Город В Кунгуре бизнесмен объявил дорогу частной собственностью

В Кунгуре бизнесмен объявил дорогу частной собственностью

Дорогу к заводу «Металлист» для кунгуряков объявили частной собственностью. Заявил об этом директор завода Александр Высоцкий. Дорогой, ведущей к предприятию, пользуются местный бизнесмен и жители соседних частных домов.

Директор «Металлиста» Александр Высоцкий намерен поставить шлагбаум, а с предпринимателя, который здесь арендует складские помещения, он уже потребовал ежемесячную плату за пользование дорогой – 15 тысяч рублей. Для жильцов дорога пока бесплатна.

Согласно документации, предприятие «Металлист» зарегистрировало право собственности на объекты недвижимости, в том числе и на дорогу. Есть свидетельство. По сведениям же Государственного кадастра, дорога в пользование никому не передавалась.

«Поскольку это все-таки земли общего пользования, они приватизации не подлежат и ими должен пользоваться неопределенный круг лиц», – цитирует замначальника отдела имущественных и земельных отношений администрации Кунгура Наталью Антропову ИА «FMVideo».

Сами жильцы частного сектора сообщили, что шесть лет назад водопроводная сеть, проходящая по участку проживающей здесь семьи Рынковых (неожиданно для них), также стала собственностью завода «Металлист».

Ситуацию прокомментировал прокурор Кунгура Эдуард Дубров. «На сегодня собственником подъездной дороги к заводу ООО «Металлист», протяженностью 140 метров является Александр Высоцкий. Сейчас документ по плану приватизации никем не оспорен», – пояснил прокурор.

Подробности в сюжете ИА «FMVideo» (fmvideo.tv).

Фото: Сюжет ИА «FMVideo» (Пермский край)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем