Развлечения Куда сходить на неделе карточки Новый «Бэтмен», Red Fest, Сергей Лазарев и премьера в оперном: куда пойти на неделе в Перми и рядышком

Новый «Бэтмен», Red Fest, Сергей Лазарев и премьера в оперном: куда пойти на неделе в Перми и рядышком

Публикуем афишу с 24 июня по 1 июля с фестивалями, спектаклями и другими событиями

Фильм в зале кинотеатра или музыка на природе — выбирать вам

Собрали в традиционной афише на выходные и следующую неделю много фестивалей, а также спектакли, кино, выставки, концерты. Быстро найти интересующее вас событие можно, используя список слева.

  1. «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном
  2. Выставка в Центральном выставочном зале
  3. Чемпионат по приготовлению пиццы
  4. Премьера фильма «Школа волшебства»
  5. Фестиваль Red Fest
  6. «Ночь огня и барабанов»
  7. Фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка»
  8. Спектакль «Последняя попытка»
  9. Фотосессия с Сергеем Лазаревым
  10. Фортепианный дуэт
  11. Премьера в оперном — «Норма»
  12. Фестиваль йоги на набережной
  13. «Маскарад» в Театре-Театре
  14. Премьера «Лёлишна из третьего подъезда»
  15. Комедия-анекдот «Семейный портрет с посторонним»
  16. Бои ММА
  17. Классика в исполнении ансамбля ударных инструментов
  18. Благотворительная книжная барахолка
1

«Бэтмен» с Робертом Паттинсоном

В кинотеатрах начали показывать нового «Бэтмена» (16+) с Робертом Паттинсоном в главной роли. Это перезапуск cерии фильмов о «Бэтмене». В мировой прокат картина вышла еще в марте, но из-за санкций в российских кинотеатрах показы тогда не стартовали. Сейчас фильм показывают на основании ранее заключенных лицензионных договоров. В пермском Cinema 5 уточняют: как долго фильм будет в прокате, зависит от посещаемости.

Где: Cinema 5 в ТЦ «iMALL Эспланада», Петропавловская, 73а

Когда: 24 июня в 16:10, 18:40 и 21:30

Стоимость: 280–340 рублей

Подробности и билеты: https://cinema5.ru/perm#/movie/6469?date=2022–06–24

2

Выставка в Центральном выставочном зале

В Центральном выставочном зале (ЦВЗ) покажут лучшие работы учащихся детской художественной школы имени Е. Н. Широкова, собранные за разные годы. Всего будет более 200 работ, выполненных акварелью, гуашью, мягкими материалами, графитным карандашом, а также скульптуры.

Где: Центральный выставочный зал, Комсомольский проспект, 10

Когда: до 10 июля

Стоимость: 250 рублей, для льготников 150 рублей

Подробности и билеты: https://www.cvzperm.ru/tickets/

Одна из работ, которая будет представлена на выставке
3

Чемпионат по приготовлению пиццы

В Перми впервые пройдет чемпионат Урала по пицце. Более 20 поваров будут соревноваться в приготовлении классической итальянской и авторской пиццы. Для желающих пройдут мастер-классы. В 14:00 зрителям покажут шоу с трюками с тестом для пиццы.

Где: «iMALL Эспланада», фуд-корт, 4 этаж, Петропавловская, 73а

Когда: 25 июня с 11:00

Стоимость: бесплатно

Подробности: https://vk.com/wall-209664602_432

4

Премьера фильма «Школа волшебства»

В Перми запланирована премьера фильма «Школа волшебства» (6+) с Моникой Беллуччи с главной роли. Фильм вышел еще в 2021 году, но в российских кинотеатрах его покажут только сейчас. Сюжет строится вокруг колдуньи, которая обучает одаренных детей основам магии, но из-за одного барона существование школы волшебства оказывается под угрозой.

Где: Синема парк в ТРК «Семья», улица Революции, 13

Когда: 25 июня в 14:00

Стоимость: 330 рублей

5

Фестиваль Red Fest

В выходные пройдет open-air фестиваль Red Fest (0+). Там можно будет услышать музыкантов из Перми, Екатеринбурга и Ростова-на-Дону, купить что-нибудь на Red Market, посетить фермерский рынок еды и мастер-классы. На площадке будет детская зона, бадминтон, фрисби и пинг-понг.

Где: Digital Port, Решетниковский спуск, 1/5

Когда: с 10:00 25 июня до 19:00 26 июня

Стоимость: Билет на один день фестиваля стоит 1100 рублей, на два — 1900. Вход для пенсионеров и для детей до 12 лет бесплатный. Билеты на прошлогодний фестиваль, который не состоялся из-за пандемии, действительны.

Подробности и билеты: https://vk.com/redfest

Живую музыку можно будет послушать, устроившись на траве
6

«Ночь огня и барабанов»

Под Юго-Камском есть Индейская деревня «Дети ветра», ее создатели говорят, что это «олицетворение мест, в которых когда-то жили индейцы Северной Америки». В выходные здесь пройдет «Ночь огня и барабанов» (0+). В программе мастер-класс игры на барабанах, стрельба из лука и метание топора, еще желающие смогут попробовать постоять на гвоздях и принять участия в других интерактивах.

Где: поселок Юго-Камский

Когда: 25–26 июня

Стоимость: Взрослый билет 3000 рублей, для детей до 12 лет — 2000 рублей, для детей до 5 лет бесплатно. В стоимость входит многоразовое питание, проживание в общем вигваме и посещение всех активностей и мастер-классов.

Подробности и билеты: https://vk.com/wall-69517105_5397

7

Фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка»

Еще один фестиваль, который состоится в ближайшее время — «Небесная ярмарка» (0+). Он пройдет уже в 20-й раз. В прошлом году из-за пандемии коронавируса зрелищного события — церемонии закрытия фестиваля — не было. В этом году и открытие, и закрытие состоятся, а при хорошей погоде каждый день можно будет увидеть утренние и вечерние полеты аэростатов. Также на протяжении недели запланированы разные культурные и развлекательные события: шоу, мастер-классы, спектакли и так далее.

Где: Кунгур, стадион «Труд», улица Голованова, 36

Когда: 25 июня — 2 июля

Стоимость: билеты на открытие 100–1000 рублей, на закрытие в наличии только билеты за 100 рублей. Для детей до 7 лет вход на стадион бесплатный.

Подробности: https://nebeska.ru/

Фестиваль будет идти неделю
8

Спектакль «Последняя попытка»

В Доме актера в выходные покажут комедийный спектакль «Последняя попытка» (16+) по пьесе Михаила Задорнова. «Мы — свободные люди. У нас есть возможность делать что захотим. Вот мы и стараемся соответствовать! Захотим, заводим жену, захотим — любовницу! Захотим — и то и другое сразу. Для современного мужчины нет ничего невозможного!.. Женщины тоже живут в современном мире и делают то, что интересно им! А им, как это часто бывает, не интересно однообразие. Вот и они стараются не отставать», — так постановка описывается на сайте театра. А начинается спектакль с того, что в 20-летнюю годовщину свадьбы в квартире главной героини раздается звонок.

Где: Дом актера, улица Ленина, 64

Когда: 25 июня в 19:00

Стоимость: 500 рублей

Подробности и билеты: https://stdrf-perm.ru/?page_id=952

В спектакле задействованы актеры Сергей Детков, Алиса Санарова и Анна Демакова
9

Фотосессия с Сергеем Лазаревым

В воскресенье в Пермь приедет певец Сергей Лазарев. Он придет на праздник в честь дня рождения «Л’Этуаль», пообщается с пришедшими поклонниками и сфотографируется с ними. Также будет бьюти-квест, подарки и музыка от диджея.

Где: магазин «Л’Этуаль» в ТРЦ «Планета», шоссе Космонавтов, 162б

Когда: праздник будет 25 июня с 12:00 до 20:00 и 26 июня с 12:00 до 18:00. Сергей Лазарев придет 26 июня

Стоимость: бесплатно

Подробности: https://vk.com/wall-193121983_12343

10

Фортепианный дуэт

В Перми выступит фортепианный дуэт ST-DUO (6+). В его составе лауреаты международных конкурсов Софья Сахнова и Антонина Лузько, их называют одними из самых неординарных пианисток сегодняшнего времени. Пианистки исполнят популярную классику и современную музыку.

Где: Филармония, Органный зал, улица Ленина, 51б

Когда: 26 июня в 19:00

Стоимость: 350–600 рублей

11

Премьера в оперном — «Норма»

Театр оперы и балета представляет премьеру — оперу «Норма» (12+) Винченцо Беллини. В Перми «Норму» поставили впервые, ее будут исполнять на итальянском языке с русскими титрами. «Я не рекомендую готовиться заранее — лучше просто прийти и пережить то, что будет происходить на сцене», — говорит постановщик спектакля Максим Петров, лауреат театральной премии «Золотая маска».

Где: Пермский театр оперы и балета, Петропавловская, 25а

Когда: 26, 28, 29 и 30 июня

Стоимость: 200–5000 рублей

12

Фестиваль йоги на набережной

На набережной пройдет фестиваль йоги. Он начнется с медитации, затем будет полноценная практика йоги и гонг-медитация. Потом для всех гостей будет организована чайная церемония, общение и знакомство. С собой организаторы просят взять коврик. Также они предупреждают, что количество мест ограничено.

Где: Набережная Камы у амфитеатра

Когда: 28 июня с 08:00

Стоимость: бесплатно

Подробности: https://vk.com/wall-184018882_198, если вы заинтересовались и хотите поучаствовать, можно вступить в чат в Telegram: https://t.me/+aCIfwjgygw8wYmU6

13

«Маскарад» в Театре-Театре

Если вы еще не успели посмотреть спектакль «Маскарад» (16+) в ТТ, премьера которого состоялась в феврале 2022 года, то вот ваш шанс. По сюжету одноименной пьесы Михаила Лермонтова, герой истории Арбенин становится убийцей своей жены Нины, потому что его воображение очень убедительно рисует ему ее измену.

Где: Театр-Театр, Ленина, 53

Когда: 28 июня в 19:00

Стоимость: 872–1760 рублей

14

Премьера «Лёлишна из третьего подъезда»

В Театре кукол тоже премьера — «Лёлишна из третьего подъезда» (6+) по одноименной повести Льва Давыдычева. Она была написана в 1960-е годы, но события спектакля перенесли в наше время. По сюжету повзрослевшая Лёлишна стала психотерапевтом. Она решила собрать друзей детства и помочь им вспомнить прошлое, понять себя. На премьерный показ придет внучка писателя Ольга Давыдычева, в честь которой названа главная героиня повести.

Где: Театр кукол, Сибирская, 65

Когда: 30 июня в 19:00

Стоимость: 200–300 рублей

Подробности и билеты: http://kuklindom.perm.ru/tickets/#/event/6893

Один из героев постановки
15

Комедия-анекдот «Семейный портрет с посторонним»

Пермский авторский театр «Белая овца» покажет комедию-анекдот в двух действиях «Семейный портрет с посторонним» (16+). Действие происходит вокруг деревенской семьи и художника, который внезапно приезжает в их деревню и знакомится с дочкой главных героев.

Где: театр «Белая овца», улица Красновишерская, 35

Когда: 30 июня в 19:30

Стоимость: 600–700 рублей

Подробности и билеты: https://perm.kassy.ru/events/teatr/2–71284/

16

Бои ММА

Для любителей спорта — бои между спортсменами ММА «URAL Fighting Championship» (12+). Заявлено 22 боя по ММА, в них примут участие лучшие бойцы из 12 стран. В главном поединке 33-летний российский боец Кирилл Сидельников встретится с 42-летним бразильским тяжеловесом Фабио Мальдонадо.

Где: УДС «Молот»

Когда: 1 июля в 13:00

Стоимость: 100–1000 рублей

Подробности и билеты: https://csp59.ru/afisha/URAL-FC-Molot-2022/

17

Классика в исполнении ансамбля ударных инструментов

В Театре оперы и балета пройдет концерт ансамбля ударных инструментов «Вначале был ритм» (6+). В программе произведения Жоржа Бизе, Родиона Щедрина, Гленна Миллера, Сергея Прокофьева, Дмитрия Шостаковича и других композиторов.

Где: Театр Оперы и балета, Петропавловская, 25а

Когда: 1 июля в 19:00

Стоимость: 400–2000 рублей

18

Благотворительная книжная барахолка

Пермский дневной центр для людей в беде «Территория передышки» устраивает благотворительную книжную барахолку. Пришедшие смогут не только обновить свою библиотеку, и но и помочь подопечным центра.

Где: Garage Healthy Bar, улица Советская, 51а/2

Когда: 1–2 июля

Стоимость: посещение бесплатно

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем