RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Самые идиотские рекламные слоганы.

Самые идиотские рекламные слоганы.

За 20 лет существования российской рекламы каких только лозунгов на родном языке не приходилось слышать. Многие из этих фраз оказались вполне удачны и, что называется, пошли в народ. Другие, наоборот, забылись почти сразу после появления.

Один раз Персил ? всегда Персил. Авторы этого потрясающего в своей двусмысленности слогана стирального порошка Persil нам, к сожалению, неизвестны. А слоган этот давно уже стал гордым ответом на расхожую народную фразу Один раз ? не ... Российская действительность не прощает использования в коммуникациях намеков на секс.

Освежающая легкость бытия. Квас Веранда компании Очаково, предназначенный для премиум-сегмента, рекламируется под таким слоганом. Представляет собой исправленное название знаменитой книги Милана Кундеры Невыносимая легкость бытия, но не имеет смысла. Поскольку легкость бытия (то есть легкая и беззаботная жизнь) не может освежать.

Потому что по телефону не видно глаз . В рамках кампании Аромагия сближает от JWT Russia у кофе Jacobs появился такой слоган. По задумке, он должен был передать ценность личного общения в сравнении с телефонным, но в результате получилось коряво и навевает мысли о биомеханических экспериментах.

Отмочитос в стиле Читос. Предыдущий слоган Честер любит Читос был практически идеален с точки зрения фоники и стилистики. Однако BBDO Moscow решило сменить стратегию, привлекло к рекламе Диму Билана, и в результате общественность огорошили странным словом отмочитос и совершенно неясным позиционированием.

Очкуешь, товарищ? С наличкой тревожно? Сделай же вклад в банке надежном! Этот слоган использовал екатеринбургский СКБ-Банк в своей наружной посткризисной рекламе. Но уличный жаргон и финансовые услуги едва ли совместимы.

Другие смешные рекламные лозунги:

Ресторан Обломов. Полное собрание удовольствий

Сиси ? когда хочешь носи (колготки)

Бромгексин. Когда кашляют детишки ? им поможет синий мишка!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем