Город Ярослава Араптанова покидает пермский балет

Ярослава Араптанова покидает пермский балет

Одна из самых ярких балерин Перми, неоднократный лауреат международных конкурсов Ярослава Араптанова вместе с солистом балета Александром Волковым уезжает жить и работать в Анкару (Турция). Как сообщили в пресс-службе краевого театра оперы и балета, артистка не разглашает причины отъезда, для этого были личные мотивы.

Напомним, в конкурсе артистов балета России «Арабеск-2008» Ярослава Араптанова заняла второе место. В Пермском театре оперы и балета артистка танцевала восемь лет.

Пока не известно, кто заменит одну из лучших балерин пермской труппы. Коллеги Ярославы Араптановой переживают ее уход, отметили в пресс-службе. Теперь придется искать и пару Роберту Габдуллину, партнеру Араптановой.

Добавим, три года назад три пермских танцора оперного театра уехали работать в Испанию: Радий Миниахметов, Ирина Козинцева и Яна Федотова. В ряде СМИ отметили, что средняя зарплата артиста театра – восемь-десять тысяч рублей, и поэтому они покидают родную труппу и уезжают за границу. Но, как заверили 59.ru в пресс-службе, заработная плата у Араптановой была гораздо выше, здесь причина ухода – личное желание.

Фото: Фото Юрия Чернова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем