Еда В Перми из-за нарушений на три месяца закрыли пирожковую «Уральские посикунчики»

В Перми из-за нарушений на три месяца закрыли пирожковую «Уральские посикунчики»

Приостановлена работа заведения на улице Героев Хасана, 28

Запах гари и масла из-за приготовления посикунчиков мешает жильцам квартир над пирожковой

Работу одного из кафе пермской сети «Уральские посикунчики» приостановили приставы по решению суда Свердловского района. В пирожковой на улице Героев Хасана, 28 обнаружили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Проверку заведения организовал краевой Роспотребнадзор, в который поступили жалобы на «Уральские посикунчики» от пермяков.

— Руководство кафе разместило на первом этаже пятиэтажного жилого дома предприятие общественного питания, работающее и после 23:00 (у пирожковой круглосуточный режим. — Прим. ред.), — рассказали в пресс-службе УФССП по Пермскому краю. — Кроме того, шахта вытяжной вентиляции в кафе оборудована с нарушением установленных правил и норм, поэтому постоянный запах гари и масла мешает комфортному проживанию жильцов дома.

Суд установил, что нарушения угрожают жизни и здоровью горожан, и приостановил деятельность пирожковой на 90 суток. Приставы опечатали двери «Уральских посикунчиков», но более поздняя проверка показала, что требование суда было нарушено.

— Проверка сохранности наложенных пломб выявила, что руководство организации проигнорировало предупреждение об административной ответственности и продолжило работу заведения, — прокомментировали в пресс-службе УФССП по Пермскому краю. — В отношении виновного лица составлен протокол об административном правонарушении, после чего сотрудники ведомства повторно опечатали входные двери.

Мы обратились за комментарием в «Уральские посикунчики». Ответ удалось получить только у администратора соцсетей сети пирожковых. Процитируем его без правок:

— NO COMMENT.

Ранее мы публиковали большой обзор мест, где продают посикунчики в Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем