Еда В Прикамье молкомбинат оштрафовали за антибиотики в сыре

В Прикамье молкомбинат оштрафовали за антибиотики в сыре

Пробы были взяты в «Российском» сыре, который поставляли в детский сад

Сыр из Прикамья поставляли в детский сад Белгородской области

В Пермском крае оштрафовали Юговской комбинат молочных продуктов: в произведенном им сыре обнаружили антибиотики.

Внеплановую проверку комбината в апреле 2019 года провело краевое управление Россельхознадзора. Поводом для нее стали результаты лабораторных исследований Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории. В детский сад комбинированного типа Белгородской области поставляли прикамский сыр.

— Согласно протоколу испытаний, сыр «Российский» (массовая доля жира 50%) не отвечает требованиям нормативных документов по показателям безопасности, — рассказали в пресс-службе прикамского Россельхознадзора. — В отобранной пробе обнаружено содержание антибиотиков тетрациклиновой группы.

По итогам проверки 2 октября 2019 года Юговской молкомбинат оштрафовали на 300 тысяч рублей. Предприятие не согласилось с наказанием и подало апелляцию — чтобы постановление признали незаконным и отменили.

Но 11 февраля Семнадцатый арбитражный апелляционный суд Пермского края оставил ранее принятое решение без изменений. Жалобу молкомбината не удовлетворили, он должен будет выплатить штраф.

Ранее мы рассказывали, что Россельхознадзор при проверке обнаружил антибиотики в куриных яйцах одной из птицефабрик Прикамья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем