Город Скутин: «Этих денег платить я не буду»

Скутин: «Этих денег платить я не буду»

Пермского депутата судят за «испорченную репутацию» политической партии. «Правое дело» намерено взыскать с депутата краевого ЗС Виктора Скутина полмиллиона рублей.

Иск о защите репутации был подан 26 июля, спустя почти пять месяцев со дня опубликования статьи. В своем заявлении лидер регионального отделения «Правого дела», генеральный директор компании «Пермэнергосбыт» Дмитрий Орлов требует опровергнуть следующие высказывания: «..движения от слов к делу не происходит..», «..сейчас «Правое дело» фактически клуб по интересам, но не политическая партия...», «... существующая структура управления строится по аналогии с бизнес-структурой..» и еще несколько утверждений. Принятое решение о выходе из «Правого дела» Виктор Скутин объяснил, в частности тем, что считает «деятельность партии неэффективной, а механизмы принятия решений не демократичными».

По словам г-на Скутина, сегодня на суде партийцы обозначили, на что потратят полмиллиона рублей в случае победы на суде. «В первую очередь, это будут ролики и публикации на повышение имиджа партии «Правое дело». Истцы уже готовят смету к следующему заседанию, которое состоится в феврале», – резюмировал г-н Скутин.

Кстати, по итогам первого судебного заседания, «праводельцы» сняли исковые требования с газеты Business-class, на страницах которой г-н Скутин и «оклеветал партию». «Буду отвечать один, – говорит депутат. – Своего мнения я не изменил. И все это похоже на политическую ревность».

Фото: Видео Андрея Белоусова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем