Город На улице холодно и хочется чего-нибудь, что согреет не только душу, но и тело

На улице холодно и хочется чего-нибудь, что согреет не только душу, но и тело

Прогулка по заснеженной Перми невольно сопровождается мыслями о мягком пледе и кружкой горячего напитка с испаряющимся ароматом. Сейчас существует великое множество подобных рецептов, причем безалкогольных. Поэтому, чтобы в очередной раз не забивать свою голову заботами о том, что же приготовить такого, чтобы было не только полезно, но и вкусно, PRM.RU предлагае обзор таких коктейлей.

Какао



Стоит начать, пожалуй, с наиболее популярного напитка в ненастную осеннюю пору ? какао. Он уже давно вошел в число фаворитов детей, ванильных девочек, сидящих на подоконнике в объемных вязанных кофтах, и даже простых жителей холодной реальности.

Тут играет важную роль и тот факт, что готовить какао ? не составляет никакой трудности. Какао порошок продают в каждом продуктовом магазине, причем, как для любителей сладких напитков, так и для ценителей натурального какао без добавления сахара.

Кстати, разнообразить какао можно, добавив туда сгущенное молоко, тертый шоколад или зефир.

Горячий шоколад

Фото с сайта my-happyend.ru



На самом деле, настоящий горячий шоколад должен отличаться по консистенции от какао, что зачастую практически невозможно сделать во многих кафе.

Горячий шоколад должен быть густым, чтобы его можно было есть ложкой, а чтобы убрать приторный вкус к нему подается стакан воды. Но, увы, дома изготовить такое чудо не всегда возможно.

Рецепт: в небольшой кастрюле на водяной бане можно растопить плитку молочного или темного шоколада (лучше пористого). После этого нужно добавить небольшое количество молока, тщательно размешать. И не забыть накидать зефир!


Согревающий чай

Фото с сайта kamelena.ru


Чай ? хорош всегда! Его можно пить летом в холодном виде, а можно в обжигающе горячем виде. Не обязательно ограничивать фантазию простым пакетированным чайем с ароматическими добавками.

Рецепт: можно взять обычный черный или зеленый чай, натереть корень имбиря, добавить мед или сахарный сироп, дать настояться. Затем процедить.

Оранжевое настроение

Нехватку витамина С зимой может заменить этот коктейль, не имеющий официального названия. По количеству полезных веществ, которые он содержит, можно с уверенностью сказать, что он заменяет любые иммуносодержащие препараты.

Рецепт: чтобы сотворить это чудо необходимо выжать сок целого лимона и полапельсина (чтобы сок было легче выжимать, можно подогреть цитрусы несколько секунд в микроволновой печке). На терке натереть имбирь (уже излюбленный спутник зимней погоды), добавить ложку меда и немного разбавить водой. Весь напиток подогреть и наслаждаться!

Глинтвейн

Фото с сайта foodclub.ru


Поскольку наш гид распространяется на безалкогольные согревающие напитки, то и при изготовлении глинтвейна можно прибегнуть к хитрости.

Рецепт: все, что вам нужно ? это заварить красный чай, поставить на огонь в кастрюле, добавив вишневый сок, палочку корицы, молотую корицу, черный перец горошком, мускатный орех, половину апельсина, половину лимона и очищенный мандарин. Все это варить, не доводя до кипения.


Настоящий пермяк уже не боиться морозов, однако, в холодную погоду иногда даже теплая одежда и заряд оптимизма не спасает. Нужно что-то погорячее, как, например, согревающие напитки, которые, кстати, можно приготовить без алкоголя, не затрачивая много средств и усилий.

Текст подготовила Екатерина Лунегова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем