Развлечения На большом фестивале в Кудымкаре выступит группа SPOKANKI с миллионной аудиторией в TikTok — программа

На большом фестивале в Кудымкаре выступит группа SPOKANKI с миллионной аудиторией в TikTok — программа

Фестиваль продлится четыре дня

На фестивале можно будет сходить на мастер-классы и послушать музыкальные коллективы | Источник: предоставлено организаторами фестиваля «ЭтноАвангард»На фестивале можно будет сходить на мастер-классы и послушать музыкальные коллективы | Источник: предоставлено организаторами фестиваля «ЭтноАвангард»

На фестивале можно будет сходить на мастер-классы и послушать музыкальные коллективы

Источник:

предоставлено организаторами фестиваля «ЭтноАвангард»

В Прикамье пройдет большой фестиваль этники и современного искусства, где объединятся народные традиции и авангард. «ЭтноАвангард» (0+) будет длиться целых четыре дня. Публикуем программу.

Фестиваль «ЭтноАвангард» пройдет в Кудымкаре с 20 по 24 августа. В мероприятиях задействуют весь город: и центр, и культурно-деловые пространства, и школу искусств, и театр с музеем. За четыре дня гости фестиваля смогут посетить различные лаборатории, мастер-классы и концерты. На все лаборатории требуется предварительная регистрация.

«На площадках фестиваля пройдут огненные перформансы, спектакли и концерты, которые объединяют фольклор, рок и экспериментальную музыку. Каждый вечер — новая эмоция, новое открытие», — пишут организаторы фестиваля.

В фестивале поучаствует и известный бэнд SPOKANKI. Это российская музыкальная группа, основанная в 2019 году. SPOKANKI взорвал соцсети — в TikTok у группы 12 миллионов подписчиков. Девушки всегда выступают в одни и тех же образах, их творческое амплуа — сестры из мистической страны Spokanland. Они исполняют песни без музыкального сопровождения в стиле фолк и госпел на выдуманном языке.

Это постоянные сценические костюмы споканок — они похожи на инопланетянок | Источник: предоставлено организаторами фестиваля «ЭтноАвангард»Это постоянные сценические костюмы споканок — они похожи на инопланетянок | Источник: предоставлено организаторами фестиваля «ЭтноАвангард»
Источник: предоставлено организаторами фестиваля «ЭтноАвангард»Источник: предоставлено организаторами фестиваля «ЭтноАвангард»
Источник: предоставлено организаторами фестиваля «ЭтноАвангард»Источник: предоставлено организаторами фестиваля «ЭтноАвангард»

Музыкальная программа разделена на два дня: 23 и 24 августа.

23 августа

Национальный драматический театр Кудымкара:

  • 16:00-17:00 — «Степан Разин»: литературно-звуковая композиция по произведениям Велимира Хлебникова и Василия Каменского. Исполнитель — ЯRГАsoundsystem и музыкальный инструмент «ЛодкАструн».

  • 19:00-20:00 — «От востока до захода — от лета и до севера»: концерт этнографической музыки России. Исполнитель — ансамбль старинной крестьянской музыки «Репей».

24 августа

Главная сцена на площади Кудымкара:

  • 16:00-17:30 — «Корни и ветви» — концерт-лекция с участием уникального музыкального инструмента «ЛодкАструн» и ЯRГАsoundsustem.

  • 17:30-19:00 — «Музыка сфер» — музыкальный проект Петра Термена с участием музыкального инструмента Терменвокс.

  • 19:00-20:00 — бэнд SPOKANKI — известный в социальных сетах хор, финалисты проекта телеканала «Россия-1» «Ну-ка, все вместе! Хором!» (12+).

Специальный проект от участников Дягилевского фестиваля Петра Главатских, ансамбля «Репей» и оркестра «Аргидель». Большой зал «Культурно-делового центра» Кудымкара.

  • 20:30 — 22:00 — концерт «Времена».

Ранее мы писали о том, что пермяки скупили почти все билеты на концерт Татьяны Булановой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем