перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Эти десять хитростей знают только советские люди — тест для тех, кто застал СССР

22 часа
Отличная подборка лютой дичи, писавший это, про СССР только краем уха слыхал.
Гость
22 часа
Дичью было то, что производство товаров потребления сильно отставало от тех стран, в которых есть капитализм.
Гость
24 сентября, 12:07
Никто кирпич в бачок унитаза не клал...Счетчиков не было...вода была безлимитная, любая.
Гость
19 часов
вся коммуналка была дешёвая
Гость
24 сентября, 12:24
Пакеты во времена СССР были из картона. Куль делали в него сыпали конфеты. Пакеты появляются ближе к 1989 году
Гость
23 часа
Да не говорите. Насочиняли ерунды.)) жарить чёрствый хлеб в льезоне - жарили, это правда. А про кульки на батарее - выдумка.
Гость
23 часа
Чушь. Никаких кирпичей в смывные бачки не клали. Вода стоила сущие копейки, им никто не пытался экономить на ней. Аналогично кирпичи в духовке - откуда вы это взяли?
Гость
23 часа
У меня вообще вода в бачке одно время не перекрывалась полностью, часть всегда текла ручьем в унитазе. Но про кирпич, видел несколько раз в газетах и в изданной книге советов в то время такой совет. Возможно были люди в то время, особенно прошедшие ВОВ которые старались экономить воду и электричество не от того что было дорого а не хотели много впустую тратить.
Гость
21 час
Половина -полная дичь! Афтор не жил в те времена. Чёрствый хлеб только на стеллажах магазинов отпаривали горячим свежим хлебом. В подъездах домов вёдра стояли для сбора хлебных объедков, куда и выбрасывался чёрствый и плесневелый хлеб. Воду не экономили - оплата была по тарифу. Дети часами плескались в ванне под душем.
Гость
21 час
После установки в духовку кирпичей, места в ней для другого уже не останется! Маленькие они были в то время. Это видимо писатель вычитал из книги бесполезных советов. Утятницы не даром в каждой семье были. В утятнице в духовке прекрасно овощи и мясо томились.
Гость
20 часов
миксер из юлы? где можно посмотреть в разрушителях легенд?
Гость
20 часов
6 / 10 половина байки
Гость
20 часов
Родилась в СССР, результат 3 из 10.
Гость
20 часов
Методом ЕГЭ ( тыка ) , 6 отгадок .