Развлечения Пермяки приняли участие в телеигре «Сто к одному»

Пермяки приняли участие в телеигре «Сто к одному»

Наш город представляли члены спортивного шахматного клуба «Универ»

Пятеро членов спортивного шахматного клуба «Универ» сыграли в телеигру «100/1»

Команда из Перми приняла участие в телеигре «Сто к одному» на телеканале «Россия». Наш город в программе представляли члены спортивного шахматного клуба «Универ» из Пермского классического университета. Игра с их участием вышла в эфир телеканала «Россия 1» накануне, 13 мая.

Против команды «Пермь» в этом выпуске телешоу выступила команда «Саратов» из одноименного города. По правилам игры, команды на протяжении четырех раундов сражались за право выйти в «Большую игру», победители которой борются за главный приз — 50 000 рублей.

Первые два раунда («Простую игру» и «Двойную игру») выиграла команда «Саратов». Ее участники смогли назвать шесть самых популярных ответов на вопросы «Какое животное может спокойно гулять по улицам индийского города?» и «Что делают, чтобы распознать фальшивую купюру?» Дважды полностью открытое табло принесло саратовцам 267 очков.

Шесть самых популярных ответов на вопрос «Какое животное может спокойно гулять по улицам индийского города?»
А вот топ ответов на вопрос «Что делают, чтобы распознать фальшивую купюру?»

В «Тройной игре» в розыгрыше на право отвечать на вопрос выиграла команда «Пермь». Члены спортивного шахматного клуба «Универ» смогли назвать шесть самых популярных ответов на вопрос «Что рыцарь преподнес даме сердца в качестве подарка?» После третьего раунда счет команд составил 237:267 в пользу команды «Саратов».

После «Тройной игры» счет почти сравнялся, но впереди осталась команда «Саратов»

Четвертый раунд по правилам телеигры — «Игра наоборот». В ней участники обеих команд после 20 секунд обсуждения дают по одному ответу на вопрос в попытке угадать шестой по популярности ответ — за его угадывание дают 240 очков, больше остальных вариантов.

Ведущий Александр Акопов озвучил вопрос: «Какую достопримечательность Санкт-Петербурга знает вся страна?» Как отстающая команда участники из Перми ответили первыми и назвали Адмиралтейство. Их соперники из команды «Саратов» после этого назвали в качестве ответа Петергоф.

Ответы обеих команд не попали в шесть самых популярных среди опрошенных редакторами телеигры и итоговый счет не изменился — победила пятерка игроков из Саратова со счетом 237:267. Впоследствии саратовцы смогли победить и в «Большой игре» и выиграли главный приз в 50 000 рублей.

Шесть самых популярных достопримечательностей Санкт-Петербурга по мнению опрошенных
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем