Развлечения «Пободаемся еще»: Виктор Абдураманов из Березников третий раз подряд победил в «Своей игре»

«Пободаемся еще»: Виктор Абдураманов из Березников третий раз подряд победил в «Своей игре»

Завтра он сыграет уже четвертую игру

Виктор Абдураманов из Березников принял участие в уже третьей «Своей игре» подряд

Сотрудник детской библиотеки из Березников Виктор Абдураманов продолжил участие в телеигре «Своя игра» (0+) после двух побед. Сегодня, 27 января, в эфире телеканала НТВ показали третью игру, в которой березниковец вновь одержал победу.

В этот раз с Виктором соревновались журналист из Северодвинска Никита Коновалов и специалист медицинской компании из Нижнего Новгорода Алексей Архипов. По итогам первого раунда у Никиты Коновалова и Алексея Архипова было по 1500 очков на счету, а Виктор Абдураманов отставал — у него было лишь 700.

Соперники оказались сильными и интересными

— Как их на кнопке-то обыграть? — начиная отыгрываться после «Кота в мешке» во втором раунде, воскликнул Виктор, отмечая быструю реакцию своих соперников на кнопках для дачи ответа.

После этого Виктор смог дать верные ответы на три вопроса подряд, но затем вопрос-аукцион со ставкой «ва-банк» перекупил лидер на игровой площадке Алексей Архипов и впоследствии потерял свои 5900 очков.

«Он скончался в 1506 году в Вальядолиде, затем его прах перевезли в Севилью, потом — в Санто-Доминго, еще через два века — в Гавану. С 1899 года он покоится в Севильском соборе», — звучал вопрос-аукцион для Алексея Архипова. Игрок из Нижнего Новгорода предположил, что речь о Сервантесе, но правильный ответ — Христофор Колумб.

По итогам второго раунда Алексей Архипов стал догоняющим остальных игроков

В третьем раунде Виктор Абдураманов смог догнать лидировавшего Никиту Коновалова, верно ответив на вопрос-аукцион, который звучал так: «Во времена Пушкина это имя в быту произносили через "ё". Так Баратынский срифмовал его со словами "плов" и "здоров"». Правильным ответом оказалось имя Лев.

Стихотворение «Пушкин Лёв»

Наш приятель, Пушкин Лёв,
Не лишен рассудка:
И с шампанским жирный плов,
И с груздями утка
Нам докажут лучше слов,
Что он более здоров
Силою желудка.

— Пободаемся еще, пободаемся! — игриво обратился Виктор Абдураманов к игроку из Северодвинска после того, как он смог с ним сравняться в счете.

К финалу Виктор Абдураманов смог набрать 12 200 очков и стать лидером. У Никиты Коновалова было 11 600, а у Алексея Архипова из Нижнего Новгорода — лишь 3500. Темой вопроса финального раунда игроки выбрали «Слова, слова, слова».

Перед вопросом финального раунда Виктор обеспечил себе лидерство, но не гарантию на победу

«В романе филолога Александра Чудакова "Ложится мгла на старые ступени" деревенский мастер называл этот инструмент, "выдвигая на последнем слоге вперёд челюсть, при чём обтягивался кожею и заострялся его кадык"», — звучал финальный вопрос этой игры, на который никто из игроков не смог верно ответить.

Виктор Абдураманов предположил, что речь про зубило, Никита Коновалов ответил «вилы», Алексей Архипов посчитал, что этим инструментом был топор. Верным ответом оказался кочедык — инструмент, которым делают лапти.

Так выглядит кочедык, о котором и был вопрос в финальном раунде

Осторожная, в отличие от соперников, ставка за ответ на финальный вопрос в одно очко позволила Виктору Абдураманову одержать победу в третьей «Своей игре» подряд. В следующей игре березниковец вновь будет в золотой мантии за центральным игровым столом.

Увидеть запись очередной победной для Виктора Абдураманова «Своей игры» можно на сайте телеканала «НТВ». Следующий выпуск с березниковцем за центральным игровым столом выйдет в эфир завтра в 15:00.

Ранее мы рассказывали, как прошла первая и вторая игры турнира «Возвращение к истокам» к 30-летию «Своей игры», в которым одержал победу Виктор Абдураманов.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем