Развлечения В Каменном городе в Прикамье создадут экотропу с велопарковкой, смотровой площадкой и скамьями

В Каменном городе в Прикамье создадут экотропу с велопарковкой, смотровой площадкой и скамьями

Сейчас краевые власти ищут подрядчика, который разработает документацию

Каменный город — ландшафтный парк в Гремячинском районе Пермского края

В Каменном городе планируют создать экологическую тропу. Власти объявили аукцион на поиск подрядчика, который разработает проектную документацию по созданию экотропы. Об этом сообщает «Новый компаньон».

По техническому заданию работы необходимо провести в два этапа: сначала исполнитель должен провести комплекс инженерных изысканий до 30 сентября 2022 года, а затем уже составить проектную документацию — до 30 ноября 2022 года.

Рядом с началом экологической тропы должна появиться велопарковка. Техзаданием предусмотрено создание входной группы на начале пешего маршрута и площадки перед объектом «Каменный город». На площадке необходимо установить не менее шести щитов с информацией о фильмах, снятых здесь, а также скамейки. Скамьи, информационные стенды и указатели появятся и по маршруту экологической тропы.

— Проектом необходимо предусмотреть сохранение и развитие существующей экотропы — установку указателей и информационных стендов, интерактивных площадок, приоритетное использование натуральных материалов при благоустройстве, — сказано в техническом задании.

На территории скального массива появятся скамьи с навесом от дождя, малые архитектурные формы, интерактивные элементы, информационные и познавательные стенды, мосты и смотровая площадка с металлическим ограждением. На спусках и подъемах в отдельных местах должны появиться ступеньки или лесенки с перилами.

Начальная (максимальная) цена контракта — 2,9 миллиона рублей. Заказчиком является государственное бюджетное учреждение Пермского края «Дирекция особо охраняемых природных территорий Пермского края».

Ранее туристическую инфраструктуру Каменного города мы проверяли на себе. Несмотря на то что это одна из самых популярных достопримечательностей, она практически не оборудована.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем