Город В Перми стали известны имена финалистов городского конкурса «Учитель года-2011».

В Перми стали известны имена финалистов городского конкурса «Учитель года-2011».

Сегодня, 16 февраля, состоялась церемония закрытия номинаций городского конкурса «Учитель года-2011».

>

Как рассказали в департаменте образования администрации Перми, в номинации Педагог дошкольного образовательного учреждения лучшими жюри назвали Марию Владимировну Шишкину, музыкального руководителя детского сада ? 94, Елену Вениаминовну Дерябину, воспитателя детского сада ? 137 и Елену Анатольевну Подоксёнову, воспитателя детского сада ? 221.

Ценно то, что в конкурсе приняли участие и воспитатели, и специалисты детских садов ? музыкальные работники, логопеды, и все участники продемонстрировали высокий уровень профессионализма, у каждого конкурсанта был свой педагогический стиль, ? утверждает председатель жюри в номинации Педагог дошкольного образования Любовь Серафимовна Половодова.

В номинации Учитель начальной школы финалистами стали Полина Ивановна Бабенко, учитель школы ? 25, Наталья Юрьевна Литвиновская, учитель гимназии ? 6 и Ольга Сергеевна Назарова, учитель школы ? 124.

Замечательно, что появилась отдельная номинация для педагогов начальной школы ? ведь от учителя начальной школы зависит, как сложится дальнейшая школьная жизнь ребёнка. Приятно отметить, что хотя новые стандарты в начальной школе вводятся с 1 сентября 2011 года, практически все конкурсанты показали, как они работают в новых стандартах, ? говорит член жюри в номинации Учитель начальной школы Татьяна Леонидовна Янц.

В номинации Учитель основной школы в финал вышли Елена Васильевна Чиркова, учитель русского языка и литературы гимназии ? 10, Любовь Борисовна Семушина, учитель математики лицея ? 4 и Татьяна Юрьевна Никитенко, учитель истории школы ? 3.

Михаил Станиславович Черепанов, член жюри в номинации Учитель основной школы подчеркивает: У тройки лидеров в нашей номинации есть то, чего нет у остальных ? они смогли дать достойный ответ современным вызовам, их уроки демонстрируют настоящую исследовательскую деятельность.

В номинации Учитель старшей школы финалистами конкурса стали Ирина Николаевна Глинкина, учитель математики школы ? 84, Елена Владимировна Лядова, учитель русского языка школы ? 22 и Юлия Дмитриевна Кудрявцева, учитель английского языка гимназии ? 4.

Владислав Григорьевич Рисберг, председатель жюри в номинации Учитель старшей школы отмечает: Хочется отметить, что в этом году все педагоги свободно использовали на своих уроках современные информационные технологии. Приятно порадовало разнообразие предметов. Не только русский язык и история были представлены на конкурсе, но и информатика, английский, физкультура.

В номинации Лидер в образовании в финал вышли Вера Геннадьевна Пупырева, заведующий детским садом ? 233, Наталья Юрьевна Патокина, заместитель директора лицея ? 2 и Татьяна Анатольевна Куделько, заместитель директора школы ? 6.

Бросается в глаза амбициозность начинающих руководителей, радует, что они используют в своей работе принципиально новые подходы в решении проблем образования, ? отметила председатель жюри в номинации Лидер в образовании Людмила Анатольевна Густокашина.

17 февраля в 10:00 в лицее ? 8 (ул. Леонова, 62 а) стартуют испытания для финалистов конкурса ? они проведут мастер-классы на темы Полеты в космос, Почему дети перестают задавать вопросы?, Виртуальное общение: за и против, Вопросы, которые я хочу задать самому себе.

18 февраля в 10:00 там же, в лицее ? 8, финалисты проведут классные часы с детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем