перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Если подделку уберем с прилавков, вообще еды не будет!» Чем на самом деле питаются россияне под видом продуктов

26 января 2025, 09:00
23 часа
У меня кот работает "контролёром ОТК" на мясных, рыбных и молочных продуктах. Если он их не ест, я тоже не ем. Этого гада не обманешь!!! Кстати, упоминавшаяся в постах чёрная львинка жрёт любую органику, не летает, в условиях Урала, если сбежит, даже летом не выживет. Но рыба на её личинки не клюёт, а вот на бубей от местных мух клюёт с удовольствием. Патриотичная у нас в крае речная рыба............
26 января, 10:37
А кто-то не знал?
Гость
26 января, 11:23
Мы то, что мы едим. О здоровье можно забыть. Везде суррогат,гмо, антибиотики, стимуляторы и химзаменители.
Гость
26 января, 11:35
Ты забыл? Бизнез нельзя кошмарить. Ну и что контрафакт, подделка, прямой обман покупателей. Покупателей у нас много, а бизнеза мало, его беречь нужно
Гость
26 января, 20:12
суррогат обозначают в полном наименовании товара, а порой прямо перед ним на ценниках. вред ГМО в чём заключается? объясни популярно, со ссылками на научные исследования, а не на страшилки совковых "журналистов". пичкать всё химией производителю дороже, чем продавать "органику" сомнительного качества
Гость
8 часов
Гость
26 января, 20:12
суррогат обозначают в полном наименовании товара, а порой прямо перед ним на ценниках. вред ГМО в чём заключается? объясни популярно, со ссылками на научные исследования, а не на страшилки совковых "журналистов". пичкать всё химией производителю дороже, чем продавать "органику" сомнительного качества
Prudyrok kyev!!!!
Гость
26 января, 17:13
.."И хоть за последние 40 лет россияне стали питаться лучше (по сравнению с поздним советским периодом выросло потребление мяса, рыбы, фруктов и овощей).."Тут есть свои плюсы и минусы последних 40лет.По тем временам соблюдались строго все ГОСТы ,никаких ТУ не было, хотя бы по доступным ценам рыба была,разные натуральные соки без добавок,яйцо,фрукты ассортимент небольшой настоящие ароматные сладкие и только в сезон.Сметана,молоко натуральные ,правда некоторые умудрялись бодяжить.Рыбные консервы.И всё это можно было купить с зп примерно 150 руб.Из минусов мясо,колбаса,сосиски не совсем доступны в зависимости от региона ,овощи дешёвые и мягко говоря дряблые с гнилью .Огурцы и помидоры ароматные не пустые только в сезон,чай одна пыль только грузинский и краснодарский, индийский чай и кофе в дефиците был. В настоящее время выбор продуктов огромный, красивая индивидуальная упаковка,овощи и фрукты с лоском.Но такое обилие и красота обманчива.Молочные ,колбасные,соки кругом ГМО,пальма и химоза.Овощи и фрукты красивые ,но бесвкусные,все крупы пустые неароматные и безвкусные.Все мясо и рыбу накачивают,шприцуют и для веса и для улучшения вида,все консервы не пойми что там с немаленькой ценой .Рыба и мясо почти наравне в цене,как такое может быть .И причем мы за всю вот эту химозу платим немалые деньги и платим своим здоровьем.
Гость
26 января, 20:20
ммм, самые вкусные совковые ГОСТы!!! когда на бумажках колбаса состояла из отборнейшей говядины и свинины, а по факту эти ингредиенты разворовывали и в колбасу шла та же мехобвалка и чуть ли не крысы 🥰🥰🥰 из-за чего сотрудники мясокомбинатов никогда и не питались выпускаемой ими продукцией. кстати, именно советские люди, выросшие на советских ГОСТах, привели страну к тому состоянию, в котором она сейчас находится. про ГМО вы все как закодированные повторяете - а в чём вред то? есть хоть один человек, умерший от ГМО? научные исследования о вреде? или там страшные теории заговора, из-за которых государства всего мира дружно отказываются выдавать такую информацию?
Гость
26 января, 20:46
Гость
26 января, 20:20
ммм, самые вкусные совковые ГОСТы!!! когда на бумажках колбаса состояла из отборнейшей говядины и свинины, а по факту эти ингредиенты разворовывали и в колбасу шла та же мехобвалка и чуть ли не крысы 🥰🥰🥰 из-за чего сотрудники мясокомбинатов никогда и не питались выпускаемой ими продукцией. кстати, именно советские люди, выросшие на советских ГОСТах, привели страну к тому состоянию, в котором она сейчас находится. про ГМО вы все как закодированные повторяете - а в чём вред то? есть хоть один человек, умерший от ГМО? научные исследования о вреде? или там страшные теории заговора, из-за которых государства всего мира дружно отказываются выдавать такую информацию?
Настало время ох... Ох каких историй!! Чем дальше от союза, тем более объёмные, насыщенные деталями и красками истории мы слышим от обличителей кровавого периода
Гость
26 января, 22:05
Гость
26 января, 20:20
ммм, самые вкусные совковые ГОСТы!!! когда на бумажках колбаса состояла из отборнейшей говядины и свинины, а по факту эти ингредиенты разворовывали и в колбасу шла та же мехобвалка и чуть ли не крысы 🥰🥰🥰 из-за чего сотрудники мясокомбинатов никогда и не питались выпускаемой ими продукцией. кстати, именно советские люди, выросшие на советских ГОСТах, привели страну к тому состоянию, в котором она сейчас находится. про ГМО вы все как закодированные повторяете - а в чём вред то? есть хоть один человек, умерший от ГМО? научные исследования о вреде? или там страшные теории заговора, из-за которых государства всего мира дружно отказываются выдавать такую информацию?
в принципе вся переработанная продукция во все времена была и есть не очень полезной едой ,даже в столовых вы не знаете ,что в фарш толкают,потому что мы не видим сам процесс производства.Отсюда и разговоры где то кто то услышал,где то кто то увидел.Насчет гостов,в то время хотя бы в колбасах было мясо ,а не как сейчас соя,порошки,загустители разведённые водой,а потом при тепловой обработке это дело все трескается,разваливается и прилипает .Так же нынешее молоко,кетчупы состоят в основном из химических порошков,разведённые водой .Как сейчас экономя на производстве ,жадность бизнесменов в погоне за прибылями,бесконтрольно изготавливая откровенное г.. и притом ещё и уменьшая вес такого не было. Раньше производитель хотя бы не наглел придерживался нормативов,рецептур и производилось для людей,и без опасения можно было употреблять продукты в пищу
Гость
26 января, 11:07
Родственники - пенсионеры в деревне кошке покупают готовый корм в магазине ? Кошка деревенская , пенсия малюсенькая ! ДОжили до абсурда .
Гость
26 января, 11:07
О, Мельниченко жив-здоров и всё еще в инфополе? Красавчик.
Гость
26 января, 12:20
Гость, это который хочет всё зерно вывезти и продать за валюту?
Гость
26 января, 18:51
Гость
26 января, 12:20
Гость, это который хочет всё зерно вывезти и продать за валюту?
Этот вряд ли, разве что в порядке глума. Вы, возможно, путаете с губернатором Пензенской области.
Гость
26 января, 09:47
чем ответят патриоты?
Гость
26 января, 15:28
Что они ответят? Около миллиона работящих крестьян(т.н. "кулаков") погибли целыми семьями в основном в сибирских ссылках.
Гость
26 января, 16:24
Зато Крым наш))
Гость
26 января, 19:41
Гость
26 января, 15:28
Что они ответят? Около миллиона работящих крестьян(т.н. "кулаков") погибли целыми семьями в основном в сибирских ссылках.
Такида, если сейчас внедрить ГОСТы финнов (бывших до 1917 подданных РИ) , то в России начнется голод, наподобие того, какой был при большевиках-коммунистах .
Гость
26 января, 12:56
Хотите как на Западе? Мы не позволим, будете жрать что дают!
Гость
26 января, 11:42
Грамотно состряпанный вборс, прям по учебнику: сперва идут реальные стат.данные по структуре и рациону питания(которые сформированы потребностями покупателей. Да это вредно, но люди это хотят, они к этому привыкли. Предлагаете законодательно запретить чипсы, колбасу, соления и что там еще из воедностей?), а потом без перехода -популистские лозунги какого-то клоуна из "сельсовета", выдвигающего нереальные требования к продуктам и весь ассортимент бездоказательно именующего "фальсификатом". А как с этой темой дела обстоят в странах, именуемых "развитыми" (сопоставимыми с нами по масштабам и с сопоставимым климатом? А то задвигать идеи про средиземноморскую диету так просто. Вот только мы от Средиземного моря далеко). Но уверен, вы такой обзор (по тем же параметрам) про другие страны не сделаете. Это же другое, понимать надо.
Гость
26 января, 13:04
В России начали производить продукты из сверчков. Лапшу, снеки, шоколад и печенье из этих насекомых представили на форуме Innofood 2023 в Сочи, передает «РИА Новости». Посетители мероприятия могли попробовать сверчков в специях, а также приобрести пищевую добавку из сверчковой муки и порошка витграсса, который делается из молодых побегов пророщенной пшеницы. По словам производителя, добавка содержит высокое количество белка, а также богата витаминами и минералами. Ее предлагается использовать, чтобы «разнообразить рацион». Вся продукция выпускается в России, а сверчков поставляет Китай. В прошлом году в рамках форума вице-премьер и министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что россиянам нужно «менять ментальность» по отношению к альтернативным продуктам из растительного белка, а властям страны — поддерживать их производство. Он призвал граждан не быть предвзятыми и оценить мясо, например, из личинок мух. «Это действительно удивление, когда в мире используется белок из личинки черной львинки, и мы здесь идем в ногу со временем. Наверное, нужно чуть-чуть поработать с ментальностью. Хотя, наверное, ко всему человек адаптируется, и к такому тоже», — говорил Мантуров.
Гость
26 января, 16:53
"Но уверен, вы такой обзор (по тем же параметрам) про другие страны не сделаете" - зачем? Вы в какой-то другой стране живете? Мне лично интересно, как дела у меня. И сравнивать я хочу с теми у кого лучше, чтобы стремиться к лучшему. А вас судя по вопросу устроит вывод: "все хорошо, у половины мира так же дела обстоят, а в африке и похуже бывает"?
Гость
26 января, 11:03
наверху испугались что и к ним может попасть вкусная еда