перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Женщина вас интересует только как инкубатор?» Молодая мама жестко ответила министру Мурашко

Гость
19 июля 2023, 13:10
Всяким мурашкам нужны лишь рабы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июля 2023, 13:17
Не в бровь, а в глаз! А с Мурашки что взять- он и есть... Мурашка.
Гость
19 июля 2023, 13:17
Тётка молодец! Но вопросов можно и добавить...
Гость
19 июля 2023, 14:29
да! и зря она отказалась задавать вопросы про квартиру, ипотеку, выделение участков многодетным семьям в болотах и без дорог...
Гость
19 июля 2023, 13:16
"Бабы ещё нарожают" - сказано давно, но как никогда актуально.
Гость
19 июля 2023, 13:51
Притом что у самого министра мурашки образование, карьера, зарплата, связи и он не родил ни одного ребенка. Давай, мурашка, роди хоть одного, получи 65 рублей в месяц по достижении полутора лет (и те потом перестали платить), найди садик не в 45 минутах от дома с пересадкой, найди на кого оставить второго или третьего ребенка, ведь указывать людишкам что делать так просто, да?
19 июля 2023, 13:22
Да. а мужчины только как одноразовое мясо на фронте
Гость
19 июля 2023, 13:44
"Нам умные не надобны, нам верные нужны" повторил министр старую российскую сакральную фразу.
Гость
19 июля 2023, 13:41
чиновники это Питер! асы настоящие
Гость
19 июля 2023, 17:42
У России весь 20-й век прошел в сплошных катаклизмах. И вот теперь ещё и узколобые - стремятся 21-й век превратить в век 19-й как минимум. Из индустриального, урбанистического общества лепят архаику, поскольку сами узколобые ничего, кроме того, что производят в сортирах, делать не умеют.
Гость
19 июля 2023, 19:18
Наши депутаты ,министры -словно инопланетяне .Толком про свой народ вообще ни чего не знают.Читают похоже липовые отчеты по доходам (и вроде даже искренне удивляются )и чего все нам мало.
Гость
19 июля 2023, 14:47
для некоторых комментаторов! с высокой трибуны устами государственного человека заявлено, что женщина должна рожать, а не учиться и работать речь не об осознанном выборе многодетной семьи, когда родители целиком полагаются на собственные силы, а о государственных "планах" (поскольку говорит министр, а не бабка у подъезда) поэтому журналистка все правильно написала: кто планы строит, тот и смету закладывает, т.е. хотите превратить женщину в инкубатор - оплачивайте деньгами, предоставляйте качественные услуги и т.п... в противном случае давайте женщина и ее мужчина будут сами решать, когда и сколько им заводить детей
Гость
19 июля 2023, 20:25
порочная практика, это когда молодую маму с ребенком на работу не берут, так как "дети же болеть будут") так что рожать будем в последнюю очередь)) сперва ипотеку возьмем в альфе, потом кредит на машину, а там и до детей дело дойдет
Гость
19 июля 2023, 21:31
Стыдная венерическая болезнь, а не министр!!!
Гость
19 июля 2023, 21:51
Их женщины вообще не интересуют.
Гость
19 июля 2023, 20:39
Всё эти персонажи к РФ никакого отношения не имеют!
Гость
19 июля 2023, 13:51
Я одно понять не могу. Мужчин вот не спрашивают хотят ли они идти призываться в армию или нет и хотят ли они выходить на пенсию на 5 лет позже или нет? Недавно вот закончился весенний призыв, в армию призвали 147 тысяч МУЖЧИН, ни одной женщины не призвали! И что-то я не видел на этом сайте жестких колонок министрам по этому поводу от молодых мужчин! Министр Мурашко, между прочим, гинеколог по образованию - знает о чем говорит! Он, министр, был назначен на должность президентом и государственной думой, за которых голосовали в большинстве своем женщины (женщин больше среди избирателей, женщины больше ходят на выборы и чаще голосуют за представителей власти и вообще у нас президента (который Мурашко назначил более 80% населения поддерживает). Эта молодая женщина, родившая одного ребенка, вообще в зеркало хоть иногда смотрится? "Вы в курсе, что огромная часть разводов приходится на семьи с маленькими детьми (1,5–3 года), и это не от хорошей жизни?" , тут вообще не понял, ведь в 80% случаев на развод подают сами женщины, при этом они защищены и алиментами и пособиями.
Гость
19 июля 2023, 13:52
О, вы и алименты с бегунка пробовали выбить? Что, правда получилось? А с черной зарплаты?
19 июля 2023, 14:10
Гость
19 июля 2023, 13:52
О, вы и алименты с бегунка пробовали выбить? Что, правда получилось? А с черной зарплаты?
это был ваш выбор беременнеть от непонятного чела который оказался "бегунком"
Гость
19 июля 2023, 14:18
Гость
19 июля 2023, 13:52
О, вы и алименты с бегунка пробовали выбить? Что, правда получилось? А с черной зарплаты?
Ехай в швецию, тебе так покажут как из тебя такой умной алименты местные мужики выколотят и в ес не спрячешься )
19 июля 2023, 13:54
Даже не дочитала. После слов о том, кто должен молодую маму содержать, разве муж, дальнейший текст не имел смысла. Продуманная халявщица и любительница покачать свои права данная дамочка.
Гость
19 июля 2023, 14:20
Авторке хочется свободы и независимости ) А по сути сидеть на шее у государства, а не у мужа )
Гость
19 июля 2023, 14:39
в суть-то вникните о чем речь вообще МИНИСТР сказал, что женщинам надо рожать, а не учиться и работать читай между строк: государство (министр и представляет государство, поскольку наделен соответствующими полномочиями) заявляет о том, что кто-то (женщина) не отрабатывает по полной (не рожает) следовательно, женщину никто не спрашивает, а практически заставляют отказаться от образования и карьеры в пользу демографии значит, не женщина решает, сколько иметь детей, а государство ей "план" определило вывод: кто танцует женщину, тот за нее и платит, иными словами - призываете рожать больше и чаще - извольте это все "оплачивать" (материально ли, качественными услугами ли, другими способами) о тех, кто сознательно идет на создание многодетной семьи, речи не идет в данном конкретном случае
19 июля 2023, 18:36
Гость
19 июля 2023, 14:39
в суть-то вникните о чем речь вообще МИНИСТР сказал, что женщинам надо рожать, а не учиться и работать читай между строк: государство (министр и представляет государство, поскольку наделен соответствующими полномочиями) заявляет о том, что кто-то (женщина) не отрабатывает по полной (не рожает) следовательно, женщину никто не спрашивает, а практически заставляют отказаться от образования и карьеры в пользу демографии значит, не женщина решает, сколько иметь детей, а государство ей "план" определило вывод: кто танцует женщину, тот за нее и платит, иными словами - призываете рожать больше и чаще - извольте это все "оплачивать" (материально ли, качественными услугами ли, другими способами) о тех, кто сознательно идет на создание многодетной семьи, речи не идет в данном конкретном случае
а может все-таки относиться к людям как к людям? а не портовым работникам?
Гость
19 июля 2023, 15:05
всё равно что спорить со стеной
Гость
20 июля 2023, 11:28
Почему женщинам самим нельзя решать, порочная это практика или нет? В принципе не рожающее существо еще будет оценки направо-налево раздавать! Рот закрыл - и по своей специальности в правительстве работай.
Гость
20 июля 2023, 12:50
Брачный возраст снизить надо до 16 и куча школьниц с удовольствием вместо егэ будет сдавать тест на беременность.
Гость
19 июля 2023, 13:16
тема неинтересна. всем всё давно понятно. и доказывать что-то кому-то нет смысла
Гость
19 июля 2023, 13:54
И что ты тут тогда делаешь, тролие?
Гость
19 июля 2023, 20:06
Гость
19 июля 2023, 13:54
И что ты тут тогда делаешь, тролие?
Гость, озвучиваю свое мнение. прежде чем выбирать обращение, взгляни в зеркало.