Все новости
Все новости

Выкрикнул антивоенный лозунг. Выступление екатеринбургской группы «Курара» на «Ночи музыки» проверяет полиция

В полицию попало видео выступления лидера группы Олега Ягодина

Олег Ягодин выступил с группой на «Ночи музыки»

Поделиться

Вокалисту екатеринбургской группы «Курара» Олегу Ягодину может грозить административная статья за дискредитацию Вооруженных сил РФ. На концерте во время «Ночи музыки» он выкрикнул антивоенный лозунг, который попал в прямой эфир одного из телеканалов.

— Это видео попало в полицию. Сотрудники начали проверку, проводят экспертизы. Олегу грозит административка по 20.3.3 КоАП («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ». — Прим. ред.), — рассказал E1.RU источник, знакомый с ситуацией.

С самим Олегом нашим коллегам из екатеринбургского портала E1.RU связаться не удалось. Как рассказал журналистам один из участников группы, сразу после «Ночи музыки» они отправились в тур и до сих пор еще находятся не в Екатеринбурге.

— Ничего пока не слышал об этой ситуации, — сообщил собеседник E1.RU.

В полиции города воздержались от комментариев.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

Олег Ягодин также известен как актер «Коляда-театра», он снимается в сериалах. В Перми «Курара» выступала на Дне города в 2017 году и на дне рождения Пермского государственного национального исследовательского университета, а также периодически приезжает с концертами.

«Ночь музыки — 2022» прошла в Екатеринбурге 24 июня. О фестивале E1.RU рассказывали в режиме онлайн, а также делились самыми яркими фотографиями.

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter