Город Режиссера, подозреваемого в изнасиловании, отпустили из ИВС

Режиссера, подозреваемого в изнасиловании, отпустили из ИВС

Режиссера фильма «За линией» Вахтанга Харчилаву, которого подозревают в педофилии, выпустили сегодня, 26 ноября, из ИВС. В изоляторе режиссер пробыл ровно неделю.

Как сообщил корреспонденту 59.ru источник из Лысьвенского театра драмы, где и работал Вахтанг Харчилава, на этой неделе в доме режиссера оперативники произвели обыск и изъяли мобильные телефоны Харчилавы и его супруги, видеокассеты, камеру и другие вещи.

Ранее в правоохранительные органы поступило заявление от некой женщины (фамилия не называется), в котором сообщается о наличии в действиях режиссера состава преступления сексуального характера в отношении ее ребенка.

Супруга задержанного сообщила: недавно состоялась очная ставка Вахтанга с пострадавшей девочкой. Ей представили трех приблизительно одинаковых мужчин и попросили указать на того, кто ее обидел. На Вахтанга ребенок указал со второй попытки. Кроме того, директор театра драмы Сергей Смотрин рассказал, что его и нескольких сотрудников уже приглашали дать показания по делу, сообщает сайт Лысьвы. Там же говорится о том, что «режиссер дал показания на детекторе лжи».

Актриса Лысьвенского театра драмы, близкий друг режиссера, Людмила Шуваева рассказала корреспонденту 59.ru, что Вахтанг «абсолютно не виновен». «Я в этом уверена на 120%. У Вахтанга была куча творческих планов, он живет своим делом. Как человек с такими светлыми идеями мог пойти на такое гнусное преступление?!», – говорит собеседница.

Актриса сообщила, что Харчилава побывал всего в двух детских садах Лысьвы с целью отбора актрисы на роль «девочки с грустными глазами». «В указанном детском саду он вообще не был, ни мать, ни самого ребенка, ни воспитателя он вообще не знает», – резюмировала актриса.

В свою очередь, супруга режиссера Александра Харчилава уверена, что из ее мужа делают «козла отпущения».

Фото: Фото предоставлено официальным сайтом администрации Лысьвы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем