
Спектакль уже показывали в театре «У Моста»
В Перми покажут спектакль о жизни Владимира Высоцкого «Райские яблоки» (16+), который поставил сын поэта. С этой постановкой «Дом Высоцкого на Таганке» объездил многие страны.
Дом Высоцкого на Таганке появился в Москве в 1992 году. Это государственный культурный и научный центр, где занимаются изучением материалов про Владимира Высоцкого. Дом Высоцкого ведет не только музейную деятельность, он еще и выступает со спектаклями и концертами.
Спектакль «Райские яблоки» рассказывает о жизни Высоцкого через воспоминания близких ему женщин: Аллы Демидовой, Людмилы Абрамовой и Марины Влади. Спектакль состоит из трех частей: начальный период — «Большой Каретный», театральный период — «Таганка» и мифологический — песенный диалог со зрителем. Со сцены прозвучит больше 20 песен Высоцкого.
Спектакль поставил режиссер Рашид Тугушев в 2005 году. Его художественный руководитель — сын Владимира Высоцкого Никита Высоцкий.
«Спектакль „Райские яблоки“, — это исключительно поэтический взгляд на творчество Владимира Высоцкого. Здесь нет быта, нет житейских историй. Нет скандалов, нет анекдотов. Есть только поэзия…», — описывает спектакль Никита Высоцкий.
Постановку показывали не только в России, но и за рубежом: в Польше, Словакии, Австралии и Франции. Два месяца со спектаклем гастролировали про крупным городам США.
7 ноября «Райские яблоки» представят в ДК «Искра» в Орджоникидзевском районе, а 8 ноября — в ДК «Калинина» в Свердловском. Начало — в 19:00. Цены на билеты варьируются от 600 до 1500 рублей.
Ранее мы писали, что в Пермь приедет звезда «Духless» и «Легенда № 17» Данила Козловский.






