перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Улица Кирова в Перми переименована в Пермскую

Гость
11 января 2012, 12:55
Предлагаю ул.Пермская, которая в Мотовилихинском районе, переименовать в ул.Кирова. Надо же ведь чем-то Совету по топонимеке заниматься

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 января 2012, 13:30
улица Пермская в Перми ))) масло масляное))) А Пермскую в Мотовилихе переименуют в Кирова????
Гость
11 января 2012, 12:57
блин воооооообще запутали всех с этими переименованиями! К нам приезжали родственники из другого региона, так они вообще заблудились, ведь когда они были в Перми последний раз, так было всё привычно и понятно, а сейчас я сам даже иногда путаюсь!!! ...ладно согласен я, что надо возвращаться к историческим названиям, только при том, что жители на этих улицах согласны с переименованием, так делайте это по нормальному. Что сложно писать на табличках домов новое, и где нибудь ниже, старое название? да и что значит историческое название, что господин Киров это кто-то из истории Китая чтоли?
Гость
11 января 2012, 13:14
Вообще-то, улица Пермская давно существует в Мотовилихе недалеко от Цирка. Белеберда получается...
Гость
11 января 2012, 13:15
в центре перми - улица пермская. Как оригинально! ((((
Гость
11 января 2012, 13:05
Новые таблички будут изготовлены? А что же тогда висит у "Айсберга"? Т.е. таблички БЫЛИ уже изготовлены ещё до Нового года!!! А старую Пермскую во что переименуют? Хотелось бы услышать от пресс - службы цену переименования двух улиц и источник финансирования этого безобразия.
11 января 2012, 13:26
Странно, а сейчас откуда таблички "Пермская" висят?
Гость
11 января 2012, 15:01
Пусть переименования финансируются из личных средств тел входящих в совет по топонимике. Может тогда они перестанут заниматься ерундой.
Гость
11 января 2012, 13:08
Ну, во-первых, ул. Кирова является пешеходной на протяжении только одного квартала. Во-вторых, справедливости ради, С.М. Киров в отличие от других большевиков, на мой взгляд, не был столь кровожаден как Ленин или Дзержинский. Улицу Ленина и Дзержинский район переименовывать не собираетесь?
Гость
12 января 2012, 09:19
Что, воспоминание детства? Ленин и Дзержинский обгладывают косточки ваших родных и близких? Не судите и не судимы будете. История "дело тонкое, "уралец".
11 января 2012, 15:18
Этот совет по переименованию улиц им словно шило в одно место воткнули и их как прорвало с этими переименованиями, то всех все устраивало то вдруг приперло. Зарабатывают политические дивиденды на уже протоптанной до них дорожке, благо улиц еще навалом, работой они себя обеспечат.
Гость
11 января 2012, 18:05
Имитация работы.
Гость
11 января 2012, 14:00
М-да! Авторам переименования посоветую галоперидол внутривенно от 5 до 10 мг разово, не более 50 мг в день, и сульфозин внутримышечно 0,5 мл с интервалами в 1—3 дня (старое,но надежное средство). Шизофрения друзья мои, шизофрения.
Гость
11 января 2012, 14:41
как достали уже с этими переименованиями, думают, что , если переименуют, так сразу все хорошо станет? Лучше бы над социально важными вещами работали, а не тратили деньги на третьестепенные проекты.
Гость
11 января 2012, 14:48
По многочисленным просьбам трудящихся?
Гость
11 января 2012, 15:06
На Разгуляе с прошлого года (с лета или с осени) висит табличка "улица Пермская"... и писали об этом раньше... Почему только сейчас заговорили? А в Мотовилихе просто Пермскую сделали продолжением улицы Братьев Вагановых... А еще на одном перекрестке на Орджоникидзе висит табличка "Монастырская"... Переимнование то прошло хоть? Успешно?
Гость
11 января 2012, 13:44
Так у нас в Перми стало две улицы "Пермская"? Не надо останавливаться на достигнутом! Предлагаю совету по топонимике переименовать ещё какую-нибудь улицу в улицу Пермская. А ещё лучше - назвать так ещё три-четыре улицы. Для разнообразия и развлечения.
Гость
11 января 2012, 14:05
Болезненная какая-то страсть всё переименовывать... Большое Савино в Дягилева. Почему в Москве Домодедово или Шереметьево никому не приходит в голову переименовывать в аэропорты имени Ельцина или Клары Цеткин, например. Так же и с улицами. Не лучше было бы эти же средства направить, например, на ремонт дорожного покрытия той же улицы Кирова? Надоело уже мат таксистов слушать, заезжающих во двор. И наблюдать, к примеру, из окна, свалку мусора у школы № 18.
Гость
11 января 2012, 14:35
Как вы улицы не назовёте в Перми жизнь от этого лучше не станет, да и похоже денег девать некуда стало, дома престарелых, ребёнка, детсады , школы, интернаты уже ни в чём не нуждаются. Может сначало то что требует вложений а потом переименовывать будем: улицы парки скверы, или уже незнаете на чём денег срубить потихому.
Гость
11 января 2012, 16:44
А девки как работали на Коммунке, так и работают.))))
Гость
11 января 2012, 16:15
Вы сначала марафет на улицах наведите, а потом переименовывайте хоть в Уолт-стрит!
Гость
11 января 2012, 16:53
А давайте тогда еще Пермь в Молотов переименуем!!!!!! А чего мелочится????
Гость
11 января 2012, 17:02
а сколько это стОИт?? в прошлом году выделили отделениям по реабилитации инвалидов пермского края 65 млн руб. а в этом году только 22,2 млн!
Гость
11 января 2012, 20:15
улица 1905 года в прошлом улица Большая! Компрос-кунгурская...к чему я это всё? Наверное к тому что у данного комитета работы на 50 лет вперёд! потом начнут наоборот переименовывать так глядишь семейным делом будет уважаемых господ((( Комитет по делам комитетов)))
Гость
12 января 2012, 01:35
А когда "компросу", "ленина" и (или) "крупской" вернут исторические названия? А? Начните же, господа чиновники, хоть раз с главных улиц!!! Уже устали ждать!!!!!
Гость
12 января 2012, 09:14
город Пермь ул. Пермская... театр "Театр"... Культура культура...
Гость
12 января 2012, 11:38
"Улица Кирова в Перми переименована в Пермскую" - узнав про это Никита Белых немедленно переименовал улицу Пермскую в Кирове на Кировскую!
Гость
13 января 2012, 01:17
А давайте еще и чиркуновскую улицу найдем! Даёшь голосование ! Кто найдет самую-самую улицу, что бы переименовать ее в чиркуновско-трутневскую. Мое предложение - деревообделочная( уж каким только деревом "необделовали" нашу Пермь: тут и поленница у Перми -2 и деревянные человечки и стена плача у Театр-театра).