Развлечения На пермской набережной пройдет парад гигантских светящихся рыб

На пермской набережной пройдет парад гигантских светящихся рыб

Их сделают участники арт-резиденции музея PERMM

Такое мероприятие уже проходило в Самаре в 2019 году на фестивале «ВолгаФест»

Музей современного искусства PERMM открывает арт-резиденцию для детей и родителей под названием «Воздушные рыбы». По ее итогам пройдет шествие гигантских светящихся рыб по набережной Камы.

Парад «Воздушных рыб» пройдет 13 сентября в рамках городского фестиваля «День рождения рек». Мастер-классы пройдут с 6 по 11 сентября вместе с художниками и педагогами «Чердака» PERMM. Всего в арт-резиденции смогут принять участие 20 семей, они будут поделены на 2 группы по 10 человек.

По легенде, придуманной организаторами, в Перми недалеко от наших домов помимо Камы протекают небольшие речки. Может показаться, что в них обитают только крошечные рыбки, но в действительности в них водятся волшебные рыбы, которых можно увидеть во время осеннего звездопада. Когда в реку попадает звезда, ее съедает рыба, и в ту же секунду она сама начинает светиться, поднимается над водой и проявляет волшебные свойства.

Участники пройдут с рыбами по набережной 13 сентября

— Когда солнце скроется за горизонтом, а на небе появятся первые звезды, пермяки увидят редкое явление — парад воздушных рыб, — рассказывают о проекте в музее. — Со дна Камы и всех малых рек поднимутся волшебные рыбы и проплывут по набережной, освещая всё вокруг. Ребята, берите своих непослушных взрослых — будем делать рыб!

Участие бесплатное, а посмотреть расписание мастерских и зарегистрироваться можно по ссылке.

Ранее мы рассказывали, что фестиваль электронной музыки на Заводе Шпагина пройдет 12 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем