Город Пермячка нашла в консервах червяка

Пермячка нашла в консервах червяка

Жительница Перми обнаружила в банке консервированной сайры червяка. В магазине, в котором был куплен некачественный товар, от комментариев отказались. В подобных случаях специалисты Роспотребнадзора рекомендуют требовать возмещения ущерба в письменном виде.

Открыв банку консервов «сайра натуральная тихоокеанская с добавлением масла», жительница Мотовилихинского района обнаружила беспозвоночное. «Я купила банку во вторник, 19 марта, в магазине «Рыбная лавка», расположенном по ул. 1905 года, 12. На консервах указан производитель – ЗАО «Южморрыбфлот», – рассказывает пермячка Оксана. – Открыв ее на следующий день, я заметила, что сверху из куска рыбы выглядывает что-то красное. Оказалось, что это червяк. Я сразу же все выбросила».

Заглянув в Интернет, Оксана изучила отзывы о красных червях, «обитающих» в консервах с сайрой. «Скорее всего, они паразиты. На форумах пишут, что эти черви представляют собой «содержимое пищеварительного тракта рыбы» и неопасны для человека». Я не обращалась в магазин с требованием заменить консервы, мне некогда ругаться с продавцами», – сообщила она.

В магазине «Рыбная лавка» ситуацию комментировать отказались, ссылаясь на отсутствие времени и руководства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем