Продолжение 2.
С первых же абзацев статьи на разные лады "перепевается" возможность-невозможность межнационального, межконфессионального конфликта. Девочки, нельзя же так. Вы, пытаясь таким образом успокоить общественность, своими инсинуациями только нагнетаете напряженность. Если же вам, авторы, захотелось эпатировать пермскую публику возможными взрывоопасными ситуациями, замешанными на Исламе и с участием мусульманских экстремистов, в Пермском крае, то вы вообще не на высоте...
Увы. Подобные вирши только раздражают, запутывают общественность и расстраивают людей небезразличных к укреплению межнациональных и межконфессиональных связей в Прикамье.
Гость
18 августа 2007, 18:49
Оценка авторам - "очень плохо". По нескольким причинам.
Первое и главное - авторы совершенно не владеют понятийным аппаратом и терминологией. Вероисповедание мусульман называется - Ислам. Поэтому мечеть может называться мусульманской, а страны, в которых преобладающее большинство населения исповедуют Ислам - исламскими, а не мусульманскими (как в статье).
Насколько мне было известно до сегодняшнего дня, в Пермском крае преобладают мусульмане сунниты ханафитского толка. Между тем в статье пишется о преобладании мусульман-шиитов. Это грубейшая ошибка. Такое, по меньшей мере, неграмотное, изложение материала не приемлемо. И не делает чести специалисту классического университета.
Гость
20 августа 2007, 09:36
Все, что было написано в статье, в том числе и то, что доминируют шииты, – со слов одного из экспертов. Возможно, эксперт что-то перепутал. Мы приносим свои извинения Светлане Владимировне, и в следующий раз будем уточнять информацию и согласовывать комментарий.
Гость
20 августа 2007, 09:41
Благодарим, doctor_halim за его отзыв. мы учли ваши замечания и внесли правки.
Что касается конфликта, то мы ни в коем случае не пытаемся его разжечь. Наоборот старались показать как можно объективнее складывающуюся ситуацию. Согласитесь, что при таком масштабном строительстве мечетей сам собой встает вопрос - а не приведет ли это к конфликтам на религиозной почве?
Гость
20 августа 2007, 12:22
Эх, ученый мир, как всегда вы за четкость знаний и категорий. А где ваше христианское восприятие мира со всеми заповедями, типа, не суди ближнего...Ваши замечания не делают вапм чести, господа преподаватели. Мудрее и проще надо быть. Все правильно , девчонки, вы написали, все верно...
Спасибе за тему!
Гость
20 августа 2007, 12:41
Все отлично! Мало ли перепутали кое-что с кое-кем. Главное- вопрос подняли. Молодцы.
Гость
20 августа 2007, 16:09
Какая разница, кто из них преобладает. Главное, что они есть у нас. Проблема в том, что мусульманами у нас считают приезжих гастербатеров, а местных уже никто всерьез и не воспринимает. Вот еще делать нечего разбиратьсмя какого кто из них толка, мусульмане и мусульмане.
Гость
21 августа 2007, 08:50
Александре: Полностью с Вами согласна! Тема интересной оказалась! даже не знала, что у нас так много мечетей строится.
Гость
21 августа 2007, 15:12
Преподаватели вообще одурели. Учите своих пауков, господа.
Тема -чисто русская. Очень даже умная. А разницу между шеитами и сунитами пусть препады знают и ученки. Главное, чтобы мусульман нормальных с пришлыми не путали.
Чаооооо!
Гость
21 августа 2007, 17:03
doctor_halim - умница, а re-re - завистник.
Гость
22 августа 2007, 15:13
что вы все вцепились мусульмане... всем место хватит, только не забывайте о православии , это же серьезно, господа, давайте жить дружно
Гость
24 августа 2007, 13:02
Алекс, вы-женщина???!
Гость
24 августа 2007, 14:17
Спасибо авторам за понимание и внесённые поправки.
Для Александры, Золушки, Мерзости и таты. Уважаемые господа, именно неточность в формулировках и изложении материалов часто служит толчком для непонимания и, как следствие, взаимной, ничем немотивированной, агрессии.
Таким образом, неточность в словах может навлечь на всех нас большую беду. Ибо, как сказано в Священном Писании, "ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО..."
А что касается христианских Заповедей, то исламские Заповеди, в данном случае, ничем не отличаются.
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
с-в.
767мм 71%Полумесяц за полумесяцем