Город Почему я ненавижу своих соседей?

Почему я ненавижу своих соседей?

Случалось ли с вами такое, что подходя к дому, вы видите своих соседей: шаг замедляется, вы делаете вид, что разговариваете по телефону или роетесь пять минут в сумке в «поисках ключей»? Со мной такое постоянно.

Дело не в том, что мои соседи какие-то особенные. Они, по большей части, даже милые и хорошие люди. Просто дают о себе знать мизантропские черты.

Моя ненависть к ближним объясняется перфоратором по утрам, нежданным затоплением или причудливыми нравоучениями, и то, она касается исключительно только тех, что живут надо мной. Однако апогей эмоций накрыл меня недавно.

В один из будних рабочих дней я решила лечь пораньше спать. Сильно вымоталась на работе и хотелось встать на утро с новыми силами и позитивным настроением. Благополучно уснув в 10 вечера в своей теплой кроватке, я совсем забыла про то, что в этом мире не стоит недооценивать две вещи: закон Подлости и соседей.

Где-то в два часа ночи я услышала настолько истошный крик хозяйки квартиры сверху, что казалось будто надо мной живет бывший надзиратель Гуантаномо. Видать женщину настолько переполняла ненависть к своему мужу и маленькой дочке, что она решила не сдерживать себя.

К моему сожалению, стены после ремонта в их квартире стали настолько тонкими, что я отчетливо слышала как она, надрывая свои голосовые связки, орала что-то из серии какие вы все ужасные, а я - молодец.

Муж принимал все оскорбления молча. Дочь, которая ходит во второй класс, получила по-полной. Она ревела навзрыд, спорила с этой женщиной, и возможно ей даже досталось. Гнев буйной матери стих только через час, несмотря на бесчисленные удары по батарее.

В результате, про сон можно было благополучно забыть, зато ему на замену пришло желание сменить соседей. Еще часа два я материла соседку сверху всеми возможными способами, а потом, сладко причмокивая нецензурной бранью, заснула.

На утро я была полна решимости позвонить в соцслужбу, может в психиатрическую клинику, ну, или на крайний случай в полицию. Но я отложила этот вопрос до следующего пробуждения Халка, которое, как я заметила, случается стабильно раз в неделю. Благодаря неудачному соседству, меня хватит еще не на одну колонку ненависти.

Текст подготовила Екатерина Лунегова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем