
Фотосессия для промо нового трека
Певец из Красновишерска Дмитрий Урих второй раз за год попал под пристальное внимание в социальных сетях. В июне в его аккаунте Instagram* регулярно появляются фотографии и видео с певицей Ольгой Серябкиной. В середине месяца у них был релиз совместного трека.
Дмитрий Урих родился и вырос в Красновишерске, свой музыкальный путь он начал на родине — в детстве он играл на баяне. Известно, что артист несколько раз пытался перебраться в Москву, в последний раз уехал в столицу несколько лет назад, где его карьера пошла вверх. Сегодня он выпускает музыку под псевдонимами Jeam Biscuit и Dimma Urih.



В начале июня Дмитрий Урих начал выкладывать в своем аккаунте видео под песни Ольги Серябкиной и группы SEREBRO, солисткой которой раньше была артистка. Следующим было уже совместное видео с коллегой по российской поп-сцене. Так артисты анонсировали совместный трек «8901». Вот первый куплет и часть первого припева:
«Людей так много, взгляды ручьем
Мне было просто скучно, в целом ты ни при чем
Подумал: я к тебе плыву, и я плыву от тебя
Только я к таким, как ты, готова всегда
Глаза в глаза через очки
Сдавай назад, бьёт током, ты же видишь скачки
Тусуешь звуки, как колоду, медленно
И представляешь, как тебе я скажу:
— Дай мне свой номер, блондин
— 8-901
— Я не брала никогда
— Или 902
— Ты так со мной не шути
— Или 903
— Это шутка, останься, не уходи».
Часть клипа на трек «8901»
19 июня работа дуэта появилась на музыкальный платформах. Однако после выхода трека пиар-акция не закончилась — Серябкина и Урих продолжили выкладывать совместные видео. Некоторые из них — не части клипа, а нативные рилсы, в которых артисты просто повторяют тренды Instagram*.
Липсинк артистов после выхода трека
Также к рекламной акции присоединились бизнесвумен, блогер и многодетная мама Оксана Самойлова и актер Сергей Бурунов. Обе знакменитости записали видео с певцом из Красновишерска.
Поддержка от Сергея Бурунова
Также к продвижению привлекли Оксану Самойлову
«Нашему треку „8901“ всего неделя, а уже снято больше 3000 видео на звук, и мы уже получили заветную награду Премии THE VOICE как самый стильный дуэт. Спасибо, любимые, что вы с нами и слушаете нашу песню», — поблагодарила слушателей Ольга Серябкина в конце июня.
Напомним, что Дмитрий Урих стал известен широкому кругу интернет-пользователей спустя год после выхода трека Mallorca, он выпустил его под псевдонимом Jeam Biscuit. Песня стала вирусной этой весной, тогда известные блогеры и другие пользователи Instagram стали снимать видео под часть песни со словам: «Майорка — это где? Это далеко от Нью-Йорка». К тому моменту Урих выступал с этим треком в клубах уже год.
*Instagram принадлежит корпорации Meta, чья деятельность признана экстремистской и запрещена в России
Также на нашем сайте вы можете найти фото с выступления Татьяны Куртуоковй — автора песни «Матушка-земля».




