Город Дамба Сёминского пруда в пермских Березниках продолжает разуплотняться

Дамба Сёминского пруда в пермских Березниках продолжает разуплотняться

Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций состоялось 25 апреля 2012 года в городе Березники Пермского края.

>

Традиционно уже были рассмотрены вопросы, связанные с провалами, но ситуация по ним за минувшую неделю не изменилась. На железнодорожной станции скорость оседания грунта по северной стороне контура засыпанной воронки по-прежнему остается высокой ? от 96 мм в месяц до 0,4 м, а самая молодая воронка возле здания АБК БШСУ держится в размерах 100 на 97 метров и 50 м глубиной.

Кроме того, мэр Сергей Дьяков ознакомил собравшихся с результатами мониторинга дамбы Сёминского пруда (он же ? Нижне-Зыряновское водохранилище). Как выяснилось, продолжается процесс разуплотнения тела плотины, и она требует особого внимания. По словам главы города, реконструкцию дамбы необходимо провести не позднее 2015 года, но комиссия ЧС приняла решение выполнить весь необходимый объем работ в 2014-м, рассказали PRM.RU в администрации Березников.

Напомним, критической ситуация с Сёминским водохранилищем стала в результате аварии на Березниковском калийном рудоуправлении ? 1, произошедшей осенью 2006-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем