Город В мире появился новый самый маленький человек — в нем 55 сантиметров.

В мире появился новый самый маленький человек — в нем 55 сантиметров.

С сегодняшнего дня самым миниатюрным человеком в мире по версии Книги рекордов Гиннесса считается непалец Гьянендра (Хагендра) Тапа Магар. Этому жителю Гималаев ростом всего 55 см, как сообщает BBC, в четверг исполнилось 18 лет — теперь он официально может называться самым маленьким из взрослых жителей Земли.

Родные выдвигали его кандидатуру и ранее, но эти заявки отклонялись издателями книги Гиннесса, которые считали, что непалец до совершеннолетия еще может подрасти. Теперь судьба Гьянендры Тапы Магара резко изменилась. В течение ближайших десяти дней непалец должен трижды пройти процедуру измерения, передает ИТАР-ТАСС, и как только она будет завершена, он официально отберет заветный титул у колумбийца Эдварда Нино Эрнандеса.

Представитель южноамериканской страны, рост которого почти 70 см, по сравнению с жителем Гималаев довольно высокий мужчина. Вес Тапы сейчас составляет 5,5 кг, а при рождении он весил всего 600 г, и по свидетельству матери Дханы Майи, кроха умещалась у нее на ладони. Когда он стал постарше, ? рассказывает женщина, ? мой муж носил его в кармане.

До Эдварда Нино Эрнандеса Книга Гиннесса считала самым маленьким человеком в мире китайца Хэ Пинпина. Однако он скончался в марте нынешнего года. После смерти Пинпина выяснилось, что он не был подлинным рекордсменом, так как был на целых 4 см выше Эрнандеса.

Нынешний рекордсмен Гьянендра Тапа Магар может стать и самым маленьким человеком в истории. В настоящее время рекорд принадлежит индийцу Гуль Мухаммеду, в котором было 57 см.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем