RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Куда сходить на неделе Пермский марафон 2022 карточки Бесплатные концерты, опера «Мадам Баттерфлай» и фестиваль EFEST: куда пойти пермяку на неделе

Бесплатные концерты, опера «Мадам Баттерфлай» и фестиваль EFEST: куда пойти пермяку на неделе

Публикуем афишу с 3 по 10 сентября

Пойдете на оперу, спектакль или концерт?

Публикуем нашу еженедельную афишу и рассказываем, где и когда будет что-нибудь интересное. В кинотеатрах — осенние новинки, оперный покажет «Мадам Баттерфлай» и «Царскую невесту». В эти выходные пройдет фестиваль электронной музыки и визуального искусства EFEST, на эспланаде выступит группа «Моя Мишель», а на неделе — StandUp батл.

  1. Фильм «Преступления будущего»
  2. Фильм «Дети тьмы»
  3. Фильм «Календарь ма(й)я»
  4. Танцевальный марафон
  5. Бесплатный концерт камерного хора
  6. Концерт группы «Моя Мишель»
  7. Заключительные представления циркового шоу «Счастливый билет»
  8. Фестиваль EFEST
  9. Опера «Мадам Баттерфлай (Чио-Чио-сан)»
  10. Спектакль «Карамазовы»
  11. Опера «Царская невеста»
  12. Вечер театра «Балет Евгения Панфилова»
  13. Фильм «Ирония судьбы в Голливуде»
  14. Финал олимпиады по кулинарному искусству
  15. Концерт певца Хабиба на фестивале «Планета FEST»
  16. Блошиный рынок в ЦГК
  17. Концерт «Grenouer»
  18. Концерт Neo Classic Orchestra «Неоклассика»
  19. Спектакль «Кабаре. Другая история»
  20. StandUp батл
  21. Историческая экскурсия «Два полюса памяти»
  22. Концерт рэпера Slimus
  23. Ночной кинотеатр: фильм «Жена»
  24. Выставка «Нематериальное»
1

Фильм «Преступления будущего»

С первого дня осени в прокате боди-хоррор Дэвида Кроненберга «Преступления будущего» (18+). По сюжету в недалеком будущем у людей появился синдром ускоренной эволюции. Из-за него люди почти перестали чувствовать боль. В погоне за запретными ощущениями и запредельными удовольствиями некая организация проводит эксперименты на себе подобных.

Где: кинотеатры сети «Синема Парк»; «Киномакс» в ТРК «Столица», улица Мира, 41/1; Мягкий кинотеатр в ТРК «СпешиLove», улица Спешилова, 114; «Синема 5» в «iMALL Эспланада», улица Петропавловская, 73а; киноцентр «Премьер», улица Пионерская, 17.

Когда: с 1 сентября.

Стоимость: 160–330 рублей.

События фильма разворачиваются в будущем
2

Фильм «Дети тьмы»

Еще одна новинка — хоррор «Дети тьмы» (18+). По сюжету страдающая амнезией Хелен пытается разузнать о событиях, которые привели к самоубийству ее отца. Вскоре ее начинают преследовать призраки детей, которых, как она думает, он убил. Режиссер — Джэми Паттерсон, в ролях: Саманта Бонд, Джеймс Космо и Патрик Бергин.

Где: кинотеатры сети «Синема Парк»; «Киномакс» в ТРК «Столица», улица Мира, 41/1; Мягкий кинотеатр в ТРК «СпешиLove», улица Спешилова, 114; «Синема 5» в «iMALL Эспланада», улица Петропавловская, 73а; киноцентр «Премьер», улица Пионерская, 17.

Когда: с 1 сентября.

Стоимость: 280–330 рублей.

3

Фильм «Календарь ма(й)я»

В кино вышел приключенческий фильм «Календарь ма(й)я» (6+). 13-летний Глеб решил написать на древнем камне с загадочными письменами сегодняшнее число. Теперь ему и двум его одноклассникам придется проживать жизнь в обратном порядке.

Где: кинотеатры сети «Синема Парк»; «Киномакс» в ТРК «Столица», улица Мира, 41/1; Мягкий кинотеатр в ТРК «СпешиLove», улица Спешилова, 114; «Синема 5» в «iMALL Эспланада», улица Петропавловская, 73а.

Когда: с 1 сентября.

Стоимость: 200–350 рублей.

Одну из ролей в фильме исполняет Федор Добронравов (он слева)
4

Танцевальный марафон

В выходные пройдет традиционный Пермский марафон, но найти чем там заняться можно не только тем, кто участвует в забегах. На эспланаде пройдет танцевальный марафон. Вы сможете поучаствовать в мастер-классах по чирлидингу, парным танцам, современной хореографии, джаз-фанку и другим направлениям. Также в этот день выступят полуфиналисты шоу «Танцы» на ТНТ DS CREW и танцоры школы-студии Аллы Духовой TODES.

Где: эспланада.

Когда: 3 сентября с 12:00 до 19:00.

Стоимость: бесплатно.

5

Бесплатный концерт камерного хора

В Пермской филармонии пройдет бесплатный концерт (6+) Уральского государственного камерного хора. Он исполнит произведения Свиридова, Рахманинова, Чайковского, русские народные песни в обработке Свешникова и другие. Концерт проводят ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Где: Органный концертный зал филармонии, улица Ленина, 51б.

Когда: 3 сентября в 19:00.

Стоимость: вход свободный, билет можно получить в кассе Органного зала.

6

Концерт группы «Моя Мишель»

Вечером в субботу на эспланаде выступит группа «Моя Мишель» (16+). Пришедшие услышат знаменитые песни из всех периодов творчества группы, в том числе «Пташка» и «Зима в сердце». Концерт проводят организаторы молодежного форума «Пермский период», поэтому для его участников будут места в фан-зоне перед сценой.

Где: эспланада перед Театром-Театром.

Когда: 3 сентября в 20:00.

Стоимость: бесплатно.

7

Заключительные представления циркового шоу «Счастливый билет»

В пермском цирке пройдут последние представления шоу «Счастливый билет» (0+). Это шоу о принцессе Звездочке и волшебном путешествии из России в Италию. Принц на белом коне и принцесса влюбляются друг в друга с первого взгляда, а на их свадьбе собираются гости из всех стран мира. В программе: клоуны, иллюзионные трюки, акробаты на свободной проволоке, экзотические животные, в том числе индийские слонихи.

Где: Цирк, улица Уральская, 112.

Когда: 3 сентября в 16:00 и 4 сентября в 12:00.

Стоимость: 800–2200 рублей.

Если вы еще не сходили на шоу, есть возможность
8

Фестиваль EFEST

В Перми в четвертый раз проходит фестиваль электронной музыки и визуального искусства EFEST. EFEST MUSIC (18+) пройдет у ТРК «СпешиLove», там выступят диджеи: Anturage, Space food, Alexander Popov, Pola, Эдуард Андриянов, Alexey Union, Kapusha и Misha White. На EFEST LIGHT (0+) в ДК имени Солдатова покажут мультимедийные инсталляции, а снаружи, на фасаде, — видеопроекции.

Где: ДК Солдатова и площадка перед ТРК «СпешиLove».

Когда: 3 и 4 сентября.

Стоимость: 200–900 рублей.

Часть инсталляции в ДК Солдатова
9

Опера «Мадам Баттерфлай (Чио-Чио-сан)»

В оперном — «Мадам Баттерфлай (Чио-Чио-сан)» (12+). Опера рассказывает историю юной гейши, готовой отречься от своей родни и религии ради легкомысленного янки в форме морского офицера, который знает, что брак в Японии можно расторгнуть, не ставя жену в известность. Оперу исполняют на итальянском языке с русскими титрами.

Где: театр оперы и балета, улица Петропавловская, 25а.

Когда: 4 и 6 сентября в 19:00.

Стоимость: 200–2000 рублей.

В центре сюжета — гейша
10

Спектакль «Карамазовы»

В театре «У Моста» пройдут показы спектакля «Карамазовы» (16+) по роману Федора Достоевского в постановке Сергея Федотова. Он рассказывает о трех братьях, которые спорят о вечных вопросах: о Боге и бессмертии души, о времени и месте человека в нем.

Где: театр «У Моста», улица Куйбышева, 11.

Когда: 5 и 6 сентября в 19:00.

Стоимость: 1200–3000 рублей.

11

Опера «Царская невеста»

И еще одна опера в афише этой недели — «Царская невеста» (6+). Ее действие происходит в эпоху Ивана Грозного. Осенью 1572 года царь решил жениться в третий раз и устраивает смотрины невест. В царскую резиденцию съезжаются две тысячи представительниц самых знатных русских родов, в том числе боярская дочь Марфа Собакина. Ее и выбирает в итоге Иван Грозный. Но в результате сложной любовной интриги невеста умирает до свадьбы от рук своей тайной соперницы.

Где: театр оперы и балета, улица Петропавловская, 25а.

Когда: 7 сентября в 19:00.

Стоимость: 200–2000 рублей.

Опера посвящена событиям, связанным с Иваном Грозным
12

Вечер театра «Балет Евгения Панфилова»

В «Триумфе» пройдет вечер театра «Балет Евгения Панфилова». В первом отделении будет одноактный балет «Прометей» (16+), во втором — современная хореография «Дивертисменты босиком» (16+). В «Прометее» будет происходить борьба земного, телесного с божественным началом, в постановке использованы цитаты из мифа о Прометее. Дивертисмент можно буквально перевести с французского как «развлечение» или «увеселение». Все номера будут исполнены босиком.

Где: частная филармония «Триумф», улица Ленина, 44.

Когда: 7 и 8 сентября в 19:00.

Стоимость: 400–900 рублей.

Кадр сделан во время балета «Прометей»
13

Фильм «Ирония судьбы в Голливуде»

В «Синема Парке» по предпоказу продемонстрируют фильм «Ирония судьбы в Голливуде» (12+). Это ремейк комедии «Ирония судьбы» (6+). В фильме Марго и Гриффин верят в настоящую любовь, но никак не могут ее найти. Когда герои сталкиваются в канун праздника, их жизни переворачиваются с ног на голову.

Где: кинотеатры сети «Синема Парк»; «Синема 5» в «iMALL Эспланада», улица Петропавловская, 73а; «Киномакс» в ТРК «Столица», улица Мира, 41/1; Мягкий кинотеатр в ТРК «СпешиLove», улица Спешилова, 114.


Когда: 7–11 сентября.

Стоимость: 230–330 рублей

В главной роли — Эмма Робертс
14

Финал олимпиады по кулинарному искусству

В Перми пройдет финал олимпиады по кулинарному искусству «Легенда» имени Виктора Беляева. Там будут кулинарные мастер-классы, дегустации, розыгрыши и викторины, соревнования ведущих мастеров кулинарии.

Где: Пермская ярмарка, шоссе Космонавтов, 59.

Когда: 9–11 сентября.

Стоимость: бесплатно, нужна предварительная регистрация.

15

Концерт певца Хабиба на фестивале «Планета FEST»

В «Планете» пройдет фестиваль «Планета FEST» (6+). В программе запланированы мастер-классы по приготовлению пиццы и игре в шахматы, чемпионат по поеданию бургеров. Будет праздничная программа для детей с иллюзионным шоу, «Тесла-шоу», творческими мастер-классами и дискотекой. На уличной парковке состоится DJ-батл, выступят кавер-группы «Рэд Хэд Бэнд» и SoFix, полуфиналисты проекта «Новые танцы на ТНТ» (16+), певец Хабиб.

Где: ТРЦ «Планета», шоссе Космонавтов, 162б.

Когда: 10 сентября.

Стоимость: вход свободный.

Наверняка вы слышали песню Хабиба «Ягода малинка»
16

Блошиный рынок в ЦГК

Центр городской культуры приглашает на первый блошиный рынок проекта «Пермь Винтаж». Там можно будет прибрести что-нибудь из посуды, домашнего текстиля, предметов интерьера, декора.

Где: ЦГК, улица Пушкина, 15.

Когда: 10 сентября.

Стоимость: вход для посетителей свободный.

17

Концерт «Grenouer»

В этом году коллективу метал-группы Grenouer исполняется 30 лет. Она появилась в Перми, но в 2003 году переехала в Санкт-Петербург.
В честь юбилея в Перми пройдет концерт (16+) с их участием, также выступят группы Buicide (Санкт-Петербург), Formaline (Москва), Ammonium (Ижевск), Мerdok (Пермь).

Где: концерт-холл «Свобода», улица Краснофлотская, 15а.

Когда: 9 сентября в 19:00.

Стоимость: в предварительной продаже 700–1100 рублей, в день концерта 800–1200 рублей. Билеты можно купить только на месте, онлайн-продажи нет.

Группа зародилась в Перми
18

Концерт Neo Classic Orchestra «Неоклассика»

В ДК Солдатова выступит Neo Classic Orchestra с программой «Неоклассика» (6+). Прозвучат произведения новых авторов и авторов, получивших мировое признание: Людовико Эйнауди, Ханс Циммер, Хаяо Миядзаки и других.

Где: ДК имени Солдатова, Комсомольский проспект, 79.

Когда: 9 сентября в 19:00.

Стоимость: 600–2500 рублей.

19

Спектакль «Кабаре. Другая история»

Спектакль «Кабаре. Другая история» (18+) покажут в пермском доме народного творчества «Губерния». По сюжету уличная танцовщица Мари приходит танцевать кабаре. Это история о женщинах, преданной дружбе, искренней заботе и любви к искусству.

Где: ПДНТ «Губерния», улица Советской Армии, 4.

Когда: 9 сентября в 19:00 и 21:00.

Стоимость: 500 рублей.

20

StandUp батл

В Перми пройдет большой StandUp батл (18+), в нем примут участие местные комики, а также юмористы из Челябинска, Уфы, Екатеринбурга и Ижевска.

Где: ресторан «Кама», улица Сибирская, 25.

Когда: 9 сентября в 19:00.

Стоимость: 600–1000 рублей.

21

Историческая экскурсия «Два полюса памяти»

Музей Permm приглашает на историческую экскурсию «Два полюса памяти» (12+). Участники прогулки вспомнят, какими были раньше Городские Горки, поговорят об истории появления еврейской общины в Перми и погребальных традициях еврейского народа. Пришедшие обсудят с ведущим экскурсии надгробия на еврейском участке некрополя и идею отношения к некрополю как к историко-культурному объекту.

Где: музей современного искусства Permm, бульвар Гагарина, 24.

Когда: 10 сентября в 12:00.

Стоимость: 300 рублей.

22

Концерт рэпера Slimus

В Пермь с концертом приезжает рэп-исполнитель, битмейкер и саунд-продюсер Slimus, он также бывший участник групп «Дымовая завеса». Это перенос концерта с февраля 2022 года, все ранее купленные билеты действительны.

Где: концерт-холл «Свобода», улица Краснофлотская, 15а.

Когда: 10 сентября в 20:00.

Стоимость: 1400–5000 рублей.

Настоящее имя исполнителя Вадим Мотылёв
23

Ночной кинотеатр: фильм «Жена»

В ночном кинотеатре частной филармонии «Триумф» покажут фильм «Жена» (18+). По сюжету супруга жертвовала 40 лет своим талантом и мечтами, чтобы ее муж, нью-йоркский литератор, был более успешным. Но в вечер перед вручением ему Нобелевской премии она решает раскрыть секреты мужа.

Где: частная филармония «Триумф», улица Ленина, 44.

Когда: 10 сентября в 21:00.

Стоимость: 300–500 рублей.

Главная героиня устала быть в тени
24

Выставка «Нематериальное»

Если вы вдруг поедете в Чердынь (а там действительно есть что посмотреть), то загляните в местный краеведческий музей. Там открылась выставка коллекции музея PERMM «Нематериальное» (0+). Она посвящена чувствам и их воплощениям в музейных экспонатах.

Где: Чердынский краеведческий музей имени Пушкина, Чердынь, улица Юргановская, 60.

Когда: до 27 ноября.

Стоимость: для взрослых — 130 рублей, для пенсионеров, студентов и детей с 14 лет — 100 рублей, для детей до 13 лет — бесплатно.

Выставка продлится до конца ноября
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем