Город Как узнать, нравитесь ли вы мужчине

Как узнать, нравитесь ли вы мужчине

Благодаря жестам и мимике можно узнать, интересны вы мужчине или нет, как далеко зайдут ваши отношения, и показать ему, что он вам тоже симпатичен.

Наш консультант - кандидат психологических наук Юрий Левченко

Мимика, жесты и позы собеседника могут дать во время разговора самые достоверные сведения о человеке. Ведь что-то недоговорить или солгать легко, а вот контролировать свои подсознательные движения очень трудно. Поэтому так важно научиться говорить на языке тела! Как заинтересовать понравившегося мужчину? Когда смотрите кино, обращайте внимание на манеру поведения красавиц-актрис, запоминайте их выражение лица, движения тела в те моменты, когда они обольщают героев. Попробуйте повторить эти жесты и мимику перед зеркалом: сначала научитесь расслаблять мышцы лица, после примерьте подсмотренное у актрисы выражение. Сопровождайте свои упражнения каким-нибудь позитивным текстом, например: Я так рада вас видеть!

  • При разговоре с интересующим вас мужчиной периодически смотрите ему прямо в глаза, а потом на подбородок ? это взгляд человека, которому очень интересен собеседник и предмет разговора.


  • Слушайте внимательно и иногда повторяйте про себя: Как интересно, что ты говоришь! Имейте в виду, что если вы подумаете что-то типа Боже, какую чушь ты несешь!, это сразу же отразится на вашем лице.


  • Чтобы показать мужчине, что вам с ним комфортно и все ваше внимание направлено на него одного, примите правильную позу: ладонь лежит на кисти другой руки, и на них опущена голова.


  • Не забывайте о движениях, которые служат для мужчины сигналом к флирту: приподнимите рукава блузки и покажите открытое запястье ? это жест полного доверия партнеру; время от времени касайтесь своих волос и непринужденно встряхивайте их, поигрывайте украшениями, накручивайте на палец бусы или цепочку кулона.


1. Он автоматически повторяет ваши жесты: вы взяли сок ? и он тянется за своим стаканом, вы посмотрели на телефон ? и он смотрит на свой. Вы так ему интересны, что он настроился на вашу волну, чтобы узнать вас поближе.

2. В многолюдной компании он не стоит на месте; прохаживаясь взад-вперед мимо вас, втягивает живот, расправляет плечи, играет мышцами ? демонстрирует, что он самый сильный самец в стае. А во время разговора наедине часто поправляет рукой волосы, стряхивает несуществующие пылинки, как бы говорит: Посмотри на меня, какой я хороший!

3. Часто дотрагивается до шеи, поднимает и опускает подбородок - значит, переживает, какое впечатление на вас производит.

4. Садится на край стула ? хочет придвинуться к вам как можно ближе.

5. Не отстраняется, если вы вторгаетесь в его интимную зону, то есть ближе чем на 35 см.

6. При каждом удобном случае прикасается к вам: на скользкой улице придерживает за локоток, стоя рядом в переполненном лифте, прислоняется плечом. Когда мужчина увлечен женщиной, ему инстинктивно хочется почувствовать ее физически.

7. Одолжил вам свой зонт, пиджак, свитер ? думает, что вы его женщина, и готов вас защищать.

Вероника Барабаш, журнал «Телесемь», для PRM.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем