Город Прокуратура о Заостровке: второго Черкизовского рынка не будет

Прокуратура о Заостровке: второго Черкизовского рынка не будет

Оптовый рынок в Заостровке попал в поле зрения не только прокуратуры, но и других надзорных органов. Как отмечают в ведомствах, задача – полностью проверить деятельность рынка, чтобы в Перми исчезла «неконтролируемая территория вроде Черкизовского рынка, где в силе криминальные «законы» руководителей диаспор».

Как сообщил старший помощник прокурора Дзержинского района Перми Сергей Апаницин, сейчас идет комплексная проверка и информации и самой территории оптовой базы Заостровки, которая принадлежит ООО «Прикамье», ООО «Заостровка СК» и ООО «Автоколонна №8». «Здесь на территории складов внезапно возникают помещения в два и более этажей капитального типа. Разрешительной документации на строительство нет, – рассказывает собеседник. – Последняя проверка в Заостровке выявила незаконную работу бильярдной и столовой: полная антисанитария, нелегальные рабочие, отсутствие касс».

В бильярдной оказался племянник Сайфиттдина Одинаева, заверивший, что проходил мимо. Кроме того, на втором этаже развлекательного заведения расположена мечеть. Тут же на территории рынка Заостровки оперативники «накрыли» столовую (оперативное видео представлено ниже). Как и в бильярдной, здесь нет документов, жуткая антисанитария: напрочь отсутствует канализация и водопровод, в шашлыке плавают окурки. Прямо на кухне живут депортированные рабочие. Один из них, кстати, числился в розыске за похищение людей.

Напомним, прокурор Пермского края взял под личный контроль проверку в отношении главы краевой таджикской диаспоры Сайфиттдина Одинаева. Поводом для этого стала программа «Суть дела», показанная на телеканале «Рифей». Согласно материалам журналистского расследования, на протяжении нескольких лет Одинаев контролировал сбыт героина в больших объемах. Кроме того, он, по данным журналистов, «держал» весь бизнес на оптовом рынке в Заостровке.

Ведется проверка и в отношении наркополицейского, от которого, по данным СМИ, Одинаев получал оперативную информацию, используя ее против своих конкурентов на подпольном наркорынке. На данный момент правоохранительные органы не подтверждают, но и не опровергают информацию, появившуюся в СМИ. Однако, как стало известно журналистам портала 59.ru, сам господин Одинаев отрицает любую причастность к преступному бизнесу.

Фото: Оперативная съемка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем