
Меню заведения удивляет самыми необычными сочетаниями
Сочные хинкали, аппетитные хачапури и домашнее вино — уже после этих слов начинаешь ощущать особую атмосферу Грузии. У жителей Перми есть все шансы оценить настоящее грузинское гостеприимство, уют и многогранность вкусов и контрастов. Достаточно просто заглянуть в ресторанчик «Хочу Пури» в ТЦ «iMALL Эспланада». Заведение открыто уже в 21 городе России, балуя своих гостей неизменно вкусными блюдами и напитками в лучших кавказских традициях.
Успех ресторанчика отмечен не только многочисленными гостями, но и крупными наградами. Так, например, «Хочу Пури» — обладатель национальной ресторанной премии 2019 года «Пальмовая ветвь» (Гастроэкспаты). А амбассадором бренда является грузинский певец и композитор Сосо Павлиашвили, который является частым гостем московского «Хочу Пури».

Сосо Павлиашвили уже давно полюбил московский «Хочу Пури»
Прямо в центре ресторана «Хочу Пури» находится уютная дровяная печь, придающая особую атмосферу. Здесь ты ощущаешь себя как в гостях у большой грузинской семьи, где все приветливо общаются и обязательно будут ждать тебя снова. А сделав заказ, можно с удовольствием понаблюдать за процессом приготовления выпечки по рецептам кахетинских, гурийских, мегрельских, сванских, имеретинских аджарских традиций. И заодно наслаждаться невероятным ароматом, который заполняет всё пространство.

Свежая выпечка всегда пользуется особой популярностью
Но, конечно, больше всего гостей впечатляет огромное меню: глаза разбегаются от разнообразия холодных закусок, выпечки, шашлыков, салатов и горячих блюд. Одни предпочитают сухумскую солянку (именно это любимое блюдо Сосо Павлиашвили) или оригинальную батумскую уху, другие выбирают хачапури по-аджарски с румяным сыром и желтком или сочную корейку барашка в аджике. Выбор в меню действительно разносторонний: здесь можно найти варианты на любой вкус — от острых и пикантных блюд до нежных вкусов, которые понравятся даже детям.
Но настоящая изюминка ресторанчика — сразу 11 видов хинкали: с фаршем, картофелем, бараниной, сулугуни и не только. Вам наверняка захочется попробовать сразу всё, но сделать это будет трудно: все блюда из меню окажутся невероятно сытными, поэтому будет повод снова заглянуть в «Хочу Пури» за новыми гастрономическими открытиями, в одиночку или вместе с большой компанией друзей.

Сразу 11 видов хинкали удивляют разными вкусами
Отдельного внимания заслуживает и команда ресторана «Хочу Пури». Настоящие профессионалы окружат вас вниманием уже с порога, позаботившись о том, чтобы отдых прошел действительно с комфортом. Кстати, о комфорте: интерьер ресторана в этом вопросе продуман до мелочей — даже все светильники здесь выполнены в форме грузинской папахи. Уютные диваны, приглушенный свет и приятные тона — всё в заведении располагает к душевному времяпрепровождению и оставляет только приятные эмоции после посещения.
Дружелюбный персонал быстро завоевал сердца посетителей
Если вы считаете, что именно грузинский ресторанчик «Хочу Пури» в Перми заслуживает победить в номинации «Ресторан года» в Народной премии 59.RU как лучший ресторан года, обязательно оставляйте ваш голос.
Пермь, ТЦ «iMALL Эспланада»,
Петропавловская, 73а, 3-й этаж;
тел.: +7 (342) 259-61-88;
hochupuri.com.