
Зрители на фестивале активно включаются в процесс
В ближайшие выходные летний фестиваль «Город встреч» (0+) объединит сразу два проекта: «Танцуй-открывай» и «Ведем себя культурно». Рассказываем, что в программе.
«На фестивале мы создаем большую творческую лабораторию, где горожане могут стать частью масштабного проекта, а пермские артисты будут работать вместе с федеральными, — поделилась генпродюсер „Города встреч“ Наталья Галкина. — „Танцуй-открывай“ позволит прикоснуться к хореографии: будет и балет, и аргентинское танго. А „Ведем себя культурно“ соединит на одной площадке то, что обычно не встретить одновременно: например, оперу и граффити».
Суббота, 18 июля
Площадка работает 15:00 до 21:00.
Первый день посвятят городским символам и традициям. Для пермяков выступят:
камерный оркестр «Агидель»;
оперная певица Наталья Сафиулина;
балетная студия Marlen;
дуэт Dúo Ojos Negros Анастасии Романовой (Россия — Аргентина) и Валентина Наварро (Аргентина);
джаз-группа Coffee&Smoke Nova Orchestra с инструментальной программой рок-хитов.
Также в программе показательные выступления и мастер-классы танцевальных студий. А в течение дня будут проходить уроки застольного этикета и чайной церемонии, а на малой сцене будет работать фотозона в стиле балетного репетиционного зала (там же можно будет сходить на балетный мастер-класс).
Воскресенье, 19 июля
Площадка работает 15:00 до 21:00.
Второй день покажет Пермь как пространство возможностей.
«Упор в программе сделан на показательные выступления и мастер-классы хореографических школ в разных стилях и направлениях: русские народные, кадриль, восточные танцы, латина, бачата, джаз, афро дэнс, — рассказали организаторы. — На многих мастер-классах зрители смогут выйти на одну сцену с мастерами».
Еще один мастер-класс проведет тренер молодежного состава баскетбольного клуба «Парма».
В 19:00 на главную сцену выйдет популярная в нулевые поп-группа «Динамит».
В 20:00 ее сменит пермский коллектив elcapitan!
В течение дня будут проходить уроки застольного этикета и чайной церемонии, а на малой сцене будет работать фотозона в стиле балетного репетиционного зала (там же можно будет сходить на балетный мастер-класс).
Ранее мы рассказывали, что на фестивале «причал» в Закамске выступит легендарная группа «Калинов мост».







