перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Максим Зубарев, начальник управления ЖКХ администрации Перми: «Я не декабрист, но у меня есть преданность тому делу, которое делаешь, и отказываться от него не хочется»

29 апреля 2008, 12:00
Гость
1 мая 2008, 11:13
"Когда в сознании руководителей организаций отложится, что им самим нужно, чтобы собственник не наказывал их рублем, тогда можно будет сказать: у нас сформировался цивилизованный рынок." - вот ключевая фраза характеризующая состояние ЖКХ в Пермском крае. А приведенные цифры лишь подтверждают этот факт. Руководители как "слепые" котята не знают что делать, как и когда именно делать. Не понятно, если за муниципалитетом закреплен контроль, и организация этой сферы почему бы чиновникам не выдать УК готовый алгоритм работы под роспись? Элементарно, зачем спорить чья сосулька? Убери ее первым, а потом рахбирайся чья она! И не будет погибших!
Гость
1 мая 2008, 11:19
кстати, субботники это зло, от которого нужно избавляться. Психологическая цель субботника - заставить людей беречь свой труд (они сами убирали мусор!) и не мусорить! Это очевидная ошибка!!!!!! Чисто не там, где не мусорят, а там где убирают! Минимум 2 раза в день! И поверте я знаю о чем говорю, у меня было 2 гектара территории и была идеальная чистота!
Гость
4 мая 2008, 10:48
не согласна с Вами, Александр Анатольевич, причем в корне. 2 абзац просто убивает! Что значит, например, фраза "Чисто не там, где не мусорят, а там где убирают"? То есть вы предлагаете мусорить активнее, отменить субботники, а затем сваливать всю грязь в Перми на плохую работу дворников?! И не думаю, что стоит сравнивать 2 гектара ЧАСТНОЙ земли с землей муниципальной: частник получает выгоду, делая свою землю чистой, а управление жкх? вряд ли )))
Гость
4 мая 2008, 16:54
Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят !!! А к этому надо людей приучать через субботники, раз иначе не понимают. У нас в доме ТСЖ, и управляющий нашел способ похвалы жителей за проведенный субботник - он каждому подарил по плитке шоколада. Возможно, это примитивный способ награды, но жителям приятно. И после того, как люди получили радость от выполненного труда, вряд ли им захочется мусорить под себя.
Гость
4 мая 2008, 17:05
Иной. 1.Ваше право иметь свою точку зрения Иная. Я говорю о алгоритме чистоты. Не дело профессору выполнять работу дворника и странно в этой роли будете смотреться и Вы и я и любой из граждан. Каждый выполняет ту работу за которую он взялся и получает зарплату. Следуя Вашей логике владельцы магазинов должны привлекать покупателей к наведению чистоты в магазине и на прилигающей территории? Абсурд! Вы согласны? Если да, то вот Вам и ответ! 2. А насчет частной территории, откуда вы взяли, что она частная? Она муниципальная! Просто алгоритм работы был. К сожалению все порушено преемником. И еще из практики - там где частник мелкий, там всегда грязь и антисанитария. Не верите? Прогуляйтесь по городу.
Гость
4 мая 2008, 17:19
Куколке. Я очень рад за ваш дом Куколка! Я приветствую порыв ваших жильцов в наведении чистоты! Мне стыдно за вашего управляющего! С коммунальных платежей он имеет нихилые деньги и мог бы уж заплатить Вам по настоящему)))). А насчет приучать, то не понятно одно, как можно за 1 раз в году приучить к чистоте? Приучить можно, если всегда и везде будет чисто! Вот когда чистота станет обыденностью, вот тогда и не будут мусорить! Не верите? А жаль.
Гость
7 мая 2008, 21:18
Чисто там, где убирают и где не мусорят! Согласна, что дворники работают недостаточно. Уважаемые пермяки, детей надо воспитывать на собственном примере! Тогда будут результаты. Очень неприлично ведут себя приезжие из сельской местности. Привыкли, что в деревне ни урн, ни дворников... Может побольше красивых, ярких урн разместить в городе, их заметят и будет лучше?!
Гость
28 апреля 2009, 20:20
Сегодня принесли квиток на оплату квартиры за апрель за январь было 2192, за февраль 2540, за март 2837, сейчас уже 3393 квартира 2 комнатная , площадь 45,8 проживающих двое, дом кооперативный нигде не могу найти тарифы ЖКХ на апрель за три месяца оплата увеличилась на 1200 Почему?