Город Почему пермякам снятся сны о конце света

Почему пермякам снятся сны о конце света

До наступления Конца света, согласно календарю племени Майя, который наступит 21 декабря 2012 года, осталось чуть больше 2 недель. А чувствуют ли пермяки приближение апокалипсиса?

По мнению некоторых психологов, периодически каждый человек видит вещие сны ? просто не каждый обращает на это внимание. А иногда, когда в жизни происходит какое-то событие, может возникнуть чувство дежавю ? только вы не можете понять, где и когда уже видели все это? Бытует мнение, что некоторые события своей жизни вы уже видели во сне.

Согласно обнародованным статистическим данным, 80% вещих снов - мрачные. Большинство из них предвещают смерть близких, убийства мировых лидеров и катастрофы. Реже такие сны посвящены радостным событиям - свадьбам и продвижению по карьерной лестнице.

Некоторые психологи утверждают, что каждый человек хоть раз в своей жизни видел вещий сон

Эксперименты показали, что видеть пророческие сны могут лишь некоторые люди - они, как правило, очень чувствительны и обладают настолько тонкой эмоциональной настройкой, что способны увидеть во сне будущие события. Таким образом, ученые пришли к выводу, что вероятность увидеть вещий сон составляет приблизительно 1:22 000 ? не такой уж и маленький процент. Теоретически, если учитывать то, что согласно переписи населения на 1 января 2012 года в Перми проживает 1 млн 679 человек ? 45 из них регулярно видят вещие сны.

Кстати, поговаривают, что Аврааму Линкольну приснился вещий сон: Белый дом, в котором стоял гроб, накрытый белой тканью. Во сне Линкольн спросил у охранявшего гроб рядового: Кого хоронят?, на что мужчина ему ответил: Президента. Спустя 10 дней 16-й президент США был убит выстрелом в голову.

А как с чувством возможно приближающейся катастрофы обстоит дело у пермяков?

На различных форумах пермяки обсуждают свои вещие сны. Оказывается, некоторые в своих снах видят предзнаменования Конца света. Так, один из блогеров, написал: На днях видел сон. Иду я по улице днем и вижу вдалеке в небе маленькая точка с огненным хвостом, она начинает расти и я понимаю, что это комета приближается к Земле. И вот она огромная (размером с Землю, я могу дотронуться до нее рукой), меня охватываю страх - сейчас я умру страшной смертью - такой ужас я испытываю, что падаю в обморок. Очнулся - все также улица, люди, дома. Сон прошел, а страх ? остался.

Фото с сайта bestfons.ru

Оказывается, такой сюжет сна ? явно не уникальный для многих. Еще один интернет-пользователь рассказал свой сон: По поводу снов о Конце света, тоже хотелось бы поделиться. Я очень часто вижу такие сны. Каждый раз снятся по разному, и еще ни разу сны не повторялись. Я даже привык, и перестал обращать на них внимание. Но вот последний сон меня напугал. В основном все происходит примерно так: ядерный взрыв, потоп, непонятная звезда пускает на нас луч света, и т.д. Все ясно, все понятно, все более или менее объяснимо и реально.

Кстати, некоторые пермяки опасаются угрозы именно с неба: есть боязнь смерчей и ураганов, а также ледяных дождей. Метеорологи говорят, что такие ситуации - вполне реальны. Сергей Мухачев, участник Всероссийского общества охраны природы: Главные последствия изменения климата на планете ? бури и ураганы. Чаще всего они случаются в приморских районах, но могут быть и у нас. Количество ураганов увеличивается из-за глобального потепления. Это происходит медленно, но верно.

По мнению Алсу Газимзяновой, участницы Битвы экстрасенсов, в ближайшем будущем мир ждут наводнения и ураганы: Вижу, как обрушиваются недостроенные здания. У нас жертв будет немного, но стихийные бедствия будут происходить во всем мире. Будут потопы, смерчи, выйдут из строя некоторые электронные системы и атомные электростанции. Конец света случится не за один день, он уже начался. И продолжится и в следующем году.

Кстати, с точки зрения культурологии сны о конце света обусловлены всеобщей боязнью гибели мира из-за хрупкости планеты и человечества, страхом перед тем, чего не должно произойти. Такие сновидения характерны для периодов, когда преобладает общая безнадежность и непредсказуемость.

В любом случае, какие бы вам сны не снились - пусть сбываются только ваши самые светлые и приятные сновидения! Красивых вам снов!

Текст подготовила Рузанна Баталина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем