перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Чтобы жить комфортно и без долгов, нужно тысяч 150, не меньше»: мамы в декрете рассказали о бюджете семьи и от чего приходится отказываться

27 июля 2023, 16:20
Одна персона сказала:"государство вас рождаться не просило! " и ни чем вам не обязано
27 июля 2023, 13:46
повар в садике 22 тыс получает а не 150💩
Гость
27 июля 2023, 12:21
Да уж, запросы у мамочек офигенные - закрытый поселок, две машинки... И плачутся денежек не хватает!
Гость
27 июля 2023, 12:38
Родите себе четверых и у Вас всё будет... Посмотрим какие запросы будут, троих в одну машину погрузишь, а четвёртого на крышу привяжешь, не надо считать чужие деньги! Жить в деревне с четырьмя детьми, тот ещё аттракцион, а вам слабо??? Фу , аж противно
Гость
27 июля 2023, 13:37
Гость
27 июля 2023, 13:37
Родите себе четверых и у Вас всё будет... Посмотрим какие запросы будут, троих в одну машину погрузишь, а четвёртого на крышу привяжешь, не надо считать чужие деньги! Жить в деревне с четырьмя детьми, тот ещё аттракцион, а вам слабо??? Фу , аж противно
Гость, надо родить столько детей, сколько сможешь прокормить самостоятельно, без господдержки. Не для Государства рожаете, спасибо, что хоть как- то поддерживает. А вдруг какая беда с мужем?
Гость
27 июля 2023, 18:54
Гость
27 июля 2023, 18:54
Гость, надо родить столько детей, сколько сможешь прокормить самостоятельно, без господдержки. Не для Государства рожаете, спасибо, что хоть как- то поддерживает. А вдруг какая беда с мужем?
Что значит "хоть как-то"? Государство ОБЯЗАНО поддерживать - иначе зачем оно вообще нужно? Тратить налоги на личные яхты с дворцами?
Гость
27 июля 2023, 11:07
Какие 150 тысяч, сдурели что ли? Вот вам 20 тыщь - и теперь вы "средний класс", согласно заветам Верховного Главнообещающего.
Гость
27 июля 2023, 14:06
Гость, а никто никому ничего не должен! С чего это кто-то должен им что-то платить? Рожая детей, родители должны расчитывать только на себя! И не ждать ниоткуда никаких подачек.
Гость
27 июля 2023, 15:39
Гость
27 июля 2023, 15:39
Гость, а никто никому ничего не должен! С чего это кто-то должен им что-то платить? Рожая детей, родители должны расчитывать только на себя! И не ждать ниоткуда никаких подачек.
Не вопрос. Тогда и "государству" никто ничего не должен, и оно пусть рассчитывает только на себя.
Гость
27 июля 2023, 19:41
Гость
27 июля 2023, 19:41
Гость, а никто никому ничего не должен! С чего это кто-то должен им что-то платить? Рожая детей, родители должны расчитывать только на себя! И не ждать ниоткуда никаких подачек.
С пенсией примерно такая же история. Вот только зачем я выплачиваю такую кучу денег...
Гость
27 июля 2023, 12:26
Никто рожать не будет, из-за постоянного роста цен, стабильности нет, ипотеки, кредиты, высокие цены на детские товары, идёт демографическая яма
Гость
27 июля 2023, 14:57
По поводу роста цен на продукты и детские товары,это точно. Дорого, очень дорого. Если и повышают зарплату или какие-либо выплаты,то непременно растут и цены на всё.
Гость
27 июля 2023, 12:41
ВВП, ты понял, за рождение ребенка надо платить 150 тыс руб
Гость
27 июля 2023, 13:35
ЕЖЕМЕСЯЧНО!
Гость
27 июля 2023, 20:11
Всё правда! За садик отдай, за кружки отдай, ипотеку отдай, ЖКУ отдай. А покушать - что придётся. Это ещё без учёта одежды и поездок на работу.
Гость
27 июля 2023, 13:45
Семья на картинке "Иллюстрация: Евгения Бикунова" явно не бедствует. : ) , картинка точно не в тему и не про наш край.
Гость
27 июля 2023, 14:04
Гость, да, картинка совершенно не соответствует статье)
Гость
28 июля 2023, 11:29
Конечно не соответствует, ведь это нейросетка нарисовала, на пальцы мамаши посмотрите)
Гость
28 июля 2023, 00:08
Живу с ребенком на съёмной квартире, которая в месяц обходится в 17 тысяч, 19 тысяч кредит за машину, садик с доп занятиями обходится в 6000 тысяч, на продукты 20-25 это мы не едим говядину и красную рыбу и фрукты покупаются только ребенку... Одежда и обувь только на распродаже.. Зарплата около 100 тысяч.. С одним ребенком хватает.. Второго не потяну
Гость
30 июля 2023, 23:49
Гость, зачем в кредит машину брать если жилья нет,не понимаю таких людей.
Гость
27 июля 2023, 11:11
на 150, у вас 8 детей что ли?
Гость
28 июля 2023, 02:00
Такие зарплаты последний раз были в РИ, например, у преподавателя земского училища со стажем, но и депутат ГосДумы получал не больше. А сейчас у нас депутаты народные.