Город Пожар на складе: задержаны подозреваемые, опубликованы списки погибших

Пожар на складе: задержаны подозреваемые, опубликованы списки погибших

Из 8 погибших во время пожара на складе по ул. Трамвайной, 14 родственники опознали шестерых. 8 человек – в числе без вести пропавших. Задержан генеральный директор и заместитель общества с ограниченной ответственностью «Кама-Трейд». Сегодня начались работы по разборке кровли здания.

Утро 11 февраля – второй день после пожара на складе бытовой химии в Перми.

К сгоревшему складу подъехала новая смена пожарных расчетов. На 9 утра назначено начало работ по разборке перекрытий.

«Работы будет проводить Трест №7, – сообщила корреспонденту 59.ru руководитель пресс-службы МЧС Дарья Кочнева. – Сейчас автовышки выдвинули люльки на крышу, рабочие готовятся снимать перекрытия».

Напомним, вчера, около 6 утра, на складе парфюмерии и бытовой химии по адресу Трамвайная, 14 общества с ограниченной ответственностью «Кама-Трейд» произошел пожар. Погибли 8 человек (6 из них к настоящему моменту опознаны). Двое – в больнице. По данным следственных органов еще 8 числятся безвести пропавшими.

Искать пропавших вчера оказалось невозможым: в здании сохранялась вероятность обрушения кровли. Специалисты ОАО «Уралэксперт» пришли к выводу, что внутрь здания входить небезопасно. К разборке крыши рабочие приступили сегодня.

Ночью место пожара было оцеплено силами ОВД Дзержинского района.

Следственными органами Следственного комитета по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признаками преступления, предусмотренного частью 3 статьи 219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Как сообщает следственное Управление Следственного комитета по Пермскому краю, установлены и задержаны подозреваемые – генеральный директор и заместитель общества с ограниченной ответственностью «Кама-Трейд», на которых была возложена ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности. В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

По предварительным данным одной из причин гибели людей явились грубейшие нарушения требований пожарной безопасности, которые не позволили сотрудникам покинуть место происшествия.

Предварительный список погибших и пострадавших во время пожара 10 февраля 2011 года на складе продукции парфюмерии и бытовой химии расположенного в г. Перми, ул. Трамвайная, 14.

Предварительный список погибших и пострадавших во время пожара 10 февраля 2011 года на складе продукции парфюмерии и бытовой химии расположенного в г. Перми, ул. Трамвайная, 14

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем