке требует большого таланта, а написать хорошую шутку, которая найдет отклик у зрителей и станет классикой, — это под силу избранным, настоящим чемпионам.

— Приятно, что КВН в Прикамье получил новый виток развития, а победа пермской команды в Высшей лиге станет определенным ориентиром для начинающих, покажет, какой он, пермский юмор. Яркий, самобытный, эксклюзивный. КВН — хорошая площадка не только для артистичных и творчески одаренных людей, это командообразующая игра, где слаженность, чувство плеча, умение слушать и слышать друг друга в конечном итоге решают исход любой борьбы, — поделился генеральный директор УЗПМ Дмитрий Пылёв.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем