Город Фотомодель убила и съела свою коллегу из зависти

Фотомодель убила и съела свою коллегу из зависти

Жительницу Ленинградской области направили на принудительное лечение за убийство подруги и поедание частей ее тела. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Следствием и судом установлено, что 9 июля 2011 года две подруги приехали в поселок Ульяновка Тосненского района на фотосессию, посвященную празднику День Ивана Купалы. Вместе с другими участниками Санкт-Петербургского фотографического общества в ночь на 10 июля 2011 участники общества вместе отдыхали и пели песни на берегу Большого ручья. Утром все разъехались, а подруги продолжили свой отдых. Находясь в воде Большого ручья, протекающего в Тосненском районе у поселка Ульяновка и впадающего в реку Тосна, одна из подруг схватила за волосы вторую девушку и начала топить в воде, одновременно нанося потерпевшей удары ножом в область шеи. После этого она извлекла тело подруги из воды и съела его часть.

Как оказалось, после этого девушка продолжила отдых в Ульяновке. Лишь через два дня, в четыре часа утра, она позвонила знакомой и попросила помочь избавиться от трупа. Знакомая для вида согласилась, но сразу же обратилась в полицию. Вместе с ней под видом приятеля в Ульяновку послали оперативника. Девушка показала им труп, упакованный в полиэтиленовый пакет. После этого ее задержали.

Девушка признала свою вину и пояснила, что мотивом преступления стала зависть: она считала, что подруга красивее ее. Погибшая была опытной моделью, а убийца только вступила в фотографическое общество. По словам девушки, человечину она попробовала из любопытства, и вкус ей не очень понравился.

Проведенной комплексной психолого-психиатрической экспертизой у девушки было выявлено заболевание в форме хронического психического расстройства: параноидальной шизофрении, которое исключает ее вменяемость и делает особо опасной для себя и других лиц.

Постановлением суда девушка направлена на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Текст подготовила Рузанна Баталина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем