Развлечения В Перми установят рекорд России по массовому вязанию

В Перми установят рекорд России по массовому вязанию

Ожидается, что участие в событии примут не меньше 100 человек

Всегда думали, что вязать можно только спицами? В Перми во время установления рекорда вязать будут без них — из заранее подготовленной пряжи с петельками

25 марта в Перми установят рекорд России по вязанию. Планируется, что одновременно вязать будут 100 или даже больше человек.

Организует установление рекорда пермский дизайнер вязаных изделий Анастасия Короленко.

— Это будет рекорд по масштабному вязанию, то есть по количеству человек, которые заняты вязанием одновременно и в одном месте, — объяснила 59.RU Анастасия. — Раньше рекорд такого рода в России не устанавливали, мы будем первыми. Мы планируем вязать без использования спиц — из заранее подготовленной пряжи с петельками. В результате получится квадратик примерно 40 на 40 сантиметров.

Как использовать такие квадратики, организаторы еще думают: возможно, из них сделают пледы и передадут на благотворительность (в качестве одного из вариантов назвали детские дома). Еще одна цель, которой хотят добиться благодаря рекорду, — заинтересовать молодежь вязанием.

Чтобы зафиксировать рекорд, в Пермь приедет представитель Книги рекордов России. Чтобы организовать его приезд, необходимо 265 тысяч рублей, также деньги нужны на аренду помещения и пряжу, поэтому участие в мероприятии платное. До 18 марта билет можно приобрести за 2500 рублей, а позднее — за 3500 рублей.

Деньги, оставшиеся от продажи билетов, отправят в клуб «28 петель», который вяжет носочки и другие вещи для недоношенных малышей. Вязаная одежда согревает, стимулирует кровообращение, немного колется и стимулирует младенцев активнее дышать.

Кроме установления рекорда, на мероприятии будет модный показ вязаной одежды, выступление стилиста с рассказом о трендах на весну и лето, советами по актуализации гардероба, трансформационные игры, конкурсы и фуршет.

Предполагается, что в сеансе одновременного вязания примут участие сто человек. В таком случае он пройдет на седьмом этаже бизнес-центра «Бонус» на улице Революции, 20. Если на участие заявится больше людей, место проведения могут изменить.

Ранее пермяк установил рекорд России по прыжкам на скакалке с двойным оборотом за минуту.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем