перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Периодически было неловко»: колонка пермячки, которая была «ребенком ТЦ»

Гость
14 сентября, 11:30
Уважаемые родители, обратите внимание - детям нечем заняться, вот и болтаются, открывая паштет ключами. Срочно загрузить полезными делами!
Гость
14 сентября, 11:42
А если родители с утро до ночи вкалывают? Вроде Россия социальное государство? Вопросы к администрации, почему не думают о досуге подростков?
Гость
14 сентября, 12:54
Гость
14 сентября, 11:42
А если родители с утро до ночи вкалывают? Вроде Россия социальное государство? Вопросы к администрации, почему не думают о досуге подростков?
Россия это где вообще?
Гость
15 сентября, 09:50
Гость
14 сентября, 11:42
А если родители с утро до ночи вкалывают? Вроде Россия социальное государство? Вопросы к администрации, почему не думают о досуге подростков?
Вот-вот! А то как это "государство не просило рожать..." именно что просило и денег на маткапитал дала, а ведь надо ещё их вырастить.
Гость
14 сентября, 12:38
Не надо их выпускать оттуда просто. Пусть там вечно тусуются. Как в корейском ужастике. Йоу
Гость
14 сентября, 19:28
В этом что-то есть. Организовать бесплатную зону "До 18". Наверное, спонсоры найдутся к-н игры, напитки бесплатные. Рекламу секций и кружков развесить. Под присмотром будут. Как тротуары, когда делают там, где люди тропинку протоптали.
Гость
14 сентября, 19:54
Гость
14 сентября, 19:28
В этом что-то есть. Организовать бесплатную зону "До 18". Наверное, спонсоры найдутся к-н игры, напитки бесплатные. Рекламу секций и кружков развесить. Под присмотром будут. Как тротуары, когда делают там, где люди тропинку протоптали.
Они бесполезны для бизнеса, они же ничего не покупают. Просто сидят часами в телефонах. Если только на перспективу с ними работать в смысле маркетинга. Но это бизнес пусть решает.
Гость
14 сентября, 20:09
Гость
14 сентября, 19:54
Они бесполезны для бизнеса, они же ничего не покупают. Просто сидят часами в телефонах. Если только на перспективу с ними работать в смысле маркетинга. Но это бизнес пусть решает.
Это, конечно, город должен финансировать. Арендовать у ТЦ, найти спонсоров. ТЦ тоже иногда социальные проекты делают.
Гость
14 сентября, 11:42
Мне жаль ребят. Жаль, что у них нет выбора.
Гость
14 сентября, 15:56
Вот пусть они дома у вас тусят круглосуточно
Гость
15 сентября, 09:58
Гость
14 сентября, 15:56
Вот пусть они дома у вас тусят круглосуточно
Они родителей не выбирали и дом себе не выбирали. И вообще дома может быть совсем негде. А ещё есть соседи. Вы бы у себя над головой хотели бы конскую тусовку?
Гость
14 сентября, 13:47
Беспризорники развитого социалистического капитализма
Гость
15 сентября, 09:57
В СССР им тоже на самом деле было негде. По подъездам шлялись аж до 2000х, потом открыли ТРЦ.
Гость
14 сентября, 12:43
Подушевое финансирование ....., невозможность записаться и попасть в бесплатные кружки или спорт.школы... Чтобы ребенка записали на доп.занятия родителям нужно зарегистрироваться на госуслугах, сделать кучу копий и согласий..
14 сентября, 13:25
И что? Кто должен заниматься воспитанием детей?
Гость
14 сентября, 14:56
14 сентября, 13:25
И что? Кто должен заниматься воспитанием детей?
281932934, наши родители не парились по этому поводу , мы сами находили занятия по интересам без всяких заявлений и справок . Родители могли просто не знать . Пришел - записался - ходишь пока не надоест . Надоело - в другую секцию или кружок . Пока не зацепит . Спорт отсеивал неудачников , но доступ к бесплатному спорту был у всех желающих .Так и определяли будущую профессию .
Гость
15 сентября, 10:00
14 сентября, 13:25
И что? Кто должен заниматься воспитанием детей?
Родители+государство. В нормальных странах есть всякие штуки для детей типа этого скейтпарка и прочего, когда осень/зима.
Гость
14 сентября, 13:42
Дети это бизнес
Гость
15 сентября, 10:05
Только бизнесмены этого не понимают, могли бы сварганить что-нибудь подростковое, а не гонять по этажам будущих потребителей.
Гость
14 сентября, 16:59
Почему не пишет, когда и где потеряла НЕВИННОСТЬ,
Гость
15 сентября, 06:37
Читай между строк: возле кулера, за доширак!
Гость
15 сентября, 10:04
Педофил или недалёкий пермский подросток? Сейчас немодно быть тупым, в особенности в отношении девочек и спрашивать убогие вопросы.
Гость
15 сентября, 10:04
Гость
15 сентября, 06:37
Читай между строк: возле кулера, за доширак!
Не рассказывай про себя не интересно. И ни про кого не интересно.
Гость
15 сентября, 09:49
Как про неприкаянных советских детей - всё по комнатушкам, да по комнатушкам. Сказать, куда ваших ровесников загоняли кроме пионерлагерей? На сбор урожая летом. Принудиловка. Поэтому не было вот этих посиделок, а не точнее они были, но во дворе, там могли прогнать, на танцах, короче везде, где разрешено. Неприкаянно бродящих могли забрать в милицию. Удивляюсь, что не могут построить развлекаловку для подростков, реально ведь ну хоть в тех же ТЦ могли бы отвести под заведения "для подростков" с возможностью трудоустройства. А то на лестницах сидеть...ну такое, на лавочках удобнее. И чтобы есть недорого в недорогой кушалке для подростков, чтобы не паштет, ну или паштет но за столом. Ничего не могут. Для мелкоты есть детские комнаты, а для постарше пустота какая-то, типа сами себя куда-то девайте, ну хоть бы крытый скейтпарк что ли, или как в фильме "Бум" с Софи Марсо - кафешка-дискотека на роликах. Реально, пора заботиться о молодняке, всех в Юнармию не запихаешь, да и форму покупать, извините, это дороже футкорта и аренды роликовых коньков.
Гость
16 сентября, 14:39
У нас не было такого шикарного места для тусовок, как ТЦ с лавочками, туалетами и фуд-кортами. Поэтому мы гуляли на улице, дышали свежим воздухом. Или ходили друг к другу в гости по 1-2 человека. Ничего, выжили, нормально было.