перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Выбор как в ресторане, а стоит копейки. Смотрим, чем кормят в легендарной столовой Пермского госуниверситета

Гость
2 часа
Надо же умудриться так невкусно рассказать о столовой... Бесконечное перечисление граммов, веса блюд и перлы типа "побаловаться свекольной икрой". Чтоб об этом написать, и столовую посещать не нужно - достаточно попросить знакомых сфотографировать и прислать меню. В былые времена существовала университетская пельменная. До сих пор помню: одна порция - это девять горячих пельменей (19 копеек), и к ним бесплатно прилагались уксус и горчица, они уже ждали нас на столах. А вот ежели хотите пельмешки со сметаной или маслом - платите еще четыре копейки. А буфет в пятом корпусе! Там к четырем часам обычно подвозили горячие пирожки (с капустой, с луком и яйцом, с яблоками), и за ними загодя выстраивались очереди. В столовую в главном корпусе мы ходили после стипендии - она считалась дороговатой. Девочки, которые сидели на диете, брали витаминные салаты или винегрет, а парни - по полторы порции борща, двойные тефтели с пюре и неизбежный компот в граненых стаканах. Была в ходу присказка: "Юноша бледный со взором горящим, ныне даю я тебе три завета. Первый завет: не живи отощавшим! Только в столовке призванье студента!" Но денег до стипендии вечно не хватало, и мы ходили отощавшими. Покупали по три куска черного хлеба, намазывали бесплатной горчицей и весело шли покорять мир:)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
41 минута
Гость, не умеет писать журналистка , ни о чём и ни о ком писать не умеет , а пишет . Как так?
Гость
3 часа
столовые три поросёнка до сих пор работают наверное
Гость
3 часа
не впечатлило
Гость
3 часа
студент должен быть голодным! сытое брюхо к ученью глухо)
Гость
2 часа
запах у входа по причине отсутствия какой-либо вентиляции в этой столовой. А почему же уважаемый корреспондент не попросился в готовочные цеха? вот где было бы интересно! грязь, тараканы, производственная антисанитария - полный комплект. Большинство сотрудников стараются избегать эту столовую
Гость
2 часа
Бабушек могли бы пускать покушать, еда же остаётся...
Гость
1 час
Еще бабок в универе не хватало, итак повсюду они. Причем много бабок, а про дедушек даже не сказали, ведь их почти нет
Гость
37 минут
Гость
1 час
Еще бабок в универе не хватало, итак повсюду они. Причем много бабок, а про дедушек даже не сказали, ведь их почти нет
Гость, в 59 ру нет бабушек , в принципе нет . Здесь всех особей женского пола называют девушками . В крайнем случае пенсионерками. Дедушек парнями не называют , не пишут о дедушках - это верно .
Гость
3 часа
от этой столовки душная вонь по всему корпусу. и легендарные жирные ложки.
Гость
2 часа
не едим там, травятся студенты...
Гость
1 час
Неприятно удивило , что девушки с телефонами в руках сидят за обеденным столом в верхней одежде. Создаются впечатление вокзальной забегаловки . Неуютно . Во время моей учебы в университете мы тоже не успевали сдавать пальто в раздевалки , когда по улице перебегали из одного корпуса в другой, но никто никогда не сидел за столами в верхней одежде . Добрым словом вспоминаю пельменную на территории университета , но это удовольствие в первые дни после стипендии ( 40 руб , а повышенная 50 руб ) . А так - буфет : булочка наливная , стакан томатного сока. Полстакана сметаны делили на двоих и смешивали с соком .
Гость
6 минут
Хаха, и тут нытики в комментариях)
Гость
3 часа
Из-за бессмысленного театра безопасности уже и не поесть вкусно
Гость
4 минуты
Стройнее будете, жиртрест
Гость
3 часа
почему вы решили, что блинчик за полсотни, или жидкий суп за 60 это дёшево?
Гость
1 час
НУ а цены? Ранее хотя бы питание дотация была какая то! Помню талоны даже выдавали. Просто те цены которые были указаны примерно аналогичные по городу!