Город Кувинский пруд в Кудымкаре Пермского края получил рыбье пополнение

Кувинский пруд в Кудымкаре Пермского края получил рыбье пополнение

В Кудымкаре восстановили Кувинский пруд. На минувшей неделе в водоем выпустили тонну рыбы, в основном представителей семейства карповых, сообщает местная газета www.parmanews.ru/?p=6417">«Парма-новости». Для этого рабочие городских коммунальных служб соорудили жестяной желоб от берега до пруда. «Живность» доставили к месту в специальных контейнерах. А собравшаяся посмотреть на интересное зрелище детвора могла поучаствовать в процессе и собственноручно отпустить в воду мальков — их тут же раздавали всем желающим.

>

Кувинский пруд был осушен в 2007 году, пояснили PRM.RU в краевом минприроды. В течение четырех лет специалисты очищали ложе водоема от скопившегося на дне мусора (всего было извлечено порядка 360 тыс. кубометров), провели реконструкцию гидротехнических сооружений, которые прошли испытание в нынешний весенний паводок. На проведение всех работ из федерального, краевого и местного бюджетов было направлено 75,5 млн рублей.

Как отметил глава Кудымкара Анатолий Голубков, лов рыбы сетями строго запрещен. Нарушителей запрета будут штрафовать. Кроме того, берег станет местом отдыха горожан ? пляж отдан в аренду предпринимателю, который обещал благоустроить территорию и организовать прокат катамаранов.

Текст подготовил Максим Анфалов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем