Развлечения В Прикамье проводят конкурс среди детей для включения в жюри фестиваля кино «Медвежонок»

В Прикамье проводят конкурс среди детей для включения в жюри фестиваля кино «Медвежонок»

Заявки принимают до 15 апреля

В прошлом году в состав детского жюри вошли 10 ребят из Прикамья

Организаторы фестиваля детского кино «Медвежонок» (6+) выберут членов детского жюри на конкурсе. Желающим нужно заполнить анкету и записать видеовизитку до середины апреля.

С 31 мая по 2 июня в «Кристалл-Центре» Перми пройдет второй Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок». Его программным директором станет российский кинокритик Егор Москвитин, президентом является Гавриил Гордеев.

В состав жюри фестиваля входят взрослые эксперты и дети, имеющие успехи в учебе, спорте, творчестве или общественной жизни. В прошлом году в жюри было 10 ребят из Пермского края. Среди них юный актер из Перми Костя Костин, исполнивший роль Алика в двух фильмах об Иване Семенове. В этом году для участия в фестивале приглашают и детей из Северодонецка.

Стать членом жюри могут дети от 7 до 18 лет. До 15 апреля нужно заполнить анкету на сайте, а также записать видеовизитку с рассказом о себе длительностью до минуты. В анкете претенденту нужно будет рассказать об особых успехах в сфере спорта, науки, культуры или искусства.

— Мы ждем заявок от детей, которые проявили себя в самых разных сферах жизни: это могут быть отличники учебы, спорта, творчества, общественники. А может, они нас удивят чем-то другим, чего мы, взрослые, даже представить себе не можем! Важно, чтобы на фестивале лучшие фильмы и анимацию ребята выбирали сердцем! — говорит генеральный продюсер фестиваля Алена Семерикова-Волкова. В прошлом году наши звездочки давали интервью СМИ, участвовали во всех мероприятия фестиваля — были вовлечены на 100%. Надеемся, что для юных членов жюри в этом году «Медвежонок» станет таким же увлекательным приключением.

Победителям конкурсного отбора, проживающим не в Перми, организаторы оплатят проезд и проживание в дни фестиваля.

Ранее мы публиковали фоторепортаж с открытия первого фестиваля детского кино «Медвежонок» в Перми в 2023 году.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем