перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Маткапитал не работает? Разбираемся, почему молодежь не так просто заставить рожать

18 сентября, 16:31
Сначала всё развалили под видом оптимизации, начали воблу, а потом подачками решили восстановить рождаемость? Им бы головой там подумать, а не тем чем в кресло садятся.
Гость
18 сентября, 09:28
Роди, вырасти, выучи и отдай либо в рабство, либо на пушечное мясо - так себе стимуляция
Гость
18 сентября, 11:00
Нельзя стимулировать, пострадают невинные малыши
Гость
18 сентября, 11:53
оптимизированную медицину восстановите для начала.И не по красивым отчетам начальству, а в реале. Прием педиатра с осмотром и оформлением бумаг 10(!!!) минут,врача на участке нет минимум два года,запись к узким специалистам на недели вперед расписана,отказ в выдаче копии приема тк у врача нет времени
Гость
18 сентября, 12:19
Врете.У нас великая держава.
Гость
18 сентября, 13:01
Гость
18 сентября, 12:19
Врете.У нас великая держава.
Гость, а почему вы решили, что это связано? У нас великая страна, это так. Ещё бы те, кто занимает посты, им соответствовали - и будет нам счастье.
Гость
18 сентября, 16:08
Гость
18 сентября, 12:19
Врете.У нас великая держава.
Хочу жить в великой державе!..
Гость
18 сентября, 10:34
Ключевое слово - «заставить» . В Китае было время , когда запрещали рожать . Впадаем вечно в какие - то крайности , подгоняем под стандарты .
Гость
18 сентября, 11:04
Встаньте в строй, что за шуточки
Гость
18 сентября, 11:09
Гость
18 сентября, 11:04
Встаньте в строй, что за шуточки
Гость, В 60+ годен только к нестроевой ))
Гость
18 сентября, 09:51
Государство реально поддерживает строителей человейников, а не семьи. Ограничение по году рождения ребенка (с 2018) для льготной ипотеки и невозможность купить квартиру не у строителей - яркий пример наплевательского отношения к семьям.
Гость
18 сентября, 11:01
Очень здорово что Вас кинули, прийдется самим работать и добиваться права на жизнь
Гость
18 сентября, 14:00
Что значит "должны" помогать бабушки и дедушки? А если не хотят? А если уже умерли? А если сами ещё работают и обеспечивают других несовершеннолетних детей? А если инвалиды? Не говоря том, что половина студентов, вообще-то, приезжие из более мелких городов и сельской местности. Разумеется, такое у депутатши в голове не укладывается. Нет такой информации.
Гость
18 сентября, 15:38
Что значит: "не хотят/работают/болеют/умерли"?! ̶п̶а̶р̶т̶и̶я̶ сенатор сказала: "надо", электорат ответил... ну, что-то там ответил, или промолчал.
Гость
18 сентября, 14:20
Молодежь умная пошла: если условия жизни не позволяют, то нищету плодить не хотят. Странно, да?
Гость
18 сентября, 10:36
Достаточно посмотреть график - до 14 года рождаемость медленно и неравномерно, но росла. После 14 - обвалилась и продолжает падать. Причина очевидна.
Гость
18 сентября, 11:03
вы прямо на этот недоостров намекаете, или на вторжение на этот проклятый недоостров, может просто злые и недружественные деньги отобрали?
Гость
18 сентября, 12:12
Гость
18 сентября, 11:03
вы прямо на этот недоостров намекаете, или на вторжение на этот проклятый недоостров, может просто злые и недружественные деньги отобрали?
При чем тут деньги? Денег, как мы видим за последние 2,5 года - просто завались, если нужно. Уверенность в завтрашнем дне не измеряется только количеством денег, но влияет буквально на все очень сильно.
Гость
18 сентября, 14:01
Гость
18 сентября, 12:12
При чем тут деньги? Денег, как мы видим за последние 2,5 года - просто завались, если нужно. Уверенность в завтрашнем дне не измеряется только количеством денег, но влияет буквально на все очень сильно.
Завались, да не нам. Классика.
Гость
18 сентября, 17:38
Странная постановка вопроса. Люди в неволе не размножаются - вот и всё.
Гость
18 сентября, 18:32
Семьям нужны адекватная экономика и адекватное государство.
Гость
18 сентября, 09:22
Миллениалы. Зумеры -как собаки дворовые - нормально разговаривать разучились уже.
Гость
18 сентября, 10:59
Их не исправить помощью, только реальностью, на грани выживания
Гость
18 сентября, 09:46
Эти потуги уже неэффективны, т.к. "они" бездарно потеряли отпущенное им время для решения этой задачи.
Гость
18 сентября, 11:29
народа и так полно, куда ещё больше?
Гость
18 сентября, 17:21
Стабильности в стране нет - вот и не рожают. Это на уровне рефлексов у живых существ заложено, человек не исключение.
Гость
22 часа
даже у вас в заге - "заставить". мы как-то уже привыкли наблюдать, как депутаты и чиновники, не освоившие даже арифметику, соревнуются в генерировании бреда. а вот от вас, дорогая редакция, ожидания много выше. давайте не будем вообще рисовать рядом слова "заставить" и "рожать", не надо нормализовывать это словосочетание.