Развлечения Куда сходить на неделе карточки DS Crew, АРТ-Пермь, концерт певицы polnalyubvi и фильм, снятый в космосе: куда пойти в выходные

DS Crew, АРТ-Пермь, концерт певицы polnalyubvi и фильм, снятый в космосе: куда пойти в выходные

Публикуем афишу на ближайшие выходные 22 и 23 апреля

В этой подборке собрали разные концерты, выставки и фильмы

Что интересного приготовили эти выходные? Сейчас расскажем! В Центре городской культуры выходные будут посвящены виниловым пластинкам, а в Театре-Театре пройдут гастроли Чувашского театра оперы и балета. Также два дня назад в Перми открылся «Фестиваль роботов», а еще вы успеваете побывать на ярмарке-продаже «Понаехали. АРТ-Пермь». Больше по душе концерты? В «Свободе» выступит певица polnalyubvi (слышали ее песню «Кометы»?), а в «Триумфе» можно будет понаблюдать, как классическая музыка отражается в проекциях.

  1. Посмотреть фильм, сцены из которого снимали в космосе
  2. Отдохнуть от ужасов взрослой жизни за просмотром ужастика
  3. Увидеть южнокорейский детектив о ночном убийстве и его свидетеле
  4. Увидеть удивительных роботов и технологические представления
  5. Прогуляться по выставке «АРТ-Пермь»
  6. Понаблюдать за птичками вдали от города
  7. Послушать концерт, шоу барабанщиц и увидеть DS Crew
  8. Поговорить о виниловых пластинках
  9. Поиграть в философскую игру
  10. Потусить на рок-фестивале
  11. Побывать на романтичном концерте 
  12. Увидеть фантазийный Восток в балете «Баядерка»
  13. Сходить на концерт челябинской группы Оу74
  14. Окунуться в детство на балете «Конек-горбунок» и увидеть «Ромео и Джульетту»
  15. Погладить котиков, а может, даже и взять кого-то из них домой
  16. Увидеть, как фортепианная классика сочетается с современными технологиями
1

Посмотреть фильм, сцены из которого снимали в космосе

В прокат вышел фильм «Вызов» (12+), часть сцен с участием актрисы Юлии Пересильд режиссер Клим Шипенко сам снимал на Международной космической станции. По сюжету торакальный хирург Женя за месяц должна подготовиться к космическому полету, чтобы провести на МКС операцию и спасти космонавта. Роли также исполнили Милош Бикович, Владимир Машков, Олег Новицкий, Антон Шкаплеров, Петр Дубров и другие.

Где: кинотеатры сети «Синема Парк»; «Синема 5» в «iMALL Эспланада», улица Петропавловская, 73а; «Мягкий кинотеатр» в ТРК «СпешиLove», улица Спешилова, 114; «Киномакс» в ТРК «Столица», улица Мира, 41/1.

Когда: с 20 апреля.

Стоимость: 220–580 рублей.

Главную роль в фильме сыграла Юлия Пересильд
2

Отдохнуть от ужасов взрослой жизни за просмотром ужастика

Еще одна новинка в кино — «Гремлины: хранители леса» (18+). Повествование строится вокруг молодой пары, которая переезжает из крупного города в домик у леса. Новая соседка предупредила их, что местные по вечерам оставляют угощение для хранителей здешних лесов, иначе они разозлятся. Поначалу они следуют этому странному обычаю, но однажды забывают о нем. Из-за этого гремлины выходят на охоту и молодые люди и их соседи теперь в опасности.

Где: кинотеатры сети «Синема Парк»; «Синема 5» в «iMALL Эспланада», улица Петропавловская, 73а; «Мягкий кинотеатр» в ТРК «СпешиLove», улица Спешилова, 114; «Киномакс» в ТРК «Столица», улица Мира, 41/1.

Когда: с 20 апреля.

Стоимость: 180–350 рублей.

А вы любите фильмы ужасов или вам ближе другой жанр?
3

Увидеть южнокорейский детектив о ночном убийстве и его свидетеле

В киноцентре «Премьер» показывают южнокорейский детектив «Ночная сова» (16+). Его действие происходит в 17 веке. Искусный целитель получает должность медика в королевском дворце. При этом у него есть тайна: он ничего не видит днем, но может видеть в темноте. Однажды он становится случайным свидетелем убийства принца-наследника.

Где: киноцентр «Премьер», улица Пионерская, 17.

Когда: с 20 апреля.

Стоимость: 210 рублей.

Фильм рассказывает о молодом целителе во дворце и его тайне
4

Увидеть удивительных роботов и технологические представления

В Пермь приехал «Фестиваль роботов» (0+). Как рассказывают организаторы, устройства прибыли с выставок со всего мира, это французский робот Рити, робот-паук из книги рекордов Гиннесса, британский робоактер Социбот, который играет в театрах, роботы Трамп и Эйнштейн. Каждые полчаса для гостей проводят пять технопредставлений.

Где: ТРК «Колизей-Atrium», 4 этаж.

Когда: с 20 апреля по 12 июня.

Стоимость: билет для взрослых в будни — 799 рублей, в выходные — 849. Детский билет в будни стоит 699 рублей, в выходные — 749 рублей. Молодежный билет для людей от 14 до 21 года стоит 499 рублей (по вторникам, кроме праздничных дней). Стоимость пенсионного билета — 499 рублей (действует по средам, кроме праздничных дней).

Посетители увидят, например, робота-паука
5

Прогуляться по выставке «АРТ-Пермь»

В «Пермь Экспо» (бывшая Пермская ярмарка) открыта ярмарка-продажа живописи, графики, скульптуры, фотографии и декоративных изделий «Понаехали. АРТ-Пермь» (0+). Выставка включает в себя выступления музыкальных групп, разные экскурсии, лекции (например, о влиянии цифровых технологий на арт-рынки, картины в интерьере), мастер-классы по акварельным открыткам, живописи и так далее. Более подробно с программой можно ознакомиться по ссылке.

Где: КВЦ «Пермь Экспо», Шоссе Космонавтов, 59.

Когда: до 23 апреля, 22-го числа выставка открыта с 10:00 до 20:00, 23-го числа с 10:00 до 17:00.

Стоимость: билет для взрослого стоит 400 рублей, для детей от 5 до 12 лет (не включая 12 лет) — 200 рублей, для детей до 5 лет (не включая) — бесплатно. Льготный билет — 200 рублей.

Один из арт-объектов на выставке. Он, кстати, раньше был на берегу Камы
6

Понаблюдать за птичками вдали от города

В «Хохловке» возвращаются орнитологические экскурсии (0+). Посетители смогут понаблюдать за зеленушками, зябликами, коноплянками, дроздами и другими птицами, которые живут на территории музея.


— Мы понаблюдаем за коршунами, которые любят парить над «Хохловкой», используя восходящие потоки воздуха. На территории музея найдем место, где сороки сделали гнездо-шар. Узнаем, какие виды воробьев встречаются в нашем крае и послушаем лесных птиц, — рассказывает орнитолог Денис Исаков.

Где: архитектурно-этнографический музей «Хохловка».

Когда: 22 апреля в 12:00 и 14:00.

Стоимость: 200–400 рублей.

Орнитолог расскажет гостям о птицах, которые обитают в «Хохловке»
7

Послушать концерт, шоу барабанщиц и увидеть DS Crew

В ТРЦ «Планета» пройдет праздник (0+) в честь дня рождения торгового центра.

Детский праздник (2-й этаж, зона фуд-корта):

14:00 до 17:00 — праздник с мастер-классами, дискотекой, викторинами, эстафетами, иллюзионным шоу и так далее. Каждый желающий сможет бесплатно сделать аквагрим.

14:00 до 18:00 — каждый желающий сможет прокатиться по «Планете» на паровозике бесплатно. Посадка на него начинается на 2-м этаже напротив магазина «Леонардо».

Уличная сцена:

С 13:30 — на уличной сцене будет музыкальное шоу.

С 15:00 — выступления кавер-группы Chicken Gun, танцевальные номера от Freak Dance Studio.

С 18:00 до 19:00 — концерт исполнительницы хитов «Пикачу», «Гагарин» Mia Boyka.


1-й этаж, центральный атриум

С 12:00 — шоу барабанщиц, мастер-класс по росписи сумок, танцевальный коллектив DS Crew, игра «Крестики-нолики» и другое.

Где: ТРЦ «Планета», шоссе Космонавтов, 162б.

Когда: 22 апреля с 12:00.

Стоимость: бесплатно.

На праздник придут победители шоу «Новые танцы» (16+) на ТНТ DS Crew
8

Поговорить о виниловых пластинках

Центр городской культуры проводит в эту субботу еще одну встречу проекта «Пермь винтаж» (16+), на этот раз он посвящен винилу. Будет презентован проект Perm Sound — карта звуков Перми, пройдет показ документального фильма «Переверни пластинку» о виниле в России. Школа музыкального продакшена Muzprosvet проведет мастер-класс, во время которого можно будет попробовать написать электронный трек. Еще расскажут о современных тенденциях на рынке винила и о том, как найти редкие и интересные пластинки для своей коллекции.

Более подробно с программой можно ознакомиться по ссылке, там же указано, как зарегистрироваться на мероприятия (регистрация обязательна).

Где: Центр городской культуры, улица Пушкина, 15.

Когда: 22 апреля с 13:00.

Стоимость: бесплатно.

9

Поиграть в философскую игру

Музей современного искусства приглашает на игру «Аргументариум» (12+) с философом Натальей Вотинцевой. Эта игра создана писательницей Екатериной Нечаевой и Натальей Вотинцевой и призвана научить мыслить в философско-бытийном поле. Во время игры участники задают вопросы по определенной теме и с помощью карт-помощников ищут аргументированные ответы и приводят логические, образные и убедительные доводы. Так как игра будет связана с выставкой Андрея Красулина «Начала» (16+), то перед игрой посетителям рекомендуют ознакомиться с описанием концепции выставки.

Где: Музей современного искусства PERMM, бульвар Гагарина, 24.

Когда: 22 апреля в 15:00.

Стоимость: 300 рублей, при оплате программы вход в музей бесплатный.

Фото с выставки Андрея Красулина «Начала»
10

Потусить на рок-фестивале

В субботу пройдет April Rock Fest (18+). На нем выступят группы Candies, «Снежные волки», «Компас судьбы», Ex-promt, «Ядерная зима» и другие.

Где: Radius Concert Hall, улица Уральская, 85.

Когда: 22 апреля в 18:00.

Стоимость: 500–1000 рублей.

11

Побывать на романтичном концерте 

В «Свободе» выступит (16+) певица и автор песен polnalyubvi (настоящее имя — Марина Демещенко), выступающая в жанре инди-поп. Девушка исполнит любимые песни поклонников и презентует новый альбом. Вы могли слышать ее песни «Кометы», «Больше ничего», «Спящая красавица», «Моменты», «Твои глаза», «Сирены» и другие.

Где: концерт-холл «Свобода», улица Краснофлотская, 15а.

Когда: 22 апреля в 19:00.

Стоимость: 1500–3000 рублей.

12

Увидеть фантазийный Восток в балете «Баядерка»

Балет и истории о любви — отличное сочетание. Это вы можете проверить, посмотрев постановку «Баядерка» (12+), — балет поставили в Перми в 2018 году. В «Баядерке» присутствует антураж фантазийного Востока.

— Балет «Баядерка» — один из шедевров Мариуса Петипа, без которого сегодня немыслим классический репертуар. В основе его сюжета история любви храмовой танцовщицы Никии и знатного воина Солора, обернувшаяся трагедией из-за ревности Великого брамина и дочери раджи Гамзатти, — рассказывают в театре.

Где: Пермский театр оперы и балета, улица Петропавловская, 25а.

Когда: 22 и 23 апреля в 19:00.

Стоимость: 1000–7000 рублей.

В постановке очень красочные костюмы
13

Сходить на концерт челябинской группы Оу74

Андеграундная рэп-группа Оу74, созданная в 2010 году в Челябинске, устроила тур (12+) по городам. 22 апреля она будет в Перми. Их наиболее известные треки: «Грязный свободный», «Наш хип-хоп», «Тигра-стиль», «Взрывай систему».

Где: клуб «Адам и Ева», улица КИМ, 93.

Когда: 22 апреля в 20:00.

Стоимость: 1200–3000 рублей.

14

Окунуться в детство на балете «Конек-горбунок» и увидеть «Ромео и Джульетту»

С гастролями в Пермь приезжает Чувашский государственный театр оперы и балета. Спектакли покажут 23 и 24 апреля. В воскресенье можно будет увидеть балет на музыку Родиона Щедрина «Конек-горбунок» (0+) по сказке Петра Ершова. Постановка об Иванушке-дурачке, который преодолевает невзгоды с верным другом Коньком-горбунком, пронизана русскими народными мотивами.

Также в воскресенье покажут знаменитую историю трагической любви «Ромео и Джульетта» (12+).

— Самая яркая музыкальная интерпретация этой истории за всё время ее существования — балет С. Прокофьева «Ромео и Джульетта». Композитору удалось удивительным образом перенести в балетную партитуру всю сложную ткань шекспировского повествования, — рассказывают авторы о постановке.

Где: Театр-Театр, улица Ленина, 53.

Когда: «Конек-горбунок» 23 апреля в 12:00, «Ромео и Джульетта» 23 апреля в 19:00.

Стоимость: 1036–2090 рублей.

На снимке момент из балета «Ромео и Джульетта»
15

Погладить котиков, а может, даже и взять кого-то из них домой

А вы любите котиков? А у вас они есть? Если нет, то есть возможность обзавестись. Приют «Счастливый хвост» проведет в «iMall Эспланада» выставку-«пристройство» (0+). Опекуны котов расскажут об особенностях поведения и характере животных, также гостям выставки дадут советы по быстрой адаптации кота в новом доме. Организаторы отмечают, что котики здоровы и привиты. Забрать животное можно будет прямо в день выставки, для этого нужно пройти собеседование и подписать договор ответственного содержания.

Где: 1-й этаж «iMall Эспланада», улица Петропавловская, 73а.

Когда: 23 апреля с 12:00 до 20:00.

Стоимость: бесплатно.

Привести домой нового друга можно прямо в день выставки
16

Увидеть, как фортепианная классика сочетается с современными технологиями

В частной филармонии «Триумф» пройдут два концерта «Лети!» (12+). На первом музыкант Алексей Швыдкин сыграет на фортепиано произведения Бетховена, Шопена, Скрябина и Чайковского. Музыку будет сопровождать аудиореактивная проекция, которая реагирует на клавиши рояля, а громкость звука влияет на реакцию цвета и движения изображения.

На втором концерте художница Pika Lime и Алексей Швыдкин будут превращать огромный черный холст в шедевр. «Картина войдет в историю города как первый огромный арт-симбиоз классической музыки и стрит-арта», — говорят организаторы. Оба концерта будет сопровождать танцевальная постановка.

После концертов будет организована зона отдыха с диджеем и мастер-классами для детей и взрослых.

Где: частная филармония «Триумф», улица Ленина, 44.

Когда: 23 апреля, первый концерт в 17:00, второй концерт в 19:00.

Стоимость: 800–2000 рублей.

На концерте соединятся музыка, хореография и проекции
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем