Все новости
Все новости

Эротическое шоу и новый фильм с Камбербэтчем: куда сходить в Перми в выходные и на неделе

Дайджест концертов, выставок, премьер и фестивалей на ближайшие дни

В Театре-Театре — продолжение «Маленьких трагедий» Пушкина. Премьера второй части — уже на этой неделе

Поделиться

Впереди — выходные, а за ними — целая неделя из рабочих будней и домашних хлопот, повторяющихся, словно под копирку. Отдохнуть и не превратить все это в сплошной день сурка  поможет выход в свет. Смотрите, сколько событий впереди! Кстати, День сурка уже не за горами — 2 февраля.

Пятница, 24 января


Концерт: Ремей Вильямс (США) (6+)

Первый концерт нового сезона в Gastroport даст Ремей Вильямс из США, исполняющий как соул, так и ритм энд блюз. Ещё в возрасте 10 лет он научился петь и играть на барабанах. Сейчас, в свои 29, он путешествует по миру и играет с известными музыкантами. На концерте в Перми Ремей порадует нас не только вокальным исполнением, но и игрой на барабанах. В Перми вокалист выступит в сопровождении группы «Эйр джаз квартет».

Где: ресторан Gastroport, ул. Решетниковский спуск, 1.

Когда: 24 января в 20:00.

Стоимость: 1000–1500 рублей.

Подробней: Vk.com/wall-121452715_2278.

Суббота, 25 января


Фестиваль: Flamenco weekend (6+)

На фестивале фламенко, который пройдет на площадке филармонии «Триумф», выступят всемирно известные танцовщики со всей России. Также на мероприятии можно будет посетить ярмарку испанских подарков, оценить дефиле костюма фламенко и даже выучить пару фраз по-испански. Кульминацией фестиваля станет перформанс «Жизнь с Пикассо» о жгучей южной страсти.

Где: частная филармония «Триумф», улица Ленина, 44.

Когда: 24–26 января.

Стоимость: от 300 рублей.

Подробней: Triumphmusic.ru.

Участницы фестиваля

Участницы фестиваля

Поделиться

Концерт в галерее: «Голос гамбы» (6+)

Как звучат произведения XXI века, написанные для музыкального инструмента эпохи барокко? На концерте в зале Пермской деревянной скульптуры главным героем вечера станет старинный инструмент виола да гамба. Прозвучат произведения европейских авторов от XVI до XXI столетия в исполнении музыканта Евгения Синицына. Билеты можно приобрести в кассе галереи заранее или перед концертом.

Где: Пермская художественная галерея, Комсомольский проспект, 4.

Когда: 25 января в 16:00.

Стоимость: 500 рублей, студентам и пенсионерам скидка 50 процентов, детский билет 100 рублей.

Подробней: Vk.com/permartmuseum.

Гастроли: «Пикник» (6+)

«Пикник» — советская и российская рок-группа, основанная в Ленинграде ещё в 1978 году. Музыка группы, в начале исполнявшей русский рок, прогрессировала в оригинальный, необычный стиль с использованием симфонических, клавишных и экзотических инструментов. С конца 1990-х у «Пикника» модернизировались шоу, что не позволило группе кануть в безвестность подобно иным рок-героям 80-х — на сцене стали появляться сконструированные Эдмундом Шклярским странные, но завораживающие электроинструменты.

Где: Большой зал филармонии, улица Куйбышева, 14.

Когда: 25 января в 19:00.

Стоимость: 3500 рублей.

Подробней: Filarmonia.online.

Воскресенье, 26 января


Танцы: Кубок Урала по эротическому шоу — 2020

В хобби-классе выступят участники фитнес-клубов, танцевальных школ, студий, а в профи-классе — преподаватели, профессиональные танцоры и артисты. Ранее было объявлено о проведении кубка в ресторане «СССР», но в связи с его закрытием конкурс пройдет в ТЦ BaZaR. Организаторы предупреждают, что все приобретенные ранее билеты действительны.

Где: ресторан «Одесса» в ТЦ BaZaR, улица Ленина, 88, 5-й этаж.

Когда: 26 января в 18:00.

Стоимость: 500–1100 рублей.

Подробней: Vk.com/eroshow59.

День именинника: «Микки-вечеринка» (0+)

Микки и Мини-Маус как настоящие символы 2020 года решили устроить сырную вечеринку для детей от 3 до 12 лет. Они будут ждать гостей на фуд-корте ТРК «СпешиLove». Организаторы праздника просят гостей заранее зарегистрироваться или отметиться в списке у регистратора на площадке праздника. Подарок получит каждый записавшийся именинник. Для этого нужно получить жетон и в конце праздника обменять его в ТРК на подарок.

Где: фуд-корт ТРК «СпешиLove», улица Спешилова, 114, 3-й этаж.

Когда: 26 января, прием гостей с 11:00, начало в 12:00.

Вход свободный.

Подробней: Speshilove.ru/events/mikki_vecherinka.

Афиша праздника «Микки-вечеринка»

Афиша праздника «Микки-вечеринка»

Поделиться

Премьера: «Музыка Жизни 2: Первый концерт» (6+)

Мюзикл создан на основе легендарных хитов группы Queen. Гриша — обычный подросток, учится в школе, проводит время с друзьями и мечтает когда-нибудь петь на большой сцене. Но в планы героя вмешивается тяжелое заболевание, и он попадает в детский онкоцентр, где меняется весь его мир. Сможет ли герой, несмотря ни на что, реализовать свои мечты? Спектакль благотворительный, все средства, собранные с билетов, направят на помощь детям с онкологическими заболеваниями. Продюсер проекта — Алёна Семерикова-Волкова, режиссер-постановщик — Ксения Бутакова, саунд-продюсер — Никита Савостин. В главных ролях: Евгений Старков, Мария Савостина, Антон Шейк и Театр танца Flash. Билеты на спектакль можно приобрести на сайте Театра-Театра.

Где: Театр-Театр, улица Ленина, 53.

Когда: 26 февраля в 19:00.

Стоимость: 550–900 рублей.

Подробней: Teatr-teatr.com.

Юные актеры на репетиции в театре

Юные актеры на репетиции в театре

Поделиться

Понедельник, 27 января


Комедия «Любовь не картошка, не выбросишь в окошко!» (12+)

Актерф Нина Усатова, Александр Панкратов-Черный, Зоя Буряк, Игорь Скляр, Олег Якунин и Дмитрий Малашенко уже не первый раз приезжают в Пермь с этим лирическим спектаклем. Деревенская комедия полюбилась пермякам. По сюжету, в отдаленную деревушку приезжает столичный художник и останавливается у сибиряка Тимофея, в доме которого живут также его супруга, мать и дочка на выданье.

Где: Большой зал филармонии, улица Куйбышева, 14.

Когда: 27 января в 19:00.

Стоимость: 1000–3800 рублей.

Подробней: Filarmonia.online.

Орган: Хенк Верхув, Нидерланды (6+)

Представитель нидерландской органной школы Хенк Верхуф выступит с концертом классической музыки в Перми. Главный орган в Нидерландах был установлен в церкви De Nieuwe Kerk еще в 1645 году. Ее постоянный органист — наш гость Хенк Верхуф. Он выступает с концертами в странах Европы, в Японии, Бразилии, Португалии и США. Кроме того, является органистом Oosterkerk (Старой церкви) и Университета VU в Амстердаме. А ещё проявляет мастерство в качестве дирижёра хора, реставратора органов и колоколов и исполнителя на самом старом карильоне — звоннице.

Где: oрганный зал, улица Ленина, 51б.

Когда: 27 января в 19:00.

Стоимость: 600–700 рублей.

Подробней: Filarmonia.online/afisha.

Хенк Верхуф играет на главном органе в Нидерландах

Хенк Верхуф играет на главном органе в Нидерландах

Поделиться

Премьера: «Танго» (18+)

На кончиках пальцев с улыбкой движутся герои спектакля навстречу судьбе, через флирт, измену, соблазн и обольщение. Спектакль о темной стороне любви поставлен по мотивам рассказов Владимира Набокова — классика русской литературы, тонкого психолога и знатока сокровенных сторон человеческой души. В ролях: Александр Смирнов, Михаил Шестаков, Дмитрий Юрков, Светлана Микова, Ярослав Колчанов, Алла Мезенцева, Наталья Айманова. Костюмы для спектакля приготовила московская художница Анна Рыбакова, хореографию поставил Юрий Яковлев. Режиссер спектакя — Дмитрий Заболотских.

Где: Дом актера, улица Ленина, 64.

Когда: 27 января в 19:00.

Стоимость: 500 рублей.

Подробней: Stdrf-perm.ru/afisha.

В спектакле играет актер Александр Смирнов 

В спектакле играет актер Александр Смирнов 

Поделиться

Вторник, 28 января


Выставка: «Свет будущего» (0+)

Новую экспозицию в галерее «Дом Боне» посвятили людям будущего — детям. В галерее собрали картины, на которых художники изобразили своих малышей: кто-то с тех пор уже вырос и состоялся, другие находятся в периоде подросткового бунта, а некоторые еще даже не научились ходить. Участники: Татьяна Нечеухина, Егор Субботин, Сергей Казаков-Подкин, Ксения Жорницкая, Ксения Козлова, Ирина Пьянкова и Альберт Турбин.

Где: «Дом Боне», улица Петропавловская, 57.

Когда: до 15 марта.

Вход свободный.

Подробней: Facebook.com.

Афиша выставки «Свет будущего»

Афиша выставки «Свет будущего»

Поделиться

Среда, 29 января


Лекция: «Запаковка бизнеса в Instagram. Контент на 360 градусов» (16+)

Известный в России и за границей свадебный ведущий, блогер, автор курса «8 заповедей Instagram» Слава Тойменцев поделится опытом и ценной информацией о ведении блога или коммерческих аккаунтах. Каждый участник получит подарок от организаторов. Зарегистрироваться на лекцию нужно заранее по ссылке.

Когда: 29 января в 19:00.

Где: Центр городской культуры, улица Пушкина, 15.

Вход свободный, по регистрации.

Подробней: Vk.com/permcitycenter.

Лектор — известный в России и за границей свадебный ведущий, блогер, автор курса «8 заповедей Instagram» Слава Тойменцев

Лектор — известный в России и за границей свадебный ведущий, блогер, автор курса «8 заповедей Instagram» Слава Тойменцев

Поделиться

Четверг, 30 января


Премьера: «Маленькие трагедии. Часть вторая» (16+)

Режиссеры Борис Мильграм и Марк Букин представят зрителям свой новый проект — «Маленькие трагедии. Часть вторая». Если в «Каменном госте» Бориса Мильграма — яркая актерская игра, оригинальная сценография и световые эффекты, то в «Пире во время чумы» Марка Букина основной формой диалога со зрителем станет звук и темнота. В прошлом сезоне состоялась премьера спектакля «Маленькие трагедии. Часть первая» (16+), включающая пьесы «Скупой рыцарь» и «Моцарт и Сальери». Таким образом, в репертуаре малой сцены ТТ теперь будут все четыре произведения цикла, написанного Пушкиным.

Где: театр «Сцена-Молот», улица Ленина, 53.

Когда: 30 и 31 января в 20:00.

Стоимость: 600–900 рублей.

Подробней: Teatr-teatr.com.

Сцена из спектакля

Сцена из спектакля

Поделиться

Кино: «Маленькие женщины» (12+)

Фильм, снятый по ставшему мировой классикой роману Луизы Мей Олкотт, рассказывает о взрослении четырех не похожих друг на друга сестер. Действие фильма разворачивается во времена Гражданской войны в США, но проблемы, с которыми сталкиваются девушки, актуальны и сейчас: первая любовь, горькое разочарование, томительная разлука и непростые поиски себя и своего места в жизни Режиссер — Грета Гервиг. В ролях: Мэрил Стрип, Сирша Ронан, Эмма Уотсон, Тимоти Шаламе, Луи Гаррель, Лора Дерн.

Где: в кинотеатрах Перми.

Когда: с 26 января.

Стоимость: по цене билетов кинотеатров.

Подробней: Kinoteatr.ru/film/1917–2/perm.

Фантастика: «Кома» (16+)

После таинственной и страшной аварии молодой талантливый архитектор приходит в себя в причудливом мире. Этот мир соткан из воспоминаний людей, находящихся в коме. Как и человеческая память, он фрагментарен, хаотичен и непостоянен. Это и есть пространство комы, в котором реки, ледники и города могут умещаться в одной комнате, а любые законы физики — нарушаться. Герою предстоит выяснить, по каким законам существует это пространство, бороться за жизнь, встретить любовь и найти, наконец, выход в реальный мир. Режиссер российского фильма — Никита Аргунов. В ролях: Любовь Аксенова, Милош Бикович, Риналь Мухаметов, Антон Пампушный, Полина Кузьминская и Константин Лавроненко.

Где: в кинотеатрах Перми.

Когда: с 26 января.

Стоимость: по цене билетов кинотеатров.

Подробней: Kinoteatr.ru/film/1917–2/perm.

Пятница, 31 января


Драма: «1917» (16+)

1917 год, разгар Первой мировой войны. Двум юным солдатам поручают смертельно опасную миссию. Они должны пересечь вражескую территорию и доставить секретное сообщение, которое предотвратит неминуемую гибель сотен солдат. Смогут ли герои выиграть гонку со временем? Режиссер — Сэм Мендес, в ролях: Бенедикт Камбербэтч, Колин Фёрт, Ричард Мэдден, Марк Стронг. Фильм создан кинокомпаниями США и Великобритании.

Где: в кинотеатрах Перми.

Когда: с 26 января.

Стоимость: по цене билетов кинотеатров.

Подробней: Kinoteatr.ru/film/1917–2/perm.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter