Развлечения Куда сходить на неделе Новый год 2022 в Перми Рождественские концерты и «Невидимый свет» в PERMM: афиша событий на седьмой день каникул

Рождественские концерты и «Невидимый свет» в PERMM: афиша событий на седьмой день каникул

Этот день принято проводить со всей семьей

В Рождество город кажется волшебным

Рождество принято проводить с семьей. Этот день — прекрасная возможность сходить вместе в театр или на рождественский концерт, любуясь по пути новогодней иллюминацией нашего города.

Уральский камерный хор: «Рождество Христово» (6+)


Проведение концертов, посвященных Рождеству, стало доброй традицией Уральского государственного камерного хора под управлением народного артиста России Владислава Новика. На концерте прозвучат рождественские песнопения и кантата «Рождественские колядки» для хора, солистов и ударных инструментов московского композитора Алексея Ларина, созданная по мотивам славянского песенного фольклора.

Где: Органный концертный зал, улица Ленина, 51б.

Когда: 7 января в 19:00.

Стоимость: 300–500 рублей.

Подробнее: filarmonia.online.

Концерт Christmas songs by Frank Sinatra (12+)


Всегда и везде найдется человек, который с приближением новогодних праздников вдруг начинает непроизвольно напевать себе под нос: Jingle bells, Have yourself a Merry little Christmas, Let it snow. 7 января «Триумф» предлагает зарядиться рождественским настроением и послушать песни бессмертного Фрэнка Синатры — музыканта, чей голос вот уже более полувека неразрывно связан с праздником Рождества и Нового года. Их исполнит группа Tango Jazz Orquesta.

Где: частная филармония «Триумф», улица Ленина, 44.

Когда: 7 января в 20:00.

Стоимость: 700 рублей.

Подробнее: triumphmusic.ru.

Музыкальный спектакль «Ночь перед...» (16+)


В этом музыкальном спектакле Новый год у всех разный: страшный, смешной, веселый и необыкновенный.

Афиша музыкального спектакля

Где: театр «Век жизни», улица Куйбышева, 67/1.

Когда: 7 и 8 января в 19:30.

Стоимость: 500–600 рублей.

Подробнее: vk.com/theate_vek_zhizni.

Мультиёлка «Школа волшебников. Тайна великана» (0+)


Это уникальный мультимедийный новогодний спектакль, где зрители попадают в школу магии. Во время спектакля юные зрители перемещаются во времени, управляют предметами и природными явлениями, изучают заклинания и спасают волшебный посох Деда Мороза.

Где: Большой зал филармонии, улица Куйбышева, 14.

Когда: 7 января в 11:00, 13:00 и 15:00.

Стоимость: 450–1500 рублей.

Подробнее: perm.kassy.ru.

Концерт «Мое лучшее Рождество, или Музыкальное приключение» (6+)


Концертная программа для всей семьи.

Где: ДК «Искра», Академика Веденеева, 54.

Когда: 7 января в 14:00.

Стоимость: 250–500 рублей.

Подробнее: vk.com/dkiskraperm.

«Рождественские встречи. Время ведьм» в театре «У Моста» (12+)


В эти дни каждый зритель может побывать в таинственном закулисье театра «У Моста» и посетить знаменитую комнату ужасов, где в подземном лабиринте оживает нечисть. В этом году под Рождество режиссер и худрук театра Сергей Федотов представит хоррор «Время ведьм». Время действия — загадочное и мистическое Средневековье. В Европе свирепствует чума. Два друга, разочаровавшись в крестовых походах, возвращаются домой. Чтобы избежать наказания за дезертирство, они должны избавить город от чумы. Им придется доставить в горное аббатство ведьму, обвиняемую в колдовстве, — ту самую, из-за которой и началась эпидемия.

В спектакле создана атмосфера нереального мира

Где: театр «У Моста», улица Куйбышева, 11.

Когда: 7, 8 и 9 января в 14:00 и 18:00.

Стоимость: 1500–3000 рублей.

Подробнее: Teatr-umosta.ru.

Новогодний праздник «Снежная королева» (6+) в театре кукол


Образы самоотверженной девочки Герды, зачарованного льдом мальчика Кая, холодной Королевы с детства знакомы, пожалуй, каждому ребенку. Пермский театр кукол приглашает детей и взрослых окунуться в атмосферу новогодней волшебной сказки. Рождественская история о добре, зле, любви и смерти, утверждающая веру в победу светлого начала, научит юных зрителей чуткости, целеустремленности и верной дружбе. А взрослым напомнит, что Замок Снежной королевы — не вокруг, а внутри нас, и разрушить его может только сострадание, доброта и любовь, заключенные в нашем сердце.

Роль Снежной королевы играет кукла

Где: театр кукол, улица Сибирская, 65.

Когда: 7 января в 10:30, 13:00 и 15:30.

Стоимость: 400–500 рублей.

Подробнее: kuklindom.perm.ru.

Премьера «Муравьишка идет домой» (0+)


В доброй и познавательной сказке рассказывается о том, как порывом ветра маленького Муравьишку на сухом березовом листочке унесло очень далеко от родного муравейника. Всё бы ничего, но при падении Муравьишка повредил лапки, а с больными лапками ему никак не добраться домой до захода солнца. У муравьев ведь строго: только солнышко на закат — все домой бегут. А кто опоздал, тот хоть на улице ночуй. Добраться до дома Муравьишке помогают разные насекомые, которых он встречает на лугу, у реки, в лесу.

Где: театр кукол, улица Сибирская, 65.

Когда: 7 января в 13:00 и 15:30.

Стоимость: 400–500 рублей.

Подробнее: kuklindom.perm.ru.

«Чужих мужей не бывает» (16+)


Главная героиня комедии Элизабет решает свои финансовые проблемы за счет двух женатых джентльменов, с которыми встречается в разные дни недели и которые не подозревают друг о друге. Но в один момент весь ее мир рушится, когда на пороге ее дома появляется эксцентричная подруга детства, которая ну никак не входила в ее планы. В ролях — Галина Данилова, Андрей Кайков и Кирилл Гребенщиков.

Андрей Кайков и Галина Данилова известны по скетч-шоу «6 кадров» на СТС и многим киноролям

Где: Большой зал филармонии, улица Куйбышева, 14.

Когда: 7 января в 13:00 и 15:00.

Стоимость: 1000–4500 рублей.

Подробнее: perm.kassy.ru.

PERMM: «Невидимый свет» (0+)


В зимние каникулы PERMM работает до 9 января без выходных. В музее действует инсталляционный проект Пети Стабровского «Невидимый свет». QR-код для посещения не нужен, в помещении обязательно находиться в медицинской маске.

Свет рождает у каждого посетителя выставки свои ассоциации

Где: музей PERMM, бульвар Гагарина, 24.

Когда: до 9 января с 12:00 до 21:00.

Стоимость: 100–200 рублей, дети до 18 лет бесплатно.

Подробнее: vk.com/permm_museum.

Сказка «Последний богатырь: Посланник Тьмы» (6+)


Продолжение фильма об Иване-молодце. Он наконец обрел силушку богатырскую, злой чародей Роголеб повержен, и теперь всё Белогорье готовится к пиру на весь мир: Иван и Василиса собираются праздновать свадьбу. Но в самый разгар приготовлений к празднику зло снова напоминает о себе: кто-то похищает Василису, и в пылу погони Иван и его друзья оказываются в современной Москве. Режиссер — Дмитрий Дьяченко. В ролях: Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Сергей Бурунов, Елена Валюшкина, Тимофей Трибунцев, Гарик Харламов, Юрий Цурило, Владислав Ветров, Филипп Киркоров.

Где: пермские кинотеатры.

Когда: до 12 января.

Стоимость: по ценам пермских кинотеатров.

Подробнее: kinoteatr.ru/film.

Фильм «Человек-паук: Нет пути домой» (12+)


Впервые в киноистории Человека-паука наш дружелюбный герой разоблачен. Теперь супергеройские подвиги стали неотделимы от его обычной жизни. Когда он просит помощи у Доктора Стрэнджа, ситуация только накаляется. И Питер Паркер начинает понимать, что такое быть Человеком-пауком на самом деле. Режиссер — Джон Уоттс, в ролях: Том Холланд, Зендея Коулман, Бенедикт Камбербэтч, Энгаури Райс.

Где: пермские кинотеатры.

Когда: до 12 января.

Стоимость: по ценам пермских кинотеатров.

Подробнее: kinoteatr.ru/film.

Драма «Чемпион мира» (6+)


Этот фильм — о самом драматичном и легендарном поединке в истории шахмат: матче за звание чемпиона мира между действующим чемпионом мира Анатолием Карповым и претендентом на этот титул — гроссмейстером Виктором Корчным, эмигрировавшим из СССР за несколько лет до этого матча. Схватка выдающихся шахматистов — прежде всего поединок характеров. Против юного гения, едва взлетевшего на шахматный Олимп, вундеркинда и идеалиста — закаленный боец, одержимый и непредсказуемый, готовый сражаться любым оружием: шахматы для него — война. Режиссер — Алексей Сидоров, в ролях Константин Хабенский, Иван Янковский, Владимир Вдовиченков, Виктор Добронравов, Виктор Сухоруков, Диана Пожарская.

Где: пермские кинотеатры.

Когда: до 12 января.

Стоимость: по ценам пермских кинотеатров.

Подробнее: kinoteatr.ru.

Фантастика «Матрица» (16+)


Как и в предыдущих фильмах франшизы, основа сюжета «Матрицы 4» — противостояние главных героев компьютерной программе «Матрица», которая установила контроль над Землей. Режиссер — Лана Вачовски. В ролях: Джонатан Грофф, Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс, Джада Пинкетт, Джессика Хенвик.

Где: пермские кинотеатры.

Когда: до 12 января.

Стоимость: по ценам пермских кинотеатров.

Подробнее: kinoteatr.ru.

«Зверопой 2» (6+)


Тяжело быть продюсером, когда ты коала и у тебя лапки. Еще сложнее, когда твоя верная помощница древнее печатной машинки. И совсем весело, когда твоя труппа — это танцующий без остановки пухляш, колючая девочка-панк, застенчивая школьница, верзила-гангстер и многодетная мама, чьи дети — поросята в прямом смысле слова. Рецепт успеха прост — рвануть в мировую столицу развлечений, завербовать легендарного рок-музыканта и взорвать сцену новым шоу. Режиссер — Гарт Дженнингс.

Где: пермские кинотеатры.

Когда: до 12 января.

Стоимость: по ценам пермских кинотеатров.

Подробнее: kinoteatr.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем