Еда фоторепортаж Шашлыки без забот: пермский супермаркет обновил ассортимент товаров для пикника

Шашлыки без забот: пермский супермаркет обновил ассортимент товаров для пикника

В супермаркете «Перекресток» продукты и всё, что нужно для отдыха

Собраться на пикник за полчаса реально в новом «Перекрестке»

Чтобы сборы на пикник не превратились в хаос, просто нужно выбрать правильный магазин. Покупать мангал в одном месте, а соус в другом — не самый логичный подход, когда хочешь поскорее вырваться из города. Нынешним нестабильным летом пермякам стоит ловить каждую комфортную минуту. Любую мелочь, необходимую для отдыха на природе, можно прибрести в новом супермаркете «Перекресток» в ТРЦ «iMall ЭСПЛАНАДА».

На площади 1,5 тысячи квадратных метров есть всё, что нужно

Магазин находится на пересечении улиц Попова и Петропавловской, около Коммунального моста. Здесь большая подземная парковка на 550 мест — сюда можно приехать с пустыми руками, взять всё необходимое в одном месте и отправиться на отдых.

Тут точно понадобится тележка
Мимо такого призыва не пройти

Витрина с товарами для пикника расположена слева от входа в супермаркет. Здесь хороший выбор мангалов — есть и бюджетные, и такие, которые прослужат годами. На одном стенде собраны шампуры, решетки различного вида, уголь, жидкость для розжига, лопатки для поддува, грушевая и ольховая щепа, чтобы придать мясу изысканный аромат, и даже настоящие березовые дрова.

Мангалы на любой вкус и на любые планы

Чтобы накрыть стол, есть большие фольгированные блюда, пластиковые контейнеры и стеклянные поддоны. Предпочитаете одноразовую посуду? В таком случае можно присмотреться к собственному бренду супермаркета Home Story — это безопасный и быстроразлагаемый экопластик, произведенный с применением кукурузного крахмала.

В один контейнер положим черешню, а в другой нарежем салат
Экологичная одноразовая посуда собственного бренда «Перекрестка»

Чем же кормить семью и гостей? Овощи на салат, разнообразная зелень, ароматные фрукты. Кстати, на углях можно коптить не только мясо, но и крепкие шампиньоны, кабачки, баклажаны и перцы.

Фрукты, овощи, грибы и зелень — в «Перекрестке» есть всё необходимое

Если самим некогда заниматься салатами, то в кулинарном отделе есть готовые и по приятной цене. Здесь их более десятка, свежие и по доступным ценам. А по соседству в настоящем тандыре готовят лепешки с пылу с жару. Кажется, для продуктов лучше взять пару тележек.

От салатов глаза разбегаются
Если идти на запах свежего хлеба, то обязательно придешь к тандыру

Стоит обратить внимание на холодильник со свининой — она охлажденная, без костей и со скидками. Не хочется возиться с разделкой мяса? Тогда можно взять уже замаринованный шашлык, готовые стейки, котлеты или купаты, куриные крылышки или ножки. Всё это готовится на собственной кухне супермаркета. А в рыбном отделе всегда найдется то, что можно закоптить: скумбрия целиком или стейк из лосося.

Из этой сивнины получатся отличные стейки и шашлыки
Готовый фарш на котлетки для бургеров
А это для тех, кто вообще не хочет возиться с маринованием — забирай и жарь

Какой же шашлык без соусов? Кроме традиционного кетчупа и майонеза, в «Перекрестке» есть хумус, кунжутный соус, клюквенный, брусничный, гранатовый. Да и кетчуп тут не простой, а органический.

Думаете о напитках для жаркого дня? Стоит попробовать необычную комбучу и домашний квас марки «Зеленая линия». Это натуральные свежие продукты с минимальным сроком хранения — без красителей и консервантов.

Знаете, что такое комбуча? Это чайный гриб
Квас тут бывает и традиционный, и с необычными добавками — с мятой или базиликом
Свежие морсы продаются в отделе кулинарии

Новый супермаркет «Перекресток» в ТРЦ «iMall ЭСПЛАНАДА» открылся недавно. Его площадь — около полутора тысяч квадратных метров. Так что здесь есть еще масса полезного и вкусного.

Супермаркет «Перекресток»
адрес: Пермь, улица Петропавловская, 73а, ТРЦ «iMall ЭСПЛАНАДА»,
минус 1-й этаж

график работы: 09:00–23:00

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter