Развлечения Куда сходить на неделе карточки Посмотреть новое шоу в цирке, послушать классику или мелодии из современных фильмов: куда сходить в выходные в Перми

Посмотреть новое шоу в цирке, послушать классику или мелодии из современных фильмов: куда сходить в выходные в Перми

Публикуем афишу на 11 и 12 марта

В филармонии выступит коллектив Neo Classic Orchestra, а в цирке начинаются показы нового представления

Очередная рабочая неделя позади, и по традиции мы рассказываем, чем порадовать себя на выходных. Вы можете посмотреть документальный фильм об анонимном художнике Banksy, сходить с детьми или племянниками на «Жираф шоу» в цирк, посмотреть мюзикл «Три товарища» или спектакль о Фаине Раневской, полюбоваться грациозными движениями в балете «Жизель», послушать музыку из современных фильмов или классические произведения Чайковского, Рахманинова и других композиторов.

  1. Узнать, «Кто украл Banksy»
  2. Потрястись от страха в кресле кинотеатра
  3. Ужаснуться странным обычаям в фильме «Солнцестояние»
  4. Понаблюдать за грациозным жирафом в новом цирковом шоу
  5. Погрузиться в мир сказки
  6. Посмотреть историю трех товарищей
  7. Увидеть трагическую историю в балете «Жизель»
  8. Погулять по выставке в Permm
  9. Подпеть словам «Я тебя никогда не забуду»
  10. Увидеть постановку о Фаине Раневской
  11. Обсудить фильм о балете с теми, кто им занимается
  12. Узнать, связаны ли преступления с рассказами писателя
  13. Послушать классическую музыку
  14. Попасть во вселенную Гарри Поттера и послушать музыку из популярных фильмов
  15. Потанцевать на концерте группы «Космонавтов нет»
  16. Изучить скульптуры из металла, найденного на заброшках
1

Узнать, «Кто украл Banksy»

В кино вы можете увидеть документальный фильм «Кто украл Banksy» (18+). В нём рассказывают о том, как в 2007 году известный художник Бэнкси в Палестине оставил несколько своих работ на стенах. А местный таксист решил вырезать кусок стены с изображением и продать его максимально дорого.

Где: «Синема Парк» в ТРК «Семья», улица Революции, 13.

Когда: 11 марта в 15:00.

Стоимость: 300 рублей.

Banksy — это псевдоним английского художника стрит-арта, его личность неизвестна
2

Потрястись от страха в кресле кинотеатра

В кинотеатрах начали показывать фильм ужасов «Не стучи» (16+). Он рассказывает о двух сестрах, которые приезжают в дом, где выросли, чтобы подготовить его к продаже. Там когда-то пропали их родители, а в местном лесу живет древнее зло, которое хочет помешать сестрам.

Где: кинотеатры сети «Синема Парк»; Мягкий кинотеатр в ТРК «СпешиLove», улица Спешилова, 114; «Синема 5» в «iMALL Эспланада», улица Петропавловская, 73а.

Когда: с 9 марта.

Стоимость: 330–350 рублей.

Классика фильмов ужасов: загадочный дом в лесу
3

Ужаснуться странным обычаям в фильме «Солнцестояние»

В двух пермских кинотеатрах сейчас можно увидеть фильм 2019 года «Солнцестояние» (18+) Ари Астера, который также снял «Реинкарнацию» (18+). По сюжету фильма несколько студентов-антропологов приезжают в отрезанное от мира шведское поселение. К дню летнего солнцестояния там проходят традиционные обряды, но вскоре гости понимают, что они совсем не безобидны.

Где: «Синема Парк» в ТРК «Семья», улица Революции, 13.; «Синема 5» в «iMALL Эспланада», улица Петропавловская, 73а.

Когда: с 8 марта.

Стоимость: 250–440 рублей.

4

Понаблюдать за грациозным жирафом в новом цирковом шоу

В пермском цирке — новая программа «Жираф шоу» (0+). Его главный герой, жираф Багир, может танцевать вальс, а еще поправить прическу или поцеловать зрителей. Кроме жирафа, будут и другие животные — из Африки, Индии и Мадагаскара. Также с представлением выступят клоуны.

Где: Цирк, улица Уральская, 112.

Когда: с 11 марта.

Стоимость: 600–3000 рублей.

В пермском зоопарке жирафа нет, зато на него можно посмотреть в цирке
5

Погрузиться в мир сказки

Театр «Век жизни» покажет музыкальную сказку для всей семьи «Щелкунчик» (0+). Сюжет сказки Гофмана вам, конечно, знаком. Это рождественская история о девочке и принце Щелкунчике, которого заколдовал Мышиный король.

Где: Театр «Век жизни», улица Куйбышева 67/1, код домофона: 1#51.

Когда: 11 марта в 13:00.

Стоимость: 600 рублей.

6

Посмотреть историю трех товарищей

В Театре-Театре покажут мюзикл «Три товарища» (16+) по мотивам романа Ремарка. Его действие разворачивается в 1928–1929 годы.

— Неопределенные, шаткие времена между двумя войнами. Первая из них — 1914–1918 гг. — проиграна, впереди — новая война и новое поражение. Героев, испытавших ужасы Первой мировой, родина встретила разрухой, безработицей, зарождавшимися нацистскими настроениями, — рассказывают в театре.

Главные герои постановки: фронтовые товарищи Роберт Локамп, Отто Кестер и Готтфрид Ленц. Однажды судьба сводит их с Патрицией Хольман. У Роберта и Пат появляются чувства друг к другу.

Где: Театр-Театр, улица Ленина, 53.

Когда: 11 марта в 14:00 и 19:00.

Стоимость: 855–1980 рублей.

Время действия — конец 1920-х годов
7

Увидеть трагическую историю в балете «Жизель»

В субботу можно будет увидеть балет «Жизель» (12+). В основе лежит легенда о призраках умерших невест, которую пересказал Генрих Гейне. Эти призраки летают над кладбищем по ночам, чтобы до смерти закружить приходящих мужчин. Призраком в балете становится крестьянка Жизель, погибшая из-за обмана графа Альберта, клявшегося ей в любви. Но даже после смерти призрак девушки готов защитить любимого.

Где: Пермский театр оперы и балета, улица Петропавловская, 25а.

Когда: 11 марта в 14:00 и 20:00.

Стоимость: 5000–8000 рублей.

Во втором акте Жизель превращается в призрака
8

Погулять по выставке в Permm

В Permm открыта выставка Андрея Красулина «Начала» (6+). В музее стартует программа, в которой приглашенные эксперты из разных сфер предложат свое прочтение произведений художника. В субботу литератор Влад Кошелев прочитает (18+) свой рассказ «Жизнь человека», вдохновленный работами Андрея Красулина.

Где: музей современного искусства Permm, бульвар Гагарина, 24.

Когда: 11 марта в 15:00.

Стоимость: 300 рублей (при оплате программы вход в музей бесплатный).

Для участников экскурсии также запланирован перфоманс
9

Подпеть словам «Я тебя никогда не забуду»

В выходные в театре «У Моста» покажут оперу-мистерию «Юнона и Авось» (12+) в постановке Сергея Федотова. Это трагическая история любви. Граф Резанов прибывает в колонию Сан-Франциско и встречает там 16-летнюю Кончиту. Они влюбляются друг в друга, но не могут пожениться. Резанов срочно уезжает в Россию, чтобы получить разрешение на брак, которому так и не суждено произойти.

Где: театр «У Моста», улица Куйбышева, 11.

Когда: 11 марта в 14:00, 12 марта в 14:00 и 18:00.

Стоимость: 2500–3000 рублей.

Это история любви, которая трагически закончилась
10

Увидеть постановку о Фаине Раневской

Зрители ДК имени Солдатова увидят постановку «Раневская. Одинокая насмешница» (12+). В спектакле отражены юмор Фаины Раневской, ее яркие образы, трагикомичные моменты ее судьбы. Действие развернется в последний год жизни актрисы в ее московской квартире.

Роль Фаины Раневской исполняет актриса Ольга Хохлова (она играла эпизодические роли в сериалах «Моя прекрасная няня», «Кадетство», «Папины дочки», «Деффчонки» и других). Роль кассира исполняют народный артист России Александр Пашутин, Михаил Церишенко, народный артист России Юрий Чернов, Аннушку по очереди играют Лилия Волкова и Любовь Тихомирова, доктора — Татьяна Балуева. Режиссер-постановщик — заслуженный артист России Лев Шимелов.

Где: ДК имени Солдатова, Комсомольский проспект, 79.

Когда: 11 марта в 19:00.

Стоимость: 800–2800 рублей.

11

Обсудить фильм о балете с теми, кто им занимается

В частной филармонии «Триумф» покажут фильм «Принцесса балета» (12+) об одаренной девочке, которую берут в элитную балетную школу, но одного таланта и упорства недостаточно. С ней не хотят дружить другие девочки, недолюбливает директриса. После просмотра фильм можно будет обсудить с артистами балета пермских театров.

Где: частная филармония «Триумф», улица Ленина, 44.

Когда: 11 марта в 17:00.

Стоимость: 300–500 рублей.

Не секрет, что балет — это тяжелый труд. После фильма его можно будет обсудить с пермскими артистами
12

Узнать, связаны ли преступления с рассказами писателя

Камерный театр «Новая драма» покажет спектакль «Человек-подушка» (18+) по пьесе Мартина Макдонаха. В комнате допроса — писатель Катурян Катурян. Он пишет жуткие рассказы, где происходит насилие над детьми, и некоторые из них напоминают произошедшие недавно убийства.

Где: театр «Новая драма», улица Сибирская, 29.

Когда: 11 и 12 марта в 19:00.

Стоимость: 550–700 рублей.

13

Послушать классическую музыку

В воскресенье начнется трехмесячный фестиваль пермского искусства. На гала-концерте в этот день выступят скрипачка Елена Корженевич, ведущая солистка Мариинского театра Лариса Юдина, пианист Лев Бакиров, Симфонический оркестр «Орфей» и Хоровая капелла мальчиков и юношей. Они исполнят Концерт для скрипки с оркестром Чайковского, Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Мендельсона, арию царицы ночи из оперы «Волшебная флейта» Моцарта, романс «Весенние воды» Рахманинова и другое.

Где: ДК имени Солдатова, Комсомольский проспект, 79.

Когда: 12 марта в 16:00.

Стоимость: 300–700 рублей.

На концерте выступит оркестр «Орфей»
14

Попасть во вселенную Гарри Поттера и послушать музыку из популярных фильмов

Коллектив музыкантов Neo Classic Orchestra исполнит в Перми две программы: «Вселенная Гарри Поттера» (0+) и «Неоклассика. Лучшее» (0+). Первый концерт — мультимедийное шоу, на котором исполнят музыку из фильмов о Гарри Поттере. На втором концерте сыграют произведения Людовико Эйнауди, Ханса Циммера, Хайао Миядзаки, Макса Рихтера, Джона Уильямса и других. В программе будут известные треки из популярных фильмов.

Где: пермская краевая филармония, улица Ленина, 51б.

Когда: 12 марта в 15:00 и 19:00.

Стоимость: 800–3000 рублей.

Послушайте, например, мелодию из фильмов о мальчике, который выжил
15

Потанцевать на концерте группы «Космонавтов нет»

В Перми выступит поп-рок-группа «Космонавтов нет» (12+) из Пензы. Вы можете знать песни «Виноваты звезды», «Холодная осень», «Космических снов», «В темноте», «Школьная», «Мятой» и другие.

Где: концерт-холл «Свобода», улица Краснофлотская, 15а.

Когда: 12 марта в 19:00.

Стоимость: 1300–2000 рублей.

Вот одна из песен группы на случай, если вы не знаете, что поют музыканты
16

Изучить скульптуры из металла, найденного на заброшках

В ЦГК работает выставка Олега Филимонова «Металлогия» (12+), где представлены скульптуры из ржавых металлических деталей. Их он находит на заброшках, снесенных руинах реконструируемых или развалившихся от ветхости зданий.

— Каждую скульптуру на выставке можно рассматривать на трех уровнях, — рассказывают в Центре городской культуры. — Во-первых, как самостоятельное произведение. Во-вторых, как набор имеющих культурную ценность деталей, для удобства мы снабдили каждую из них графическими пояснениями. А благодаря расширенным справкам, составить которые мы доверили историку и городскому исследователю Владиславу Тимофееву, выставка обретает и третье, краеведческое измерение, становясь своеобразным учебником городской истории. Из этих справок можно узнать о конкретных зданиях, памятниках и исторических объектах, детали которых были использованы в той или иной скульптуре.

Где: Центр городской культуры, улица Пушкина, 15.

Когда: до 24 апреля, выставку можно приходить посмотреть с 11:00 до 20:00.

Стоимость: вход на выставку — 100 рублей, для льготных категорий — 50 рублей.

Эта скульптура напоминает скелет
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем